Опубликовано 26 Август, 2022 - 11:21

Индустрия красоты не стоит на месте. Каждый год на beauty-рынке появляются какие-то новые ухаживающие средства и аксессуары.

Ухаживающая косметика есть в доме у каждой женщины. Она помогает дольше сохранить молодость и красоту. Особенно ухаживающая косметика для кожи лица.

Одна из моих любимых ухаживающих штучек - тканевая маска пропитанная чудодейственной сывороткой. Ткань на 15-20 минут плотно прилегает к коже и не позволяет питательным веществам испаряться, тем самым обеспечивая максимальную эффективность компонентов по отношению к коже.

Часто в саше-пакетике из под тканевой маски остается много пропитывающей сыворотки, которой хватит еще на одно использование. А маска из пакетика всего одна и использовать ее повторно уже нельзя. Что делать? Плотно закрыть пакет и отправить его в холодильник до следующего использования.

Как использовать? Просто нанести сыворотку на лицо. Но эффект уже будет не тот. Есть ли выход? Есть. Можно приобрести сухие прессованные маски-таблетки и бросить одну в эту оставшуюся пропитывающую сыворотку.

Я давно хотела приобрести эти сухие маски. Одно время я искала их в Fix Price, так как, судя по отзывам, именно там их и покупают девушки. Но ни в одном не нашла.

Тогда зашла на Wildberries и поискала там. Нашла. Но стоимость меня как-то смутила. За 30 штук 414 рублей...

Тогда я зашла в другой интернет-магазин и нашла точно такие же, но почти в 2 раза дешевле. Сегодня я хочу рассказать Вам о них - о сухих прессованных масках-таблетках для лица BEAUTY TOOLS от MINGXIER.

Количество: 30 штук.

Стоимость: 220,96 рублей с учетом доставки.

На 193,04 рубля дешевле, чем на Wildberries. За одну тканевую маску выходит примерно 7 рублей 36 копеек.

Место покупки: интернет-магазин Aliexpress.

Ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Срок годности: 4 года.

Упаковка: розовый пластиковый пакет с прозрачным окошечком с лицевой стороны, где виднеются маски-таблетки.

На обороте можно найти информацию о данных масках, но на китайском Ни слова на английском. Только картинки... довольно странные. На одной показан способ применения, а на другой как можно использовать данные маски после использования (спасибо яндекс-переводчику по фотографиям).

После использования складываем маску в прямоугольничек. Далее мы можем использовать ее следующим образом:

• протереть лицо по типу полотенца;
  • наложить на лицо, пропитав какой-то ухаживающей косметикой;
  • использовать в качестве бытовой салфетки...

А? Может все таки не ПОСЛЕ использования, а ВМЕСТО прямого применения?

После первого вскрытия упаковки можно и далее хранить прессованные маски в пакете не боясь, что они рассыпятся по шкафчику. Пакет оснащен zip-замком.

Каждая прессованная маска-таблетка находится в индивидуальной прозрачной упаковке. Уж больше похожа на конфетку в упаковке, чем на тканевую маску. Прикольно.

Маска действительно в форме белой таблетки, словно большая аскорбинка. Только из нетканого полотна.

Маска с оставшейся сывороткой после магазинной тканевой маски.

​​​И так, в пакетике из под тканевой маски осталась сыворотка. Если ее не слишком много , то я добавляю немного тоника, чтобы маска хорошо пропиталась. То есть прямо в пакетик с остатками сыворотки и тоником бросаем одну маску-таблетку и оставляем ее там на некоторое время.

Тканевая таблетка очень быстро вытягивается в длину из-за впитываемой в себя влаги. Буквально за 5-10 секунд из таблетки получается полноценная тканевая маска, пропитанная составом.

Достаем и наносим на лицо на 10-15 минут. Снимаем и радуемся эффекту.

И только эффекту, так как от эстетичного вида такой тканевой маски бросает в дрожь...

