Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 19:22

Я уже давно наслышана об этой фирме, а тут оказывается она в российской Сефоре продается - ну как было не взять наборчик-знакомство? Все продается в симпатичной косметичке, внутри есть полноразмерный стик для очищения, нефритовый ролик и миниатюра увлажняющего геля для лица. Ну разве не прелесть?

Очищающий стик для лица Merci Handy Facial Cleansing Stick

Наш шаман выбрал два священных растения-алоэ вера и каннабис, и мы сделали из них волшебную очистительную палочку - Очищающий стик.

Его волшебная и естественная твердая текстура, усыпанная порошком семян каннабиса, очищает кожу и удаляет следы макияжа. Удобно взять с собой повсюду.

- 96% натуральных ингредиентов

- Формула для снятия макияжа очищает кожу и удаляет следы макияжа

- Твердая текстура, которая тает при контакте с кожей

- Подходит для веганов

- Сделано во Франции

- Подходит для всех типов кожи, независимо от вашего возраста, пола или галактики, в которой вы живете.

Натуральные ингредиенты:

- Масло семян каннабиса: богатое омега-3 и омега-6, борется с обезвоживанием, улучшает блеск и обеспечивает сияние кожи. Оказывает антиоксидантный эффект.

- Порошок семян каннабиса: помогает удалить загрязнения.

- Алоэ Вера: богатый витаминами, минералами и аминокислотами, алоэ вера обладает смягчающими и увлажняющими свойствами.

Про цену

Я покупала в составе набора за 1919 рублей, в который сходил этот стик, нефритовый ролик и увлажняющий гель. Отдельно стик в Сефоре продается за тысячу рублей.

Про упаковку

У меня в наборе полноразмерное средство в 30 грамм, заключенную в пластиковый выкручивающийся тубус с защитой от первого вскрытия. После использования баночку можно сдать в переработку.

Форма оригинальная, но пользоваться оказалось довольно удобно. Средство компактное, хоть и тяжелое, легко закинуть в косметичку и не переживать, что средство протечет.

Про консистенцию и аромат

Это плотный стик приятного травяного оттенка с какими-то вкраплениями коричневых точек. Аромат насыщенный травяной, не мешает использованию.

Сам стик маслянистый, приятно скользит и холодит кожу, при добавлении воду превращается в эмульсию и легко смывается с кожи, не оставляя скрипа или налета на коже.

Про эффект

По сути этот стик является мультифункциональным продуктом. Первый вариант его использования - это в качестве обычной умывалки для лица: нанесли, погладили себя по маслянистой формуле, добавили воды, превратив стик в эмульсию и умылись. Тут средство проявило себя просто идеально, такая штука подойдет как жирному, так и сухому типу кожи, очищение просто прекрасное и комфортное, никаких нареканий.

Второй вариант: использовать стик как экстренную меру для снятия макияжа (да, даже с учетом, что в области глаз производитель не рекомендует это делать).

Итак проверим сначала стик на водостойких продуктах: карандаш для губ, карандаш для бровей, подводка, карандаш для глаз, пигментированная помада. Наносим стик, гладим себя, добавляем воду и смываем.

Очищающий стик для лица Merci Handy Facial Cleansing Stick
Честно говоря - это очень неплохо с учетом, что все продукты водостойкие. Пробуем на лице: у меня тон только на лбу и тон сложный типа ВВ-крема, брови, глаза с водостойкими лайнерами и карандашом, тени, все дела. Схема такая же.

Очищающий стик для лица Merci Handy Facial Cleansing Stick
Получается, стик не справился только с межресничкой, но давайте быть честными, водостойкий карандаш вымыть от туда задача не из легких.

Меня эффект более чем устраивает, стик довольно экономичен в использовании, его можно даже взять на борт самолета. Средство классное, просто не совсем мое.

Про этичность

Марка абсолютно этична и подходит для веганов.

Вывод

Средство мне понравилось, не то, что бы прямо "вау", но в определенных условиях я взяла бы именно его в качестве основной умывалки, например, в командировку. На постоянной основе все же нет, хороший стик, хорошая попытка, но нет.

____________________________________________

Мои отзывы на другие средства для очищения кожи:

Крем-гель для умывания Dove Увлажняющий Лимитированная коллекция Сакура

Гель для умывания Fresh Soy Face Cleanser

Мусс для умывания Dove С Маслом Косточек Винограда и Лавандой

Пенящийся крем для умывания Natura Siberica DETOX ORGANICS SAKHALIN

Очищающий бальзам Lumene VALO Nordic-C Pure glow

FoxRedрекомендует
03.12.2020
Интересный продукт, не видела в продаже, в поездки очень удобно брать
05.12.2020
Мне кажется, он только в Сефоре пока есть
03.12.2020
погладили себя по маслянистой формуле
Погладить надо обязательно😁 Средство в необычном формате для меня.
05.12.2020
По-другому вообще не назовешь это действие)))
03.12.2020
Очень удобный формат для поездок 👍
Спасибо за рекомендацию
Всегда пожалуйста!
Что-то новое для меня
04.12.2020
Очень интересный продукт! Подобных средств в таком формате у меня ещё не было)
У меня тоже)
04.12.2020
Действительно интересное средство. Захотелось даже попробовать такой формат, отлично справляется со своей работой)
Неплохо!
04.12.2020
Был похожий корейский стик, но он только от черных точек. Такой я бы попробовала.)
04.12.2020
Сейчас чем необычней выглядит средство, тем оно популярнее Laughing out loud То бальзам для бровей, то мусс для душа Big smile список можно продолжать бесконечно
05.12.2020
Да кстати, есть такая тенденция)
04.12.2020
Интересный стик, такой точно еще не видела)
04.12.2020
Ух ты, реально интересный формат
Ничего себе, кинула отзыв в закладки, в следующий поход в сефору точно куплю себе такой стик Smile Формат ну очень необычный и интересный
05.12.2020
Он еще и приятным оказался)
Необычный формат. Присмотрюсь.
04.12.2020
Ой, чего только не придумают )
формат, конечно, весьма необычный
04.12.2020
Такое интересное средство, первый раз вижу такой формат!
Очень интересный формат средства
05.12.2020
Как тревел формат это просто супер.
06.12.2020
Маркетологи сделали свое дело, средство действительно необычное Big smile
А как Вам роллер?
06.12.2020
Как и любой другой холодный предмет типа ложек - для отеков глаз подойдет, для решения других насущных проблем абсолютно бесполезен. В качестве релаксанта при проведении косметических процедур - примерно как свечи в ванной комнате, скорее вред, чем польза.
15.12.2020
такую штуку бы да в самолет - протер лицо быстренько, умыл и чувствуешь себя снова человеком, я с собой обычно беру просто очищающие салфетки, но все равно достаточно свежо себя не чувствую)
15.12.2020
Согласна, для самолета - это вещь! Да и просто в дорогу формат удобный
02.01.2021
Формат прикольный, но, мне кажется, это не очень гигиенично. Особенно если по макияжу стиком проводить, он же грязный потом будет. Если только на руку нанести, а потом перенести на лицо, но тогда явно обычная умывалка в тубе выигрывает по удобству.
04.01.2021
Да не сказала бы, что он сильно пачкается, он так сразу прям не растворяет косметику. По сути, формат же как у дезодоранта