Опубликовано 12 Май, 2019 - 00:00

Эта умная и говорящая колонка появилась у нас на кухне всего пару недель назад и уже прекрасно прижилась и подружилась со всеми членами семьи)) Представьте себе, со всеми у нее есть общие интересы и темы для разговоров. Самое приятное в Алисе то, что она может по твоей голосовой просьбе "Алиса, включи..." ставить для прослушивания любую музыку. Дочка заказывает у нее самые модные среди учеников третьего класса модные хиты, сынок просит включить детское радио, и Алиса его понимает, несмотря на далекое от идеала произношение слов. Мы с мужем тоже часто просим включить что-нибудь, что давно хотелось послушать, но не было времени или желания разыскивать в интернете. Именно благодаря Алисе в последнее время нам чаще удается слушать классическую музыку на фоне повседневных дел на кухне)) Фонотека у Алисы довольно богатая, правда, предоставляется она не совсем бесплатно, а в рамках подписки на Яндекс Плюс. В течение первого года после покупки эта подписка для нас бесплатна, затем стоимость составит 149 руб. в месяц, что тоже вполне разумная цена, ведь в подписку входит не только музыка, но и возможность смотреть множество фильмов в хорошем качестве на Смарт ТВ.

Еще Алиса может поставить с голоса будильник на нужное время. И эта опция работает - проверено нами на практике. Может сообщить погоду, может загадать загадки и распознать правильный ответ, может рассказать ребенку сказку. Наверное, еще много чего может, но мы пока начинающие пользователи и друзья Алисы))

Алиса довольно умная, но иногда может неправильно понять человека. Например, сынок послушал Детское радио, а потом сказал: "Алиса, спокойной ночи", - и отправился спать. Вслед ему Алиса стала исполнять рокерскую песенку "Спокойной ночи" в исполнении группы "Серьга". Получилось довольно смешно)))

Вообщем, пока мы покупкой довольны и думаем, что в дальнейшем Алиса станет еще умнее и полезнее))

Достоинства
  • Довольно хорошо распознает слова
  • Имеет богатую фонотеку
svetlanashop2014рекомендует