Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 11:19

Это история о том почему я больше никогда в жизни не заведу лабрадора. Начну с того, что всю свою сознательную жизнь я хотела лабрадора, сначала у нас был пекинес ( та еще злюка), потом такса (тоже морда противная), а потом я нашла свою первую работу и все заработанные деньги откладывала, и так через 3 мес. я купила лабрадора. Скажу только что счастье было наше не долгим. Сколько же он все таки радости принес в наш дом! Он остался вот как раз тем очень кровоточащим воспоминанием в моем сердце. Я взяла нашего Ская когда ему уже было 4 мес. Наверное, он был самой умной собакой на планете, я любила его до умопомрачения. Скай был как раз той собакой, о которой только можно мечтать. И в моей жизни он был именно МОЕЙ первой собакой. Ни разу не нашкодил в доме, ничего не изгрыз, на диваны не прыгал. Я и мои родные не могли нарадоваться на это чудо с первых дней. Но у него был один минус ( точнее наверное достоинство) - он любил всех, всех считал своими друзьями ( как людей так и собак). А еще он был через чур любознательным. И это характерно не только для Ская, таковы все лабрадоры, это у них в крови. Первое время я ни на секунду не отпускала его с поводка, недели через две начала понемногу давать ему побегать самому ( в этом моя самая большая ошибка). Райен у нас тихий и дом стоит в глубине, так что дорог нет. Очень много собачников гуляет вокруг и собаки в основном мелкие ну и пару лабриков было. Вобщем, первый раз он полез изучать небольшой полисадник возле дома, огороженный небольшим забором. Я и оглянуться не успела как он перепрыгнул заборчик и уже там! А там то кусты роз и шиповника! Я начала его звать, он послушно вернулся, попытался прыгнуть через забор назад, но лапа запуталась в траве и он упал прямо на забор разодрав переднюю лапу ( швы на ране видно на первом фото). Но, к сожалению, это не самое страшное. Если ему вдруг хотелось познакомится с другой собакой - его ничего не останавливало, он даже научился выворачиваться из ошейника ( он был еще щенком шея толстая и легко вылазил). После истории с лапой я с поводка его не спускала. Мы гуляли часов в 6 вечера около дома, когда моя Скай увидел соседского питбуля ( ну или кто его знает кого стафа, бультерьера и т д), кстати этот зверь был на поводке, и Скаю во что бы то ни стало захотелось познакомиться. О Боже, я проклинаю тот день... Вобщем в следующую секунду Скай уже был около того зверя, а тот просто псих ненормальный с жутким рево вырвал поводок из рук хозяина и кинулся на Ская! Дальше все было как в тумане...помню, что я кинулась к своей собаке... А дальше я уже была в ветеринарке со своей собакой на руках, моя золотистая куртка стала красной от крови. Мне тоже досталось от той Т*** он прокусил кожаный сапог и укусил меня за ногу. Вобщем, не чувствуя боли, будучи просто в шоке, я пронесла на руках шестимесячного лабра почти километр до ближайшей ветеринарки. Когда меня там увидел врач он был просто в шоке. Не буду вдаваться в подробности, но мой пес умер...
Вот так вот... лабрадоры - самые лучшие, самые умные, самые послушные собаки на планете, они любят всех, доверяют всем, дружат со всеми... но я больше никогда не заведу лабра. Скай останется самой лучшей собакой для меня.
Через пол года я купила вторую свою собаку, но это не лабр, это кане корсо, она тоже самая прекрасная собака на планете, но это другая история:)

мой Скайчик
Достоинства
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Неприхотлив
  • Умная и покорная
  • Хорошо поддаётся дресировке
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • ВОНЮЧКА
  • Мусорщик
  • Не защитит
  • Обжора
Fleurcristalрекомендует
18.12.2013
Очень грустно.. это могло случиться с любой собакой(
18.12.2013
Вы своего удержать что ли не смогли?
18.12.2013
Я то его держала, но вот честно ( прошло уже 4 года), я сейчас даже не могу вспомнить и понять каким образом он вывернулся и оказался возла того монстра.
04.06.2014
у меня даже слов нет..
расплакалась =(
04.04.2015
Очень Вам сочувствую!
У меня тоже был лабрадор, точнее лабрадорочка, она прожила с нами надеюсь счастливую жизнь и ушла за радугу почти в 15 лет. Наверное, мне стоит о ней написать свою историю, с ее уходом я чуть не умерла.
Но Вам я очень сочувствую!!!