Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 06:51

Искали недорогой телефон папе, прежде всего интересовал качественный экран 4-4,5 дюйма, удобный корпус, хорошая камера и эта модель была сразу вне конкуренции. Купили через федеральный интернет магазин примерно за 8 000 и сравнивая с htc one v и one s очень удивлены такому телефону за такие деньги! Теперь по порядку=)

1. Экран - отличный, как у One S. Яркий, но цветопередача естественная, разрешение достаточное для диагонали. Диагональ 4,3 дюйма.

2. Достаточно тонкий, легкий, но в руке лежит хорошо за счет софт тач покрытия. Возможно будет немного марким, особенно в белом корпусе (у нас черный). Желания купить бампер пока не возникает. Сборка очень хорошая, никаких скрипов и люфта нет.

3. Камера - нормальная, 5 мега пикселей, с авто фокусом, но без вспышки. Есть фронтальная, так же самая обычная

4. Встроенная память 4 Гб, поддерживает карты памяти microSD до 64 Гб. Свободно около 2 Гб (точно не помню) и для обычного использования этого вполне достаточно. Каждый сам может купить флешку нужного объема при необходимости и не нужно переплачивать за встроенную память.

5. Sens 5. Телефон использовала немного, основные впечатления - не очень удобный экран по умолчанию с виджетом с инфой из соц сетей. Удалить его нельзя, можно только настроить другой экран по умолчанию. А так все быстро и интуитивно понятно. Еще показалось что мало приложений сразу установлено, в принципе это плюс тк у меня было много не нужного и захламляющего память, а удалить их нельзя.

6. Кнопки. У телефона 2 сенсорные кнопки - назад и домой, по двойному нажатию домой открываются открытые приложения. Вроде бы удобно, но у них нет подсветки, наверное нужно просто привыкнуть. Меню открытых приложений очень изменилось - теперь там сразу показаны все открытые, это удобно.

7. Комплектация стандартная - зарядка и наушники.Зарядка у всех htc хорошего качества, толстые провода и удобно отсоединяется кабель от самой зарядки.

8. Производительность. Для нас этот параметр не особо важен - лишь бы при обычном использовании не тупил, но для игр и мощных приложений будет слабоват тк мало оперативной памяти. Но с камерой, картами и прочими стандартными приложениями проблем нет.

Если есть вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу!

25 июля 2015. Еще в начале весны телефон начал при открытии приложений выдавать ошибки и в начале лета перестал включаться=( Вчера появилось время съездить до сервиса - восстановлению не подлежит так как не отвечает основная плата, ее замена 5-6 тыс =(

Все таки сэкономили HTC на комплектующих, в сервисе сказали проблема частая и некоторые получается восстановить, но нам не повезло.

Сейчас рынок смартфонов очень изменился и эту модель уже не советую покупать!

Достоинства
  • качественный экран и хорошее разрешение
  • поддержка флеш карт
  • удобная диагональ экрана
  • удобный корпус с софт тач покрытием
  • хорошее качество сборки
Недостатки
  • микро сим
  • нет подсветки у кнопок
  • оперативная память 512 мб
Lena_24не рекомендует
30.11.2013
Лена, скажите, пожалуйста, а вы пробовали туда флэшку вставлять? Почитала отзывы, что с флэшки телефон музыку у некоторых не вопроизводят и с приложений, на нее установленных выбрасывает.
01.12.2013
Пока не вставляли флешку, для основных приложений 2Гб достаточно, музыка не нужна. Но я тоже читала что не устанавливает приложения на флешку, про музыку ничего не слышала.
Если вставим - обязательно напишу!
03.04.2014
здравствуйте! не подскажите ли как удалить из списка номера которым я отсылала сообщения? и ещё вопрос. у вас тоже невысокая громкость динамика?
  • 07.02.2016
    Первый смартфон, но с ним очень не повезло. Поначалу супер, понравился. Удобный размер, яркий экран, хорошо слышно собеседника. Покупался не для звонков, а юзанья интернета. Соц сети, почта, карты и т д..для звонков доверяю только кнопочным старым кнопочным телефонам.
  • 08.04.2014
    Для начала перечислю несколько достоинств. Смартфон довольно тонкий, имеет приятный дизайн. Стильный черный цвет, минималисткое оформление. Большой дисплей. Две камеры (правда фронтальная вообще ни о чем). Относительно недорогой. Теперь к существенным недостаткам:   Хрупкий экран.
  • 26.12.2013
    Привет, всем читателям моего отзыва! Решила поделиться с Вами своей находкой!!))) Никогда не обращала внимания на фирму HTC, чаще всего были самсунги, нокии, сони ериксоны. НО тут решила все-таки попытать свое счастье и познакомится с данным телефончиком, привлекла цена 7,500р.