Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 18:55

Купила эти пяльца абсолютно случайно - сломались старые, разломились. Наугад в магазин со швейными машинами - и там нашла. Цена довольно приличная (выше среднего) - за пяльца, диаметром 15,5 см - 190 рублей. Хотела искать подешевле, но пригляделась и взяла. Замочек и крепление сделано очень аккуратно, держит и регулируется отлично, сами ободки - ровные, прилегают хорошо, очень бережно держат, не портят ткань и вышивку. Никаких неровностей и крошащихся щепочек на дереве, гладкая в тоже время не скользкая поверхность (сделаны из бука). Просто прелесть, очень рада, что купила. После зашла в соседний магазин с тканями, там тоже оказалось есть выбор пяльцев для вышивания. Думала расстроюсь, что дорого отдала. Но посмотрела - за 50-60 рублей либо пластмасса либо дерево не очень хорошо обработанное (было такое, можно вышивать, но эти пяльца лучше Smile)
Достоинства
  • Удобные
  • Хорошо держат
_Dragonfly_рекомендует
19.10.2011
Спасибо за отзыв! Взяла для себя на заметку.
  • 31.10.2011
    Когда лет 7 назад я всерьез вернулась к ещё детскому своему хобби - вышиванию крестиком, то оказалось, что дома имеются только "бабушкины" деревянные пяльцы без регулятора натяжения(а, впрочем, можно и без кавычек - на них действительно когда-то моя бабушка вышивала).
  • 31.10.2011
    Сперва я просто увлекалась вышивкой и мне казалось, что покупать дорогие пяльца не стоит. Потом Увлечение мое становилось все сильнее и сильнее и мне надоело менять каждые 2 месяца пластмассовые пяльца, потому что они вечно ломались. Тогда я стала присматриваться к деревянным.
  • 30.03.2016 - 18:17
    Пяльцы-рамка от Гамма - прекрасное подспорье для вышивальщицы :)
    Здравствуйте! Несмотря на то, что вышивкой крестом я занялась только 2 месяца назад, я уже замахнулась на довольно крупную работу. Готовый отшив будет иметь размер 24 на 33 см, а канва и того больше. Сначала я пыталась использовать обычные круглые пяльцы, но они были неудобны.
  • 08.12.2017 - 15:28
    Очень удобные напольные пяльцы
    Решила я сделать вышивание более удобным занятием, приобрела себе такую напольную штучку. Оказалась очень удобной вещью. Из удобств: Легко собирается и разбирается. Рейки для удерживания рамки поворачиваются и двигаются по колее, так что можно положить как огромные пяльцы, так и небольшие.
  • 03.09.2018 - 10:14
    Зря потраченная тысяча рублей
    Пластиковый зажим держит слабо, рамка пялец постоянно выскакивает. Барашек для фиксации угла наклона бесполезен: как ни зажимай, даже небольшие работы наклоняют крепеж.
  • Сравниваю пяльцы Gamma Premium с аналогичными фирмы Nurge
    Пяльцы Gamma Premium - новинка в нашем местном гипермаркете товаров для рукоделия "Леонардо". Несмотря ни на что я не очень люблю покупки через интернет, мне нравится все трогать (в эпоху короновируса уже смотреть) самой.
  • 08.12.2017 - 15:57
    Очень удобные пяльцы для вышивки крестиком и бисером
    ПЯЛЬЦЫ-РАМКА СО ШПИЛЬКОЙ КЛ (БУК) MAG-KL3 Пробовала я разные пяльцы. Круглые для вышивки крестиком: не понравилось, что перекашивает канву и оставляет следы в месте прижима.
  • 03.02.2016 - 18:25
    Пяльцы-рамка q-snap - на заметку вышивальщицам! Дополнение от 25.05.2016 - сравнение оригинальных американских пялец и австралийских.
    Добрый день, дорогие рукодельницы! Хочу рассказать об интересной версии пялец - квадратных пяльцах-рамке q-snap . Вышиваю уже много лет , с самого детства, но узнала о таких пяльцах совсем недавно. До этого пользовалась обычными круглыми деревянными или пластиковыми пяльцами.
  • 23.09.2011 - 05:17
    не очень удобно
    Давно хотела такия пяльца, ходила по магазигам, высматривала, и вот, наконец, они у меня появились. Была довольна безумно, пока не начала ими пользоваться. Во-первых, когда канву натягивашь - пяльца не плотно прилегают друг к другу, как их не затягивай.
  • 12.02.2013 - 10:17
    Иконы из бисера Кроше - досуг для души. Много фото.
    Вышиваю давно, начала с крестика, потмо мне подарили набор для вышивки юисером "Кроше".Я заинтересовалась и нашла в интернете иконы. Сначала заказывала в интернете, потом у нас в городе стали продавать наборы.
  • 30.11.2018 - 06:37
    Рама придется по душе вышивальщицам больших сюжетов. Для «малявок» такой инструмент ни к чему
    Доброго времени суток! Будучи обладателем набора Ирбис от Нитекс, размеры работы которого составляют 46 на 37 см на 18 канве, я думала над тем, что мне, вероятнее всего предстоит покупать раму. Передвигать пяльцы по вышивке не было напряженным делом, но сам процесс был довольно-таки нудный.
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 12.05.2021 - 06:08
    Вышивка крестиком - это не просто увлечение. Это хобби длиною в жизнь. Расскажу и покажу свои работы, а также вышивку моей бабушки 1940-50х годов.
    История будет длинная и с отступлениями, поэтому тем, кто не интересуется вышивкой, наверное, будет совсем неинтересно. Мне будет приятно, даже если вы просто полистаете фотографии с моими работами. Вышивкой я увлеклась ещё в юности, когда мне было около 12 лет.
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 03.04.2021 - 04:48
    Обманщица Елена, а я лошара. Психологические приёмы по заманиванию новичков и в целом не эффективный марафон!
    Всем привет, и опять я лошара повелась на какую то бурду. Опять обман! Всем приветки!!! Спасибо что заглянули в мой отзыв, сегодня я расскажу о марафоне Елены Каллен Красивые привычки- Красивое тело В одноклассники мне написала страница Елены Кален (конечно же не она сама, а её помошники) Я сразу…
  • 28.02.2021 - 01:01
    Текст Дани Милохина можно не читать, его нет. Есть набор огрызков от слов, сленг, эпатаж, хайп. Да, он организовал Dream Team House. Но после просмотра некоторых его видео, я хочу помыть руки и стереть память.
    Здравствуйте! Интересно, много ли здесь людей найдётся, интересующих творческой жизнью Дани Милохина...   Давайте знакомиться. Данил Милохин. Родился 6 декабря 2001 года. (Мне, с моим 1989 г.р, становится несколько не по-себе.