Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 10:12

Данный чайник приобрела шесть лет назад, до сих пор служит исправно и не разу не подводил. Главное - вовремя очищать от накипи. Корпус сделан из качественного пищевого пластика, никакого полимерного запаха и вкуса от воды не ощущается, как обычно бывает в дешевых "китайских" чайниках. Он изготовлен во Франции. Сейчас, насколько мне известно, их собирают в Китае. Чайник довольно таки устойчиво стоит на подставке, за весь срок ни разу не опрокинулся. Очень удобная функция - подогрев воды, суть этой функции в следующем: на корпусе имеется переключатель нагрева воды с 3 режимами: теплая,горячая и кипяченая. Единственный минус - в режиме теплой воды, вода достаточно горячая чем теплая. Горловина чайника позволяет просовывать руку для мытья диска. Крышка открывается на 90 градусов и не мешает заливу воды. Также хочу отметить достоинство вращения чайника на 360 градусов и его не нужно фиксировать в определенном положении. Цвет корпуса - сиреневый, за шесть лет цвет сохранился в изначальном виде. Также из плюсов могу отметить очень качественное ситечко, сделанное из нейлона, за всю службу не одного дефекта на сетке не обнаружено.
Цена вполне приемлемая - в настоящее время этот чайник стоит около 1900 рублей.
Достоинства
  • Быстро закипает
  • Долгий срок службы
  • Есть ситечко
  • Красивый дизайн
  • Нет открытой спирали
  • Переключатель нагрева воды
  • Терморегулятор
  • Удобная форма
  • Удобный носик
PURPL1985рекомендует
  • 07.02.2010
    мне такой чайник подарила свекровь.. как я была рада- хороший полезный подарок!! на самом деле- по работе к нему не придраться было.. очень хорошо все- и дизайн мне понравился, оба цвета гармонично вписались в интерьер(это, конечно, уже повезло, но тем не менее для меня это плюс был), и закипает…
  • 10.12.2012
    Примерно 1 года назад купила я чайник данной марки и модели. Скажу честно, смущала цена, т.к. этот чайник не из дешевых, но все же подумала и решила купить.
  • 03.10.2012
    Старый чайник прослужил более пяти лет, предстояло идти за новым. Когда пришли в магазин, я увидела этот чайник и просто влюбилась. Он покорил меня своим цветом и дизайном. Другие чайники были по более привлекательной ценовой категории, но всетаки взяла этот, хотя и на порядок дороже.
  • 06.10.2010 - 13:53
    10 лет и мы все еще кипятим!
    В этот новый год моему чайнику Tefal исполняется 10 лет. Да продлятся его годы! С первых дней эксплуатации подкупили мелочи, о которых сразу не задумываешься, но они, порой, делают невозможным дальнейшее использование.
  • 21.01.2015 - 17:04
    Металлический, стильный и просто умный чайник
    Долго выбирала модель чайника с терморегулятором и наконец нашла Tefal BI9625. Мне очень понравился внешний вид чайника и то что он выполнен из металла, крепкого и прочного. В ценовой категории одна из средних моделей.
  • 29.10.2012 - 16:19
    Красивый, надежный, но не практичный
    Пользуюсь этим чайником уже лет 5! И столько же он прослужил одной моей родственнице... Купили практически в одно время, независимо друг от друга - просто совпали вкусы!Через пару лет стал совсем чуть-чуть подтекать - это выражается в полоске накипи снаружи у самого донышка.
  • 14.12.2012 - 08:39
    интересный удобный дизайн
    Я в восторге от этого чайника! Необычный дизайн, удобная ручка, кнопка на ручке одновременно и для включения и для открывания крышки. Вода льется точной струей, не растекаясь по краям.
  • 07.07.2009 - 07:52
    Удобный чайник.
    В чайнике главное чтобы быстро вскипятил. Например перед работой нет времени ждать долго и в этом чайник просто идеал. Он быстро нагревает, есть фильтр, который можно просто промыть в теплой воде от накипи. Чиститься просто. Насыпается лимонная кислота и держится 15 мин.
