Опубликовано 13 Март, 2016 - 17:42

Честно сказать, я в больших сомнениях по поводу того, что в этом препарате перевешивает - польза или побочные эффекты и его цена.. Я поделюсь своим опытом, а выводы, как всегда, за вами.

Наши зубки начали резаться в 2,5 месяца. Вот тогда-то, в отчаянии, я позвонила нашему педиатру и спросила что же делать. Она посоветовала Дентокинд.

Вот тогда-то мы впервые его и попробовали. Стоимость препарата - около 150 грн, в упаковке 150 таблеток.

По инструкции, таблетку нужно растворить в ложечке воды и дать малышу. Не зная насколько хорошо растворяется таблетка, я, поначалу, давила ее в крошки второй ложкой, затем добавляла воду. Но потом я случайно заметила, что от воды таблетка в течении 10 секунд сама растворяется, просто держит форму чисто внешне, пока немного не поболтать воду в ложке туда-сюда, после этого - таблетка будет растворена. Сама таблетка имеет нейтральный вкус, но моему ребенку почему-то нравится, и он радостно открывает клювик, когда видит ложку с Дентокиндом.

Так уж вышло, что, рано начав расти, наши зубики лезли один за другим, не давая мне даже недельного отдыха. На данный момент, моему ребенку 9 месяцев, и у него уже 8 зубов.

В общем, пили мы эти таблетки, периодически, когда было невмоготу и малыш ныл целыми днями от зудящих и распухших десен. (Теперь распишу по пунктам свои впечатления от дентокинда)

- При приеме Дентокинда, ныть целыми днями сын не переставал, от чего я думала, что дентокинд не помогает, но с десен заметно уходил отек, и видимо поэтому, зубки прорезались быстрее. Говорю так потому, что мне есть с чем сравнить, так как

- Полтора месяца назад, у сына внезапно началась аллергия на Дентокинд, прием пришлось отменить, и последний 8 зуб лез катастрофически долго и болезненно, если предыдущие прорезались за пару недель, то этот лез почти 2 месяца.

- В последние 3-4 дня, когда зуб поднимает и прорывает десну, Дентокинд не помогает вообще, спасет только нурофен или панадол.

- Дентокинд - гомеопатический препарат, что однозначно менее вредно для ребенка.

Вот такие вот противоречивые впечатления. По-настоящему то, что Дентокинд работает, я поняла только после того как прием пришлось отменить. Вот тогда я и почувствовала разницу. По моим ощущениям, он снимает боль процентов на 60-70, не полностью, но Нурофен и Панадол не подаешь каждый день, а Дентокинд хоть на эти проценты может облегчить страдания ребенка.

Очень расстроила аллергия на него( Очень жаль, что болье мы не можем его использовать.

Если спросите рекомендую ли я его, то да, я рекомендую. Однозначно лучше с ним, чем без него. НО будьте внимательны, так как, даже спустя долгое время, когда вы к нему привыкнете и в жизни на него не подумаете - он внезапно может дать аллергию.

Пусть зубки вашего крохи вырастут быстро и безболезненно!

Возможно вам интересно будет прочитать про

- мои роды

-препарат от аллергии для малышей

-прививку от ротавируса

-лучший прорезыватель для детей

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко растворяется
  • Нейтральный вкус
  • Помогает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для эффекта требуется время
  • Дороговато
  • Может вызвать аллергию
Rizadaрекомендует
13.03.2016
А у нас точно такие же поильники Wink
Вот и мне много родителей жаловались, что им кажется, будто Дентокинд не помогает.
19.04.2020
Я пробовала дентокинд по совету педиатра, она сказала что препарат эфективный и безопасный для крохи но сделала акцент на правильном применении препарата . Надо в первые два-три по 1 таб 6 раз в день потом после улучшения состояния по 1 таб 3 раза в день и строго за полчаса до еды. Я давала прямо по часам и могу сказать что дентокинд работает! Отек. слюни, покраснение десен беспокойство уменьшились уже на треитй день и полностью прошли через 6-7 дней. никаких аллергических проявлений у нас не было. Так что рекомендую дентокинд.
  • 21.08.2017
    Гомеопатия для тех, кто в неё верит? А как же тогда лекарства для самых маленьких, эффективность которых очевидна, - ведь малыши ещё не могут в неё верить?) Сегодня речь пойдёт именно о таком очень эффективном гомеопатическом препарате, помогающем облегчить неприятные симптомы, сопровождающие…
  • Многие уверенно твердят, что гомеопатия это плацебо! Я бы поняла, если б я их попробовала и выдумала себе там что-то... внушила)))) Но дети то не могут врать!!!! 4 года назад, когда у старшего сына резко полезли сразу 4 пары зубов!!!!!!! (до этого был большой перерыв!
  • 14.03.2016
    У дочки в 1,5 года разом вылезли 4 клыка, и тут нашему сну и даже бодрствованию пришел конец. Ребенок не спал ни днем, ни ночью двое суток, постоянно жалобно плакала и держала ручки во рту. Дантинорм бэби (водичка в пластиковых ампулках) абсолютно не помогал.
  • 25.02.2016
    Период прорезывания зубов доставил нам немало бессонных ночей, криков, капризов и плохого аппетита. Зубы осложнялись гематомами прорезывания. В особенности после 1 года 4 месяцев, когда первые 8 вылезли, а остальные засиделись. И полезли разом все.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 17.05.2020 - 12:47
    Немного о тревогах, мужчинах и страхе перед приемом у стоматолога. Гомеострес при бессоннице и апатии. Дневник приема.
    Привет! Немного о себе : Я вообще не тревожная женщина. Всегда спокойна, уравновешена, не кричу и никогда не скандалю. Я такая женщина вода, которая точит камень, спокойно и без траты своих нервов. Но это что касается внутреннего мира и семейной жизни.
  • 09.07.2020 - 05:37
    Стало только хуже. 4 месяца приема впустую ❌ Очень много побочек, из плюсов - только большая грудь!