Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 12:29

Тараканов у нас много. Боремся с ними много лет всеми возможными способами, но так как дом старый и к тому же нам не повезло с соседями как сверху, так и снизу, справиться с этими гадами мы не можем. Один раз даже съезжали и обрабатывали всю квартиру - результата хватило всего на пару недель.

Помимо всевозможных гелей решили попробовать клеевую ловушку. В принципе сразу было понятно, что проблему она не решит, но зато поможет сократить численность. К тому же есть шанс, что в ловушку попадут те тараканы, которых отрава не берет, а тапок поймать не может - особо скрытных или быстрых.

Сама ловушка представляет себе коробочку типа домика, с очень клейкой основой и приманкой внутри.

Положили мы эту коробочку в любимое тараканье место и результат не заставил себя ждать! Уже на следующее утро несколько жертв сидело и медленно умирало. Каждый день количество тараканов в ловушке увеличивалось.

Результат за 3 недели:

Кстати, ловушка позволила провести эксперименты и проверить некоторые факты о тараканах:

1) Тараканы не могут без воды и умрут без нее через 3 дня - приклееные тараканы в нашей ловушке ещё на 5-ый день шевелились

2) Тараканы умирают на морозе за пару часов. Выносили ловушку на ночь на балкон. Под утро тараканы не шевелились, но через несколько часов в тепле опять подавали признаки жизни.

Живучие, гады.

Итог: ловушка как минимум интересная - всегда приятно видеть очередную приклеенную жертву. Когда тараканы конкретно портят качество жизни, такие вещи приносят радость и удовлетворенное чувство мести. Ну и понятное дело численность тараканов в квартире она тоже сократила - неплохое дополнение к отравам и тапку.

Ещё один несомненный плюс - безопасность. Ловушка нетоксична. У нас ребёнок и животные, так что безопасность нам важна.

Нам ловушка понравилась и будем непременно такими пользоваться. Сейчас на пробу заказали подобные ловушки с Aliexpress. Посмотрим, какой будет результат.

