Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 02:18

Телефон Xiaomi redmi 3 с современным 64-битным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616 достоин всяческих похвал, производитель с умом подошел к комплектующим, чтобы он был современным, мощным и в то-же время с малым энергопотреблением, т.е. отличная батарея в купе с хорошим экраном (с разрешением 1280x720, а не модным но энерго-затратным 1920x1080) позволяет проработать длительное время без подзарядки.

Плюсы данного телефона можно долго перечислять, основные на мой взгляд, кроме сказанных выше это: маленький размер телефона в сравнении с 5,5-дюймовыми лопатами, имея размер экрана 5 дюймов, по размерам он не больше телефонов с 4,7 дюймовым экраном, кроме того телефон имеет 2 ГБ оперативной памяти и 16 встроенной, есть комбинированный слот для карты памяти и сим-карты, т.е. можно использовать либо 2-е сим-карты, либо одну сим-карту и карту памяти, (но при желании можно сделать "бутерброд" т,е, отделить чип сим-карты от пластика, немного подточить и приклеить к карте памяти, и можно будет пользоваться одновременно 2-я сим-картами и картой памяти одновременно)

Главным минусом считаю не то, что заблокирован загрузчик, а процесс его разблокировки, а именно регистрации на сайте xiaomi, написания заявки на разблокировку, ожидания на одобрение, затем ожидание на внесению твоего аккаунта в базу, затем еще проблемы при разблокировке на стабильной прошивке, мне (да и многим) пришлось вначале прошить на девелоперскую.

Однако для людей не желающим парится с разблокировкой, можно прошивать, перепрошивать, ставить кастомный рекавери и рутировать заблокированный телефон.

В общем я не жалею о покупке и Вам его рекомендую.

Стоимость ~ 8800 руб. или US $126.99

При покупке обращаю внимание, что продавцы начинают хитрить и автоматически включают стоимость дополнительной гарантии на телефон, не забудьте снять соответствующую галочку при выборе телефона.

Технические характеристики:

Материалы корпуса: металл, стекло, пластиковые вставки;
Операционная система: MIUI 7 на базе Android 5.1.1
Экран: IPS LCD, 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~294;
Процессор: 64-битный, 8-ядерный, Qualcomm Snapdragon 616 (4x1.5 ГГц + 4x1.2 ГГц);
Графический чип: Adreno 405;
Оперативная память: 2 Гб LPDDR3;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, фазовый автофокус, апертура f/2.0, 5 линз;
Фронтальная камера: 5 Мп, апертура f/2.2;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, ИК-порт;
Мобильная связь и частоты: 2G: GSM/EDGE/CDMA (B2/B3/B5/B8/BC0), 3G: UMTS/WCDMA/TD-SCDMA/CDMA2000 1xEV-DO Rev. A (B1/B2/B5/B8/B34/B39/BC0), 4G: LTE Cat. 4 FDD/TDD (B1/B3/B7/B38/B39/B40/B41), две SIM-карты (гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou;
Аккумулятор: не съёмный, Li-Ion, ёмкость 4100 мАч;
Размеры: 69.6 х 139.3 х 8.5 мм;
Вес: 144 г.

Достоинства
  • качественная сборка
  • металлический корпус
  • мощный
  • отличная батарея
  • хорошая камера
  • цена
Недостатки
  • заблокированный загрузчик
  • мало на российском рынке
moto-pehotaрекомендует
  • 29.10.2016
    Вообще, его себе купил мой муж, но так получилось, что первые 3 недели им пользовалась я:) Да, он такой весь яркий, хорошее качество изображения, есть огромнейший выбор тем и вариантов оформления. Да, неплохо держит зарядку по сравнению с моим телефоном, например.
  • 22.08.2018
    Доброго времени суток, дорогие мои! Сегодня, о продолжении меня, моей правой (иногда левой) руки... о вещице что просто приросла ко мне и просто о чудо помощнике.
  • 22.06.2016
    Доброго времени суток! Заказывал данный девайс на Aliexpress. Пользуюсь уже более месяца. Пришел очень быстро. В комплекте переходник для адаптера, адаптер питания, кабель и пленка. Заказывал 2 телефона. Один пришел частично переведенный на русский, другой только на английском.
  • 03.06.2016
    Отличный телефон за вменяемые деньги, ну как всегда у Xiaomi! Заказывал в Китае. Плюсы: отличный экран, классный "металлический" дизайн, оболочка Miui (кто пользовался тот знает какой это большой плюс), мощный аккум на 4100мАч (хватает минимум на 2 суток).