Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 18:16

В принципе, не вижу причины, чтобы не поставить высший бал этой пряже.

да, хотелось бы, конечно, чтобы она была натуральной, но ни одна натуральная пряжа, не будет настолько мягкой, как эта. Разве что какой-то супер пупер кашемир по космической цене.

Вопрос цены за моток составляет в районе 3 долларов.

Купила сначала один моток. Хотела использовать на детские носочки....Начала вязать тестовый кусочек и поняла, чо на носочки она все же не годится, а вот на кофточку для меня - очень даже! К том же я давно хотела какой-то такой мягкий свитерок или пуловер.

Что касается вязки - вяжется легко, тянется хорошо, на ощупь очень мягкая, как котенок. После стирки немного жестче первое время, пока не разносится денек. После стирки так же может тяуться немного по вертикали, по горизонтали незначительно.

Что касается роспуска готового изделия, то тут придется помучиться, ибо пушинки переплетаются.

В вязке особо не притязательная, т.е. если вы вяжете не очень аккуратно, то в глаза бросаться это не будет точно.

Я вязала на спицы номер 3, планирую еще на 4 что-то связать посмотреть, как рекомендует производитель.

Теперь о том, что же нам обещает производитель:

Состав: 60% полиамид, 40% премиум акрил.

Производитель: Турция.

Оттенок: 4129.

В 100 гр - 245 метров.

В мотке 100 гр.

Рекомендуемый размер спиц 3,5 - 4.

Сушить горизонтально.

k-o-o-k-l-aрекомендует
20.11.2017
Добрый день! Подскажите, а пушистики не лезут? Я рассматриваю эту пряжу для детской шапки.
20.11.2017
Добрый. Нет, особо не лезут, но "сминаются". После стирке становится чуть не так пушисто и жестче, пока не поносишь. Но для детской шапочки, я б не советовала, разве что если на подкладке только. Тонковата.
Спасибо!
16.12.2017