Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 19:31

У марки VICHY очень редко случаются провалы, но как правило это не просто провалы, а губительные для кожи продукты.

И вот одним из таких провалов для моей кожи стала минеральная успокаивающая маска Masque mineral desalterant от VICHY.

Начну с того, что при заказу маски я задавала вопрос консультанту - подходит ли для чувствительной кожи. Ответ был положительный. Я и купила в саше её и ещё одну маску из минеральных масок виши (отзыв по ссылке http://irecommend.ru/content/priyatno-poznakomitsy... ).

Маска имеет гелевую прозрачную консистенцию с лёгким голубым оттенком.

Запах достаточно спиртовой с чем-то растительным.

во время применения.

Наносится маска хорошо и распределяется по коже достаточно экономично.

после применения кожа покрылась мелкой красной сыпью

А теперь самое интересное: как только прошло 2 минуты с маской, кожу начало покалывать (во время всего применения ощущается освежающий эффект на коже, но тут это именно превратилось в покалывание).

так кожа стала выглядеть после применения

Я пошла и начала удалять маску ватным диском, как указано в инструкции. Маска совершенно так не удаляется. Без воды тут явно не обойтись.

При смывании маски водой, она начинает разъедать слизистую глаза, носа и рта. Как я не старалась. все равно с водой немного попадало на слизистые. Пришлось смывать очень долго.

А потом вся кожа покрылась мелкими красными точками, высыпаниями. Это очень не приятно и не комфортно.

Побежала к детскому крему под подгузник (это для меня стало кремом сос - http://irecommend.ru/content/spasibo-kremu-za-ego-... ).

Покраснения ушли буквально за пару часов.

Но кожа после маски была стянутой. И нет никакого увлажнения.

Точно не куплю и точно не рекомендую к покупке.

Недостатки
  • Вызвала раздражение
  • Не приятная в исполльзовании
  • Не самый лучший состав
  • Очень трудно смывается
Независим-ая эк...не рекомендует
24.11.2016