Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Январь, 2019 - 16:39

Проходила в магазине Метро очень хорошая акция - бутылка такого односолодового виски объемом 0.7 литра за 1650 рублей. Цена очень привлекательная, но ранее пробовали другой сорт этого виски - Auchentoshan American Oak. Он не очень впечатлил и раздумий - покупать или нет в этот раз не было только по причине хорошей цены.

Прозрачная бутылка упакована в картонную коробку серого цвета.

Виски очень насыщенного цвета, почти коричневый, но использован краситель.

Выдержка. как следует из названия - 12 лет и стандартная крепость - 40 градусов.

Крышка комбинированная - пробковый низ, пластиковый верх.

В запахе сразу ощущается выдержка в дубовых бочках, также есть фруктовые ноты.

Со вкусом и послевкусием произошла интересная вещь:

В первый день дегустации показалось, что виски очень сильно передублен и дубовая составляющая перебивает все остальное, при этом она грубая и вяжущая. Вроде и спирт во вкусе ощущался. Возникла мысль, что решение купить лишь одну бутылку было правильным.

Но при дегустации на следующий день все волшебным образом изменилось - дубовая составляющая стала очень приятной, изумительно гармонирующей с фруктовой составляющей. Резкость пропала, как и спирт во вкусе - теперь он не ощущается вовсе. Послевкусие нежное и обволакивающее.

Теперь мысль была другая - надо было брать минимум коробку.

Этот виски стал одним из лучших односолодовых продегустированных нами - он прекрасно сбалансирован.

И универсален - подойдет и для лета и для зимы.

Отчего так поменялось восприятие однозначно не скажем - возможно контакт с воздухом после открытия бутылки дал этот эффект.

Рекомендуем к приобретению и ответственному употреблению. А цена до 2000 рублей кажется очень умеренной для такого замечательного напитка.

Mailoрекомендует
10.01.2019
Вот сразу видно - человек к праздникам подготовился, интересных напитков прикупил да продегустировал. Не то, что я - на праздники трезвый, все напитки стоят в шкафу нетронутые. Лентяй, понятное дело Big smile

А у нас в Латвии ситуация с виски совсем не радует - напиток всё дорожает. Спрос определяет предложение, да и акциз подняли недавно. Предмет отзыва в Риге стоит не меньше 40 евро, и это со скидками.
11.01.2019
Smile
11.03.2019
Я такой виски тока по цене минимум за 2500 видел...это в Москве
  • Вкусного всем лета! Я снова возвращаюсь к теме коллекционирования алкоголя для домашнего бара. И сегодня в центре внимания односолодовый виски, название которого Ахентошан мы сейчас используем как синоним чего-то вкусного, потрясного.   Ну, думаю, основной вывод из этого отзыва уже ясен.
  • 11.03.2019
    Хочу поделиться впечатлением от Шотландского виски Auchentoshan (Очентошен) 12 лет выдержка.Покупал в Москве за 2700 руб., дешевле просто нет...можно конечно найти дешевле на пару сотен, но не ясно, настоящий это будет или нет.
  • 23.11.2017 - 05:40
    Самый сбалансированный из айловских виски ☯️ Отлично подойдёт для начала знакомства с островными виски 🥃
    Как я уже писала, мне нравятся виски с туманных островов Шотландии. В этот раз в наш бар попал самый старый представитель острова Айла. Винокурня Боумор действует аж с 1779 года, а это очень долго. Только представьте, на момент рождения А.С. Пушкина эта винокурня работала уже 20 лет!
  • 26.04.2021 - 15:59
    Односолодовая Шотландия с яблочком
    Намедни для одной посиделки приобрел виски Deveron 12 Years Old Признаться приобрел исключительно покусившись на неплохой дизайн бутылки. Бутылка изготовлена из непрозрачного матового стекла, что придаёт бутылки некий налёт старины и внушает мысль будто вы пьёте древний напиток.
  • 15.12.2021 - 11:23
    Приятное знакомство
    Друг является любителем виски. И как раз в преддверии своего дня рождения он мне достаточно отчетливо намекал на то, что он хочет попробовать шотландский виски. Причем не какой-нибудь, а именно Jura 12 лет.
  • 11.11.2020 - 09:56
    Мой новый чемпион.
    Немного предыстории. Началось с того, что нагрянула у нас с женой годовщина. 13 лет совместных мучений. Посмотрел я на нее и думаю, что порадовать бы надо. Пошел в рыбный, купил филе тунца. Обжарил его по методе стейков медиум-рейр (хрустящий снаружи, розовый внутри). Свежие овощи.
  • 29.03.2021 - 14:17
    Лучший, просто уникальный для любителей мускатных нот!
    Трехлетний вариант , о котором я уже писал и восхищался, заставил все таки раскошелится. Ценники мелькали в глазах около двух месяцев, 3500, 3250, 3100.. но вот момент настал, забрел в близлежащий AM (Ароматный мир) и свершилось, 2490 за 0,7 литра, взял не задумываясь.
  • 09.04.2020 - 04:29
    Не всё, что виски, то с колой
    Люблю виски с колой. Но во всем есть исключения. Этот виски отнесу к своим исключениям. Для меня он хорошо со всех сторон. Не назову его своим любимым, но хорош. Подходит, как для дижестива, так и к кофе (естественно не растворимому), имеет ванильно-десертный привкус.
  • 03.10.2021 - 18:25
    Классика жанра из региона Хайленд
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Недавно попался мне в руки вот такой пробничек шотландского скотча от винокурни The Macallan. Не так много я пробовал пока односолодовых виски, поэтому впечатления от этого напитка из региона Хайленд оставили яркие впечатления Сам производитель…
  • 22.02.2022 - 02:28
    Обаял до глубины души, замечательный скотч!
    Я сейчас расскажу о Glenmorangie Lasanta, это шотландский сингл молт («односолодовый») виски 12-летней выдержки, который разлит по бутылкам в Хайленде, горной области Шотландии, с богатыми традициями.
  • 10.09.2015 - 12:39
    Подарочный набор Grant's 12 years old Whisky с 2 стаканами *** Статусный презент дял деловоого партнера *** Много фото подарочного набора
    --- Всем привет! ---   Сегодня я хочу рассказать о подарочном наборе для настоящих ценителей виски. 12-летний шотландский виски Грантс - довольно популярный напиток среди ценителей богатого вкуса и изысканного аромата крепкого алкоголя.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).