Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:54

900 рублей

На прошлой неделе мы с дочкой посетили Москвариум, сформировав нашу поездку так, чтобы задержаться в столице на сутки. Обычно Москва для нас – это зал ожидания Домодедово во время пересадки. А тут пришлось изучать аэроэкспресс и карту метро. Пожалели ли мы? Ни в коем случае!​​​​

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Я не раздумывала идти или не идти на шоу дельфинов и косаток. Я такое не люблю, дочка пока не может это оценить в силу возраста, да и вообще я думаю, это не этично. Но сейчас не об этом.

Мы целенаправленно шли только в аквариум.​​​

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Взрослый билет стоит 900 рублей (в будни), дети до 3 лет проходят бесплатно. Так что за вход я оплатила 900 рублей.

Для сравнения, билет в Севастопольский аквариум стоит 400 рублей при гораздо более бедной «экспозиции». Содержание животных и резервуаров, где они живут, плюс огромное количество электроэнергии и воды, плюс зарплаты и ещё бог весть, какие траты – все это собирается в огромную сумму. Ну и плюс хочется прибыль получить, я на это не обижаюсь и считаю, что цена конкретно на аквариум себя оправдывает.

Билет покапала накануне через сайт Москвариума. Всё сработало нормально, билет пришел в PDF формате на почту, я скинула его на телефон и на всякий случай сделала скрин.

Для входа в аквариум не обязательно распечатывать билет, достаточно приложить экран смартфона со штрихкодом к турникету. На входе, кстати, досматривают вещи. У меня была почти пустая сумка, так что вопросов не возникло. Но здесь в одном из отзывов я читала про тщательный досмотр. Короче, ножи, кастеты и газовые баллончики оставьте дома

Внутри мы увидели массу интересных животных. Не знаю, есть ли смысл мне всех их описывать, лучше приложу фото.

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Аквариумы большие, есть панорамные, есть высокие, есть просто огромные. Вода почти во всех прозрачная и чистая. В некоторых аквариумах мутная, но это, скорее всего, связано с её обитателями – одним такая и нужна, другие сами делают её такой.

Мы была в среду вечером (примерно с семи до девяти), людей не то, чтобы мало, но часто получалось постоять у аквариума в одиночестве, подробно понаблюдать.

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Все залы оформлены по-своему, каждый посвящен рыбам и морским животным определенной климатической зоны. Каждый аквариум оснащен табличками с информацией о том, кто в нем живет. Каждый аквариум интересен сам по себе, можно бесконечно рассматривать жителей за стеклом – растение, рыбки, морские коньки и лобстеры. Это такой особый дзен.

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Есть также два панорамных коридора. Мне они понравились, особенно с учетом малого числа посетителей – можно успеть сделать классные фотки.

Есть огромный вольер с дельфинами, косатками и белухами. Он же работает и для шоу, которое проходит двумя этажами выше. Они почти не подплывают к стеклам аквариума, так что удалось разглядеть только белуху. Только вот почему-то многие считают это недостатком. Но разве белухи обязаны перед вами красоваться ещё и в аквариуме? Они и так пашут, будь здоров.

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Где-то в середине экспозиции на втором этаже есть релакс-зона. Это просто фантастика! Там лежит целое гнездо кресел-груш, есть кафетерий, а также небольшая фото-зона с белыми мишками. И самое главное – висит проектор, где в эот момент показывали «Сказку о потерянном времени»! Как это прекрасно!

Москвариум на ВДНХ. Отзывы

Ближе к выходу мы встретили магазин. Причем товары разложены так, что дети могут спокойно взять игрушки, которые буквально у них перед глазами. А родителям как бы придется это купить. У меня так и произошло. Дочь схватила черепаху в стразах (за бешенные деньги, между прочим), я попробовала у неё отобрать, а она в ответ убежала в соседний зал. Я – за ней. За мной – охранник. Стыд какой ))) Но всё закончилось нормально. Я принципиально не хотела ничего там покупать, я не жлоб, но там реально завышены цены.

Мои отзывы про поездки:

