Опубликовано 6 Август, 2019 - 22:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Купила данное мыло первоначально в подарок сестре, у которой есть баня. Но потом решила попробовать его сама. Вообщем до сестры оно не доехало.

Обожаю гели для душа, ванны и мыло с приятным запахом. Это мало имеет запах именно шоколада, а не ванили. Цвет соответствует запаху, а вот к консистенции привыкнуть до сих пор не могу.

Оно на столько густое, что приходится его брать сразу несколькими пальцами. С другой стороны оно очень обильно пенится, поэтому пока никак не могу приспособиться к тому сколько и главное чем его брать.

Состав: Аqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Glycerin, Cocamide DEA, Extractes: Chamomillia Recuitita Flower (ромашка), Melissa Officinalis (мелисса), Bidens tripartita (череда), Parfum, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 15985, CI 19140, CI 28440.

На упаковке указано, что им можно мыть не только тело, но и голову. Попробовала - хорошо вспенилось, отмыло волосы и смылось. Вполне может заменить шампунь. Заметила, что если не размылить часть мыла, то оно благополучно ложится на дно ванны и не растворяется там (на столько густое).

В целом впечатления положительные, но есть но: никак не приспособлюсь к тому как его доставать из банки. Кстати, банка достаточно большая 450 мл.

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Приятный аромат
Мелькова Ольгарекомендует
я этим мылом мою голову в бане,моим густым волосам подходит, немного сушит, на для жирной кожи головы допустимо