Опубликовано 23 Январь, 2021 - 06:59

Уже не помню когда именно попала на канал Дианы Суворовой. На глаза попалось одно из её видео, включила и немного залипла.

Очень приятная девушка блогер рассказывала о новинках косметики. В общем, как-то видео, еще одно видео и стала следить на каналом Дианы.

Сейчас у Дианы более 600 тысяч подписчиков, а видео выходят с завидной регулярностью и не только на тему декоративки.

Диана не юная девушка блогер, а немного постарше, и я рада, что она не стесняется своего возраста.

Работает визажистом, что вполне логично для такого блогера, а, насколько поняла, то изначально у неё было образование юриста, но косметика взяла верх.

Поговорим немного о её видео, и что мне нравится или не нравится?

Чаще всего у Дианы выходят видео именно на темы косметики. Новинки люкса или более бюджетные, подбор косметики по бренду или стоимости. Снимает очень много и подбирает действительно интересные темы.

В кадре иногда мелькает магазин "Ева" или сказано, что куплено там. Если пролистать инфобокс под видео, то становится понятно, что это реклама торговой сети. Ведь видео снимаются совместно, правда, Диана обещает, что всё она пробует и озвучивает личное честное мнение.

Но то что она очень тесно связана именно с Евой и ежику понятно - иногда бывают фан-встречи в разных городах, или не фан встречи, а она представляет какие-то новые линейки (кажись, такое было с линейкой Гарньер Био), то это всё организовывается на базе какого-то магазины этой торговой сети.

Ничего не имею против, ведь Еву я и сама люблю. Но иногда бывает черезчур много упоминания этого магазина, в том числе и в заголовках видео - что вот купила в Еве, тестируем косметику из Евы, бюджетно из Евы и т.д.

Что мне очень нравится - что чаще всего мнение Дианы не основано на первом впечатлении. Когда-то я была подписана на Олю РедОтум, но со временем отписалась, из-за того, что видео у неё много, но чаще всего это просто мнение о косметике спустя 5 минут использования. Вообще не информативно.

Диана же более основательно подходит к тестированию средств, чтобы дать более полное мнение.

Цветопередача в кадре вполне хорошая.

Сужу по тому, что вижу на экране, и держу перед собой эту же палетку. Конечно, не прям 100% передача всех оттенков, но отлично.

Да и свотчи у Дианы вполне неплохие - опять же цветопередача всех оттенков практически идеальная. Разве что некоторые нюансы на видео не заметишь, которые заметишь в жизни при близком рассмотрении.

УРОКИ МАКИЯЖА у неё есть. Очень часто рассказывает и показывает тонкости для более возрастной кожи, или для нависших век. У неё это всё есть, так что показывает на себе, что скрыть, что подчеркнуть.

Как правильно вывести стрелку, чтобы поднять уголки, как растушевать.

И получается очень и очень отлично!

Мне разве что иногда не хватает более приближенных кадров, когда дело касается макияжа глаз, то всё хочется рассмотреть не так издалека, а поближе, почти что в макро варианте. Но у Дианы такого нет.

Зато, что для меня очень информативно - чаще всего в конце видео она показывает, что случается с макияжем в течение дня.

Не скатались ли тени, не осыпалась тушь, не слез ли тональный с подбородка или носа, блестит кожа или нет.

Это очень информативно и иногда для меня именно эти завершающие кадры становятся решающими, чтобы понять - а хочу я купить эту косметику или нет. Как бы красиво тональный или тени не выглядели при нанесении, но если спустя пару часов это всё уплыло, скаталось, исчезло или осыпалось - то зачем мне покупать такой продукт?

Кроме декоративной косметики и макияжа в целом, Диана еще показывает электроприборы для укладки волос и показывает как делает свои обычные прически.

Довольно информативно, и вообще я подобные прически люблю, а её локоны вполне в моем стиле.

Так же иногда на канале мелькает и рубрика с одеждой Плюс Сайз где Диана рассказывает о своих покупках, демонстрирует вещи.

И вот очень часто в комментах можно встретить много негатива. Что куда вам, да в вашем возрасте, да в вашем весе и еще куча всего, в чем люди не особо стесняются в выражениях. Если человеку удобно, то почему бы нет? Да, Диана пышечка, но видно, что она не особо комплексует. Она уже не девочка подросток и в своем возрасте уже принятие себя и любовь к себе. А вот этот хейт в интернете - такого я не понимаю.

А если зайти на сторонние сайты или форумы, и почитать, что там люди говорят.. Аж совсем печально становится и жаль Диану.

Так же иногда Диана рассказывает о своих покупках на айхербе, но не баночки всякие с капсулами, а косметика.