В Москве вы остановились в уютной гостинице у ВДНХ

Авиакомпания Аэрофлот. Дневник перелета с годовасиком

Авиакомпания S7. Спойлер - это мой фаворит для перелетов с ребенком

Самый удобный московский аэропорт

Максимально удобная коляска для путешествий на самолете

Как удобно хранить документы, чтобы они были в порядке и всегда под рукой

Достоинства
  • 80 аквариумов
  • Большое разнообразие морских обитателей
  • Везде очень чисто
  • Все очень современно и красиво
  • Всегда есть, где присесть, если вы устали
  • Дизайнерам аквариумов пятерка!
  • Для семейного досуга
  • Есть где посидеть, если вы устати
  • Можно свободно фотографировать без вспышки
  • Удобная инфраструктура внутри
Недостатки
  • Не было пингвинов
alena_martрекомендует
23.04.2019
Были там в том году_) эмоций осталось на всю жизнь!!!
20.06.2019
классный отзыв! обязательно схожу)
  • 26.06.2018 - 15:39
    Замечательное Шоу!
    При открытии Москвариума, мы не спешили его посещать, так как часто путешестуем и уже насмотрелись много чего. Но мысль все таки была! И вот наступили летние каникулы и нужно было куда-то сходить. После 2-х походов в музеи, решено было идти в Москвариум.
  • 31.12.2018 - 00:18
    Красиво и профессионально! Понравится и детям, и взрослым! А также пару слов о билетах, местах, и как добраться.
    Побывали сегодня в "Москвариуме" на ВДНХ на новогоднем шоу, очень понравилось. Я ходила с детьми - 9 лет и 1 год 10 месяцев. В Москвариуме мы пару раз уже были, а вот на шоу попали впервые. Цена билетов от 1000 рублей до 5000 рублей.
  • 07.01.2009 - 07:35
    ребенок в восторге
    В центр " Радуга" мы с моим сыном ходим уже второй год. Сначала начинали с занятий в группе "Знайки" для малышей 2- 3 лет. Сейчас посещаем занятия для более старших. Занятия разделены на 2 части. по 45 минут. В первой части общеразвивающие - дети учатся счету, восприятию окружающего мира и тп.
  • 10.03.2016 - 12:59
    Как развлечь ребенка? Куда податься, если на улице ужасная погода? Теперь я знаю ответ)
    Всем привет! Моему сыну год и три месяца, и это как раз то время, когда дома ему уже скучно, а большинство развлечений еще рано. Мы довольно долго перебирали варианты: думали о театре Дурова, ходили в детское кафе, собирались в аквапарк, но в результате остановили свой выбор на Непоседе.
  • 25.12.2018 - 16:53
    Крытый парк аттракционов Космик в ТЦ Европейский. Куча игровых автоматов в которые весело играть всей семьей.
    Крытый парк развлечений в Европейском - Космик, с недавних пор стал нашим любимцем. Он находится в центре, рядом с метро, в окружении кучи ресторанов и магазинов. Благодаря этому можно кататься на аттракционах и развлекаться на полную катушку в любую погоду.
  • 28.02.2016 - 00:06
    Экскурсия похожая на квест! Или "как спуститься на 294 ступеньки под землю"
    Доброго времени суток! Вы уже посетили Кремль? Сходили в Исторический музей? Обошли Третьяковскую галерею? Побывали в популярных музеях Москвы и теперь не знаете куда податься? Сходите на экскурсию в Бункер 42 на Таганке !
  • 30.03.2010 - 08:48
    "Сёма"-это райский остров детства
    Я попала на открытие клуба "Сёма" со своим ребенком. Это был очень веселый праздник. Ребенку так понравилось, что на утро он сказал:"Пойдем сегодня в "Сёму""Мы попробовали сходить на пробные занятия, понравилось. Купили абонемент и не пожалели. День рожденье мы отмечали тоже в "Сёме".
  • 10.05.2017 - 20:20
    Отличный Клуб для развлечений!
    Живем в небольшом городке, где все развлечения можно по пальцам на одной руке пересчитать. Несмотря на скудность предложений, нам очень хотелось отметить оригинально день рождения сына.
  • 15.02.2019 - 09:12
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..+ поведаю о нюансах, которые нужно соблюсти, чтобы получить максимальное удовольствие от посещения этого места:-)
    Цирки я не люблю категорически, но впускать в свою жизнь кусочек детства из-за имеющихся в нашей семье деток, уже привыкла. В цирк на Цветном бульваре попали не случайно, а заблаговременно (где-то за неделю) купив билеты, стоимость каждого из которых составляла 1500 рублей (дешевле к тому времени…
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 28.07.2020 - 05:17
  • Очень интересно! Словно я вернулась в детство! Вот эту локацию я очень рекомендую! Сюда хочется вернуться и не один раз!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Перевёрнутый город на ВДНХ. Это место мне очень понравилось! Сначала немного вводной информации. Все эти музеи и аттракционы находятся в 55 павильоне. Режим работы : каждый день с 11:00 до 20:00.
  • 20.08.2020 - 22:33
    Разве это авиапарк? Это больше банно-бассейный комплекс. Развлечений в "Карибии" мало, но время провела я хорошо!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про аквапарк "Карибия", в котором я сегодня отдыхала. Описание: Адрес:   Билеты Билеты нам обошлись в 2400 на двоих в будний день.
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 07.08.2020 - 20:04
    Наш поход с детьми в парк аттракционов Остров мечты
    Всем привет!   Поездка на море в этом году отменилась, поэтому решили устроить себе мини отпуск в Москве.   Как раз сейчас сами москвичи уехали на моря, нет иностранцев, что было для нас несомненным плюсом.
  • 29.06.2020 - 14:59