Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 23:44

Не знаю почему не нашлось в сети фото наполнителя CAT LITTER... поэтому на главном фото к отзыву красуется мой собственный пакет.

Наполнитель этот - на основе глины. ТО есть напоминает строительную смесь, в виде мелких серых гранул. Он комкующийся. Без запаха.

Ранее использовала подобные наполнители, поскольку одна кошка у меня спокойно ходит в древесный наполнитель, вторая (мелкая) - только в такие наполнители, а они дороже стОят почему-то.

Наполнитель для кошачьего туалета CAT LITTER немного пылит, но не сильно. Эта проблема легко решается если вынимать прямо из пакета (у него высокие стенки) и пока его оттуда вытаскиваешь, вся пыль оседает вниз, обратно в пакет. Совком размахивать необязательно, тогда и пыли вокруг не будет совсем.

Впитывает хорошо, комкуется тоже нормально. Не затвердевает в камень как "Pi-Pi-Bent", который мы использовали до этого и который является полным аналогом наполнителя CAT LITTER. Правда CAT LITTER не до такой степени затвердевает (комочки) и вынимать из лотка использованные комочки гораздо легче и уборка происходит раза в 2 быстрее.

Запахи CAT LITTER поглощает просто отлично, но я не разу не пробовала дать ему стоять дня 3. Поэтому не могу сказать выдержит ли он такую "нагрузку". Комочки выгребаю из лотка в тот же день, когда они образовываются.

В остальном этот наполнитель ничем не отличается от своих аналогов на основе глины, за исключением того, что за упаковку массой 5 кг. цена его = 90 рублей, тогда как за точно такую же упаковку (5 кг) "Pi-Pi-Bent" цена в гипермаркете составляет 180 рублей (на день написания отзыва).

При равном качестве прочих подобных наполнителей, считаю что CAT LITTER, с такой его стоимостью - самый лучший вариант из всех.

Алёна Каширинарекомендует
14.02.2012
у меня у свинюх тоже наполнитель похожий)но мельче)+
Спасибо что оценила Алёночка, свинки - прелесть, очень мне нравятся Love
19.02.2012