  • 26.11.2009 - 15:20
    Tefal "думает о нас", но не думает о будущем
    Симпатичный, но недолговечный чайник.Через несколько лет эксплуатации пластмасса просто сгнила. Стал осыпаться внутри так, что даже его встроенный фильтр перестал спасать: эта пластмассовая труха вытекала вместе с водой в чашки.
  • 25.10.2010 - 22:51
    Достойный чайник за небольшие деньги.
    Подарили мне этот чайник четыре года назад, но пользуемся им только 2 года. Причина проста: там, где мы жили раньше, его использовать не могли из-за очень короткого шнура (сейчас для нас это даже плюс). Чай пью часто и много, поэтому юзаю чайник много.
  • Чайник довольно не плохой, но накипь и кое-что еще...
    Чайник получила в подарок лет пять назад, он уже успел побывать и на работе и на даче, везде выручал. Сейчас стоит, не пользуюсь полгода уже - экономлю электроэнергию, как не странно. Чайник отличный, мощный - не знаю его цену, чтоб судить.
  • 15.10.2012 - 03:13
    Мы с ним прожили вместе 4 года....и он нас покинул)))
    Когда мы начали делать в квартире капитальный ремонт выкинули всё...Кругом были голые стены. И после того как поменяли проводку встал вопрос-а кушать ведь чего-то надо..Поехали в магазин купили пароварку и чайник, который я выбирала наверное дольше чем обои в комнату.
  • 05.11.2020 - 22:53
    Рабочая лошадка - давно не нов, а всё как новый. Как ухаживать за чайником из нержавейки?
    Предыстория: планировала написать отзыв о чайной новинке от Lipton Natura Botanica, решила вскипятить воду, заварить чай и наделать фоточек, а в результате отзыв получился о чайнике, так бывает Итак, электрический чайник Tefal REMINISCE KI 201540 - корпус прибора и нагревательный элемент…
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 30.11.2020 - 18:12
    Приготовить домашний йогурт из трёх ингредиентов настолько просто, что справится даже ребёнок! Чудо-йогуртница и домашняя кухонная любимица нашей семьи.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Долго не решалась написать отзыв про йогуртницу, т.к. она у меня была в процессе экспериментов. Но и это даже плюс, ведь теперь есть, что поведать о ней.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 02.01.2021 - 16:51
    Зачем молодым мамам чайник Bork K810, который дороже стиральной машины? :)
    Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что у меня на кухне будет стоять чайник, который стоит дороже, чем стиральная машина или холодильник! Однако, когда в сентябре 2020 года я получила в подарок электрический чайник Bork K810 и полезла смотреть о нем информацию в интернете, то сначала не поверила…
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 10.01.2021 - 21:34
    Мой верный помощник на кухне уже почти 2 года. Готовит любимые блюда быстро и вкусно.
    Купила электрогриль Tefal GC712D34 OptiGrill+ почти два года назад. Для меня он был очень желанным приобретением, т.к. на тот момент я как раз начала следить за своим питанием и сидеть на Подсчете калорий .
  • 09.12.2020 - 11:17
    После плиты и холодильника эта вещь на кухне самая нужная. Сокращает количество бытового мусора на 80%, а вонючего - на все 100!
    Если бы я была президентом, одним из первых моих законопроектов стал бы указ, делающий обязательным установку измельчителей бытовых отходов в каждой квартире. Наряду с центральным отоплением и оконным остеклением. Рейтинг счастья в стране вырос бы тут же. Вместе с моим политическим, разумеется.
  • 19.01.2021 - 18:09
    Не бюджетный чайник с симпатичным дизайном
    Всем привет, дорогие читатели! Чайник - необходимая вещь в любом доме. Чайники бывают разные, я предпочла электрический. До этого пользовалась обычным, который нужно кипятить. Но это куда дольше, чем современные чайники нагревают воду.