Опубликовано 19 Август, 2011 - 13:30

Стамбул однин из древнейших городов Турции, с множеством памятников архитектуры и исскуства.Отдых в Стамбуле это больше осмотр достопримечательностей , которых там множестово: это в первую очередь мечети, на экскурсии мы ездили в Дворец Долмабахче, султанские дворцы Топкапы и Ая София, понравилась поездка по ночному городу, в свете искуственного освещения илюминации город преображается. Остановились мы в отеле Istanbul Inn, что главное рядом много достопримечательностей и их можно осмотреть самомтоятельно, достаточно прогулятся. Сервис, питание, работа персонала,на высоком уровне.Хорошее соотношение цены и качества.
SantaVрекомендует
  • 27.01.2019
    Как и многие наши соотечественники, я была на курортах Турции, которые мне не понравились, поэтому когда я ехала в Стамбул, я немного боялась. Но Стамбул и курорты Турции, как мне показалось расположены в разных странах.
  • 03.10.2021
    Не было обзорной экскурсии. Город не видели. Нас водили по центру и говорили примерно так, представьте на этом месте был ипподром. Можно, что угодно представить на этом месте. И вообще везде. Зашли в мечеть и в Святую Софию. Потом замок Топкапы. Неинтересно и долго. Магазин сладостей на целый час.
  • 28.03.2012
    По правде сказать, я была влюблена в Стамбул задолго до его посещения. Я перечитала десятки путеводителей, очень много книг о Стамбуле и истории Турции в целом и несколько книг так или иначе затрагивающих описание Стамбула.
  • 13.04.2011
    Мысль поехать в Стамбул зрела очень давно и воплотилась в реальность в июне прошлого года на июньские праздники.Перелет - Аэрофлот, цены на билеты были вовсе не чип, но на праздники не было желания экономить да и покупали мы их за 5 дней до вылета. В Стамбуле два аэропорта.
  • 16.08.2021 - 11:11
    Как сэкономить на входном билете и не платить 160 лир за вход.
    Посещение океанариума и в России удовольствие не из дешевых, но мы решили посетить Стамбульский, чтобы немного передохнуть от своих насышенных пешеходных прогулок. Наличие капибары определило наш выбор бытро.
  • 14.09.2017 - 13:52
    Одна из красивейших мечетей Стамбула! Почему же мечеть Султанахмет называют голубой? Как добраться и можно ли заходить не мусульманам?
    Всем привет! Каждая поездка в другую страну наполняет меня живыми эмоциями и мне хочется ими делиться со всеми. Будь то шикарная природа или монументальные творения человечестких рук - мир такой красивый, такой восхитительный!
  • 03.11.2019 - 14:17
    Как пересечь Босфор максимально интересно и за минимальные деньги.
    Босфор - интересное географическое место, морской пролив отделяющий Европу от Азии. Естественно при поездке в Стамбул нашей задачей было переплыть Босфор и насладиться его морскими красотами. Почитав множество отзывов мы поняли, что большие деньги на это тратить не хотим.
  • 04.04.2018 - 21:44
    Как знать, приняла бы Русь христианство ...
    Есть ли еще в Стамбуле хоть что-то настолько же значимое, как этот удивительный памятник, невероятный архитектурный шедевр, грандиозный Собор Айя София , созданный в "золотой век" Константинополя, время правления императора Юстиниана, построившего храм, который более тысячи лет был самым большим…
  • 12.06.2017 - 10:14
    Чтоб рыбку съесть, нужно на корабль сесть ;)
    Сегодня утром в передаче мельком показали уютный район Стамбула - Бейкоз. Тихое место, гористая местность, устье Черного моря. Мы были здесь, прогуливались, смотрели на строительство третьего моста через Босфор (его уже открыли в начале этого года) и посетили чудное заведение kavak doğanay…
  • 05.06.2019 - 11:36
    Роскошный и величественный дворец Топкапы: свидетель неземной страсти Сулеймана и наложницы роксоланы, хранитель вековых тайн, загадок и интриг. Вы просто обязаны это увидеть
    Всем привет!   Дворец Топкапы был первым в моем списке достопримечательностей обязательных к посещению и из-за него я купила Музеам пасс) Я решила для себя, что вот куда куда,а в него я попасть просто обязана.Если вы, как и я, едите в Стамбул самостоятельно, то музейная карта обязательна к покупке.
  • 03.05.2018 - 21:19
    Увидеть 1 раз и... Как же ты прекрасна, Сулеймание! Творение Мимар Синана в честь величайшего из Султанов. Самая большая османская мечеть и одна из самых красивых.
    Всем привет, прекрасные люди ! Я немного в шоке от того, что про красавицу Сулеймание нет ни одного отзыва - как так? Конечно, Голубая мечеть в честь Султана Ахмета завоевала многие сердца, но бывали ли вы в Сулеймание? Если побываете, она не оставит вас равнодушными.
  • Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower - символ Стамбула или "выжившая"??? ... и то, и другое))) ФоТоОтЧет
    Галатская башня - одна из прекраснейших достопримечательностей Стамбула, которую видно почти со всех точек центральной части города. Она красуется на высоте 61 метра холма района Галата, благодаря чему и получила свое название.
  • 13.01.2020 - 23:12
    Красиво и интересно. А еще за вами здесь будут следить!
    Всем привет! Этот дворец мы заранее запланировали посетить, так как ехали в Стамбул сами без турагенств. Он стал музеем относительно недавно - в середине XX века. Он расположен в европейской части Стамбула. Билет сюда стоит около 1000 рублей на человека (все здания и парк).
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 19.09.2021 - 06:29
    Номер с плесенью и не рабочим кондиционером. Полное игнорированием противопожарной безопасности и COVID–19 . Самый ужасный отель в котором я была.
    Всем привет! Этот апарт-отель я выбирала на букинге. Главным критерием было наличие холодильника, плиты для готовки легких блюд и хороший интернет. Наличие остальных удобств тоже было важно, но мы с супругом к ним не придирались.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 20.09.2021 - 22:19
    Парят над всем воздушные шары, внизу - гостеприимство жителей и ласка. Турецких фруктов,сладостей дары...Ах, Каппадокия, чарующая сказка!
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Этим летом мне удалось вырваться в Турцию и я была безумно рада. Никогда не думала, что буду так рада встрече с Турцией, так как в идеале хотелось бы в Европу, но, к сожалению, Европа пока не готова нас принять. Пришлось довольствоваться Турцией.