Достоинства
  • Безопасный
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Полностью проблему не решит
Snowpardрекомендует
11.02.2018
Неплохой улов Big smile
14.09.2020
ух, после этой фотки, боюсь, приснятся сегодня)))
  • 29.05.2021 - 16:02
    Я нашла способ быстро изловить мышей
    Как я боролась с мышами этой весной. Живу в своем доме. И в этом году мыши буквально обнаглели. Стояла мышеловка, они просто съедали с нее начинку и просто гуляли по дому. Мышеловки пробовала разные - и ничего.
  • Симпатичный домик для неожиданных питомцев. Проверим, подходит ли он для пищевой моли ツ
    Всем доброго времени суток! Этим летом в нашем доме наблюдается какое-то нашествие разного вида насекомых и грызунов, поэтому отдел с ловушками, кормилками и травилками стал уже любимым.
  • Как избавиться от тараканов - мой личный опыт (без треш илюстраций)
    Привет Irecommend!   Долго у меня в квартире не было тараканов, последний раз я их видела лет 25 назад. В то время от паразитов нас избавил прадедушка. Он просто положил в каждый угол чистый снег и прочитал какой-то заговор. От тараканов и след простыл.
  • Эффективное средство для отлова тараканов ☠️. Фото результата (слабонервным не смотреть)!
    Всем привет! Мой опыт общения с тараканами смело можно назвать богатым. Так уж вышло, что последние несколько лет мне довелось жить в одной квартире с этими неприятными насекомыми.
  • 20.12.2016 - 21:44
    Ловушка для тараканов или кидалово на деньги?
    Всем доброго времени суток! Покупала ловушку для тараканов, решила поделиться впечатлениями. В общем стала на кухне замечать всеми любимых стасиков, помчалась в хозяйственный за спасением. Выбор был не очень велик, где-то 4 марки по разным ценам от 80 до 450 рублей.
  • 30.05.2015 - 16:24
    О том, как книжка-ловушка ловит мышей. Эксперимент с хлебом и сыром!
    Настала прекрасная пора, ну и конечно же условия для размножения мышей и крыс. А грызуны как известно являются переносчиками опасных болезней, что для нас абсолютно нежелательно. Более того, грызуны ещё являются вредителями урожая и прочих вещей, которые они грызут и портят.
  • Салфетки для стирки из "Пятёрочки". Даже если они своего рода плацебо - мне с ними спокойнее
    Салфетками для стирки я пользуюсь давно, ещё примерно с тех времен, когда 1 или 2 салфетки мне попадались в качестве тестеров в женских глянцевых журналах. Марок с тех пор перепробовала много, чаще всего когда встречаю новую разновидность - покупаю на пробу.
  • 27.09.2020 - 20:11
    Оказывается, феромоны могут не только привлечь симпатичного незнакомца, но и толпу прусаков. Клеевая ловушка Форс-Сайт для отлова тараканов действительно работает.
    Когда в квартире в которой живешь, борются с прусаками более 30 лет, то количество ядов которым они подвержены значительно сокращается, а вот иммунитет их растет. Единственное к чему он никогда не выработается - это хозяйский тапок. Но всех не перетопчешь.
  • 12.01.2021 - 07:29
    Лучшая ловушка из тех, что мы применяли в борьбе с тараканами.
    Сегодня поделюсь с вами о лучшей ловушке от тараканов. К сожалению, как и во многих домах от этой проблемы тяжело бороться несмотря на многие усилие. Пробовали разные средства, об одной из расскажу в этом отзыве.
  • 18.07.2021 - 07:57
    Экранизация известного детективного романа: что в итоге получилось? Что с ней не так?
    Сразу скажу, что новинкой этот фильм уж точно не является, так как вышел в 2013 году. Я сама обнаружила его не так давно, поскольку не особенно слежу за новостями кинематографа. В данном отзыве хотела бы поделиться личными впечатлениями от просмотренного.
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • 07.08.2021 - 20:20
    Ну «словит» она конечно, и что? А дальше, если повезёт, их будет меньше. Поможет только если тараканы идут не от соседа!
    Всем привет!   Дорогие читатели, сожалею, если вы, как и я, столкнулись с такой дилеммой… Ведь уничтожить ПОЛНОСТЬЮ тараканов не так то просто. Для этого нужно приложить не мало усилий.
  • 13.08.2021 - 00:14
    Два любящих сердца соединят дети. Добрая картина из нашего детства от Walt Disney!
    Здравствуйте! Расскажу о фильме с маленькой Линдси Лохан Ловушка для родителей 1998 года, снятого по произведению Эриха Кёстнера "Двойная Лоттхен". История на экране разворачивается захватывающая, хоть и не логичная.
  • 02.08.2021 - 08:28
    Как очистить белые кроссовки быстро и без усилий? Универсальная пена-очиститель для обуви и аксессуаров из Фикс Прайс по доступной цене. Фото "до" и "после" прилагается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравится носить кроссовки белого цвета, особенно в летний период. Но виду того, что я очень много хожу у меня они после длительных пеших прогулок становятся серыми. Что же делать? Как быть?
  • 15.09.2021 - 06:35
    До чего дошёл прогресс! Вещи стирает не порошок, а лист! Удобное средство для экспресс-стирки с небольшим недостатком.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от применения очень необычного средства для стирки цветных тканей. Речь пойдёт о листах для экспресс-стирки от Salton.
  • 21.09.2021 - 22:19
    Очень крутой формат, которого раньше я нигде не видела , ОСТОРОЖНО, фото пятен не для слабонервных 😄
    Всем привет ! Я очень люблю открывать для себя новые вещи, и когда я увидела, что у NappyClub появились салфетки для стирки детского белья, очень захотела их попробовать, так как мне стало очень интересно понять, что это и как работает. Заказать салфетки можно на Официальном сайте .
  • 30.06.2021 - 06:39
    Если вы любите кушать с чистой посуды, то она вам точно не подойдёт!!!
    Приветствую вас!!! Хочу поделиться опытом использования "чудо салфетки", которая как заявляют распространители Гринвей моет без средств для мытья посуды!!! Так ли это на самом деле? Моё первое знакомство с продукцией Гринвей было с другой салфеткой для мытья стекол и зеркал!!!!
  • ☀️Концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo - экологичный порошок, который превосходно стирает вещи и придаёт им свежий вид☀️Рассказываю о том, что же всё-таки меня разочаровало в данном порошке☀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel" , "Tide" и "Persil" .
  • Боюсь клещей как огня! Гардекс со мной на даче, в лесу, на шашлыках. Как правильно наносить Gardex Extreme?
    Приветствую, читатель! Лето, жара, дождей мало и я почти уверена, что грибов в лесу нет, но не сходить на разведку мы с мужем тоже не могли. Ну, а вдруг не всё так плохо! В общем, без инсектицидного средства в лес ни ногой.