Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 11:38

29,90

Всем доброго времени суток! Wink Наступило время Великого Поста. Это время, когда нужно поработать над собой ,своими мыслями, очиститься духовно. Чтобы очиститься духовно, церковь предлагает нам ограничить себя в употреблении мясных, рыбных, яичных, молочных продуктов, а в особые дни запрещается вкушение растительного масла.

Современная реальность такова, что в таком бешеном ритме жизни достаточно тяжело держать строгий пост - без растительного масла. Такое наше существо человеческое - немощное... Чтобы нам легче было поститься и время от времени можно было "отвести душу " за чашкой горячего чая с вкусным печеньицем, кондитерская фабрика "Березники" изготовила постное печенье без добавления яичных и молочных продуктов.

Вот так выглядит пачка печенья

Извините, когда руки дошли написать отзыв, в пачке осталось лишь одно печенье из 4-х Smile

Так вот, в пачке 4 печенья, масса нетто 140 г. Соответственно, масса одного печенья 35 г.

На обратной стороне - информация о составе ,сроке годности, энергетической ценности.

Информация о составе, пищевой ценности

Состав просто ужасен! Также хочу обратить внимание ,что в составе указано яблочное пюре и ароматизатор "вишня". Хотя, к производителю никаких претензий - он так и написал: "С начинкой с ароматом вишни "

А собственно вишневую начинку нам никто и не обещал Laughing out loud

Белки: 4,9 г

Жиры: 12,4 г

Углеводы: 64,5 г

Энергетическая ценность: 390 ккал

Калорийность одного печенья составляет примерно 137 ккал. На мой взгляд, калорийность не уступает другим, не постным видам печенья.

Срок годности 4 месяца.

Так выглядит само печенье

Печенье мягкое, не крошится. Начинки положили в меру, хотя можно было и побольше, и так постное Laughing out loud

Что касается вкусовых качеств ... Печенье не вызвало невероятных ощущений. В качестве альтернативы обычному песочному печенью пойдет. На время поста можно полакомиться им. Не более. Вкус вполне обычный ,неплохой. Начинка не кислит. Сладости в меру.

Подойдет так же веганам и вегетарианцам.

Данный продукт встречал только в магазинах сети "Перекресток "

Стоимость 29,9, что меня вполне устраивает. (это с учетом скидки).

К покупке рекомендую - отличный выбор на время поста.

Ставлю твердую 4.

Всем мира и добра!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Отличная замена не постному печенью
  • Постное
Недостатки
  • Есть не во всех магазинах
  • Состав 8-}
OdisseYрекомендует
10.04.2019