Опубликовано 31 Март, 2015 - 13:20

Ездили на эту автобусную экскурсию из Кемера, уж очень понравилось описание. Покупали в уличном агенстве Максвелл за 25 долларов на человека. У туроператора намного дороже, хотя ехали с автобусом Пегаса друг за другом. Экскурсия Демре-Мира-Кекова насыщенная, на весь день. В стоимость входит обед без напитков. Чай, кофе, сок, пиво можно приобрести в кафе дополнительно. Любой напиток стоит 2 доллара.

Экскурсия состоит из трех этапов: посещение древнего амфитеатра и скальных гробниц, посещение храма Николая Чудотворца и поездка на яхте на остров Кекова.

Выехали рано утром от отеля, поехали по горному серпантину в древний город Демре. Как и везде на экскурсиях будет много торговцев, которые будут очень дорого продавать вам иконки, магнитики и прочие сувениры. Так, магнит с изображением Николая Чудотворца на экскурсии стоит 5 долларов, а в Кемере такие же по 1 доллару. Вода и напитки также дороже, на экскурсии их бесплатно не предоставляют.

Затем посетили церковь Николая Чудотрвоца. Не впечатлило. Амфитеатр понравился больше.

Завершала экскурсию прогулка на яхте к затонувшему городу Кекова. На яхте предлагали креветок и крабов на гриле (5 долларов), любые напитки (2 доллара). Очень живописная природа, развалины древнего города не оставят вас равнодушными, а традиционное купание в открытом море очень освежает. А вот лодка с прозрачным дном не впечатлила. Никаких обещаных развалин, рыб и черепах я там не увидела.

В целом, конечно экскурсия очень понравилась. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Значительные памятники архитектуры
  • Насыщенность
  • Удивительные пейзажи
Недостатки
  • Лодка со стеклянным дном
Tatyana Kamerenрекомендует