Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 22:36

18грн

Всем привет) сегодня поговорим о глиняных масках для лица. Когда у меня появляются воспаления, то делаю глиняные маски, они хорошо все подсушивают и проходит все намного быстрее

И вот недавно искала глину и наткнулась на уходовую косметику от украинского производителя который появился на косметическом рынке совсем недавно Via beauty

Для себя я выбрала голубую глину, их всех мне больше всего нравится, как голубая и зелёная работают на моей коже. Зелёной у них не было, так что выбор пал на голубую. А также здесь есть активатор, о нем чуть позже

Что нам обещает производитель

Описание Косметическая голубая глина

Маска из голубой глины позволяет безупречно очистить кожу от токсинов и бактерий, которые могут вызвать появление несовершенств и признаков старения. Это очень тщательное и интенсивное восстановление здоровья дермы, которое необходимо проводить хотя бы иногда.

Косметическая голубая глина компании Via Beauty содержит минеральные соли и важные микроэлементы, среди которых цинк, алюминий, фосфор, кальций, марганец, магний и другие. Такой заряд питательный ингредиенты быстро выталкивает вредные микробы из центральных слоев дермы. А экстракт шалфея снимает воспаление, освежает цвет лица и дарит коже прелестное сияние. Глина содержит протеины пшеницы, обладающие сильными омолаживающими свойствами.

После использования маски из голубой глины ваша кожа станет выглядеть бодро и свежо, выровняется текстура и оттенок, повысится гладкость и мягкость, а вы почувствуете приятный комфорт и ухоженность.

Состав

голубая глина , экстракт шалфея, гидролизат протеинов проросшей пшеницы

В набор входит пакетик с голубой глиной и маленькая баночка активатор с экстрактом шалфея и гидролизат протеиновый проросшей пшеницы

Вот так это все выглядит

Как смешать все это? Берём чистую металлическую посуду, так советует производитель, высыпаем сколько вам нужно глины и капаем 1-2 капельки активатора и разводим водичкой до консистенции густой сметаны

Наношу я всегда маски кисточкой с искусственным ворсом. Покупала плоскую кисть для тональной основы, но для масок она подошла куда больше, чем для тона

И вот на обратной стороне упаковки все подробно написано

Когда вы нанесли маску на кожу, я не ощущала жжений, покалываний, как обычная глиняная маска. Я всегда когда покупала глину, при смешивании добавляла пару капелек масла авокадо, или проросшей пшеницы, виноградных косточек. Так что я очень люблю такие штучки

Никогда не даю маске полностью высохнуть на коже. Постоянно использую гидролат любой, какой подходит мне, или кипяченую водичку с бутылочки с пульвелизатором. У меня кожа склонна к сухости, не хочу лишний раз её пересушивать

Если вы найдёте, попробуйте) ещё видела у них есть белая и чёрная глины тоже с активаторами

Спасибо вам за внимание)

Достоинства
  • + очистка
  • Более ровный тон лица
  • Регулирует работу сальных желе
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
s.kalininaрекомендует
04.07.2021