Развернув маску я сначала вообще не поняла что это. Обычно я жалуюсь на слишком большие вырезы для глаз, так как увлажнения сне не хватает именно в области во круг глаз... а тут какие-то щелочки, блин. Видимо маски разработаны исключительно для внутреннего (китайского) рынка. Европейцы имеют более "распахнутый" взгляд.

Отражение в зеркале напоминает какой-то фильм ужасов... точнее приведение из американских фильмов ужасов.

Вроде бы и хорошо, что ткани больше, но она в натяг и приходится разрезать ткань по бокам, чтобы увлажнение так же доходило и до кожи вокруг глаз.

Тем не менее ткань маски очень приятная. Намного приятнее, чем маски из саше-пакетов. В последних больше синтетики, а в масках-таблетках больше хлопка.

Маска из баночки + прессованная тканевая маска.

Если у Вас есть маска для лица из баночки, то ее эффект можно усилить.

Наливаем в пиалу немного минеральной воды и бросаем в нее одну маску-таблетку. Пока маска напитывается водой, наносим готовую маску из баночки или тубы на очищенную кожу лица. После достаем раскрывшуюся маску, немного отжимаем и накладываем на лицо поверх нанесенной маски из баночки на 10-15 минут.

Особенно мне понравилось наносить ткань на лицо под маску, в составе которой есть глина. Может быть Вы слышали, что любая глиняная маска не должна высохнуть на коже лица. Пока она влажная - глина отдает все питательные вещества коже, но как только начинает подсыхать - моментально вытягивает всю влагу с кожи. Глиняную маску постоянно приходится сбрызгивать.

Если наложить тканевую маску поверх глины, то можно не заморачиваться с постоянным увлажнением, а спокойно полежать расслабившись 10-15 минут.

Маска с зеленым чаем.

Завариваем зеленый чай. Будет лучше, если это будет хороший листовой чай не из пакетика и без всяких ароматизаторов. Завариваем чай. Температура воды около 90°С. Остужаем до комнатной температуры. Я еще добавила немного мяты, мелисы, цветков ромашки, календулы, тимьяна (чабрец) и желтого чая.

Теперь бросаем одну прессованную маску-таблетку в остывший чай - она тут же раскрывается. Кстати, куда быстрее, чем в более вязких консистенциях.

Немного отжимаем маску (ну, так, чтобы чай не бежал с маски) и наносим ее на лицо на 10-15 минут. На область вокруг глаз накладывает ватные диски все с тем же остывшим зеленым чаем, чтобы эффект был еще и на глаза.

Такая маска отлично снимает отеки с лица и здорово его освежает. Можно делать как с утра, так и после долго, напряженного дня. Зеленый чай - это мощный антиоксидант. Правда вид у меня вновь, как из фильма ужасов.

Однако, ткань этих масок-таблеток намного дольше удерживает в себе влагу и отдает ее лицу, чем готовые тканевые маски из саше-пакетов, что оп

Маска с гидролатом.

После принятия солнечных ванн или после агрессивной (домашней) чистке лица нужно обязательно "успокоит" кожу. Как это сделать?

Берем гидролат, наливаем немного в какую-то емкость и бросаем туда одну прессованную маску-таблетку.

Ждем раскрытия маски, немного отжимаем и накладываем на лицо.

Рецептов масок огромное количество. Пропитать можно чем угодно - главное подобрать правильный состав для своего типа кожи и под определенную проблему.

Очень рекомендую сухие прессованные маски-таблетки для лица BEAUTY TOOLS от MINGXIER, если Вы любите делать домашние маски и/или хотите усилить/продлить эффект массмаркетовских из магазинов.

Serena39рекомендует
26.08.2022
Впервые читаю о таком средстве. Действительно, нужная вещь!
26.08.2022
Мне тем и нравится этот сайт отзывов - порой узнаёшь о том, о чем в жизни не то что не слышал, а даже подумать не мог о существовании такого 😁