Ну и попутно, куда ж без своих реферальных кодов, которые она просит ввести. Зарабатывать так зарабатывать. Но покупками делится интересными, что и самой захотелось заказать некоторые штучки.

Из любопытного:

Диана иногда снимает видео об организации своей косметики, о количестве всех палеток в целом, как всё перебирает, расхламляет.
Есть рум тур по студии, и она рассказывает как снимает, на чем, какое оборудование использует. Это точно будет познавательно для тех, кто тоже мечтает заняться блогерством. Что нужно купить, что установить, чтобы была красивая картинка.. И во сколько это всё обойдется.

И немного необычного контента:

В прошлом году вышло у неё на канале видео, где визажист-гример ей на камеру делает очень интересный грим в стиле поп-арт. Такой себе оживший комикс. Очень прикольно!

Ну и МОЯ ЛЮБИМАЯ РУБРИКА!

Больше всего на канале Дианы мне нравится её коллаборация с другим украинским блогером - Лизой Красновой. И называются их совместные видео - Бьюти без правил.

Когда они вместе, то это просто один сплошной заряд позитива. Диана сама по себе веселая, часто шутит в кадре, а тут смех просто рекой. Девушки красятся, попутно тестируют косметику, её стойкость путем поедания всяких вкусняшек. Открывают стремные адвент-календари и прочее.

У них там вечно что-то падает, что-то не могут открыть, то это, то это. Просто куча комичных ситуаций. И это всё очень естественно на камеру, видно, что они действительно дружат в жизни, а не просто сухой коллаб, как бывает у блогеров, лиши бы нагнать подписчиков на оба канала.
Или бывает, что прям заметно, когда блогеры друг друга не особо "переваривают", а в кадре пытаются шутить и показывать, что они такие блииизкие друзья. В общем, если вас такая наигранность смущает и вы такое не любите, то Бьюти без правил - как глоток свежего воздуха.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КАНАЛЕ ДИАНЫ

Мне канал Дианы действительно нравится. И она просто замечательный блогер. Она позитивная, яркая. Хотя вот как читала на других ресурсах, многих раздражает, что "дамочке под сорокет, а она косит под малолетку" или что-то в таком роде. О май гад, люди, возраст это только цифра в паспорте. Можно и в 16 уже быть какой-то ханжой, старушкой, а вот в 40, 50, да 60 - когда в душе весна, то хочется это всё показать всему миру!
Моей бабушке 70 и она типичная бабушка, которая сидит дома, готовит пирожки и смотрит ток-шоу по ТВ. А вот встретила, представьте себе, папину классную руководительницу, которая старше моей бабушки на пару лет. А я смотрю на неё с открытым ртом - модная стрижка, макияж, яркая курточка, кроссовки и хвастается, что на выходных у неё - мастер класс по катанию на лошади. И у меня язык не повернется сказать ей, что вам как бы по возрасту уже положено пирожками заниматься. Какие пирожки? Я стояла и про себя думала, что надеюсь, что в её возрасте буду такой же, живчиком и позитивчиком. Обнялись на прощание и она поскакала дальше по своим наполеоновским делам, с модной сумочкой-рюкзаком на плечах.

У Дианы хороший и качественный контент - нормальный свет, цвета палеток передаются хорошо, как и макияжи (а ведь разве не это один из самых важных факторов для бьютиблогера, у которого упор на длекоративку?). Снимает новые видео она часто - на очень разные марки. от почти прям треша с перехода или с али, до очень и очень недешевого люкса.

Речь у Дианы правильная. Канал украинский, живет Диана в Киеве. Но в видео не слышно суржика или гаканья, шоканья. Очень приятно её слушать.

• ИТОГ

Если ищете какого-то довольно простого и не "понтового" блогера (который не будет вам тыкать годным контентом и вставлять странные вставки с мультиков и прочее), то Диана - просто отличный вариант. Видео не только о косметике, но немного и о уходе, и об одежде, немного лайфхаков, мастер классы с макияжами.

В общем, канал Дианы люблю, буду смотреть дальше.
И вам рекомендую этого позитивного блогера

b2utyрекомендует
23.01.2021
Не смотрю ее канал, но подписана в Инстаграм. Интересная позитивная девушка! Несмотря на свою комплекцию, которая сейчас не в моде, смогла занять свое место под бьюти солнцем, умничка!
23.01.2021
Такая лучезарная, от нее веет теплом)
23.01.2021
Очень нравится ее канал. Уроки по макияжу доя нависшего века - особенно ценны.
23.01.2021
Тоже смотрю ее канал. Узнала много полезного для себя, всегда интересно ее мнение по поводу новинок и обзоры бюджетной косметики. Позитивная девченка, поднимает настроение своими видео.
28.01.2021
О, мне нужно посмотреть её. У меня как раз нависшие веки.