Опубликовано 2 Июль, 2021 - 15:50

Мы часто путешествуем и нередко в дороге я люблю побаловать себя чашкой горячего чая. Но мне нужно было обновить свой старый термос, который уже перестал держать тепло и я, долго выбирая, остановилась на термосе от компании Intermos.
Объём 0,75 мл.
Стоимость около 700 руб.
Приобретала на Озон.
Доставка как всегда быстрая, и огромный плюс покупок на Озоне в том, что товары очень хорошо упаковывают, получила я свой термос в идеальном состоянии.

Я выбрала черный цвет, матовый черный корпус мне показался оригинальным и необычным, обычный серебристый уже поднадоел.
Термос полностью стальной, имеет двойные стенки, что позволяет дольше держать температуру.
Термос действительно очень хорошо удерживает тепло, хватает на весь день, если я утром залью кипяток, то к вечеру чай ещё остаётся не обжигающим, но горячим. С холодными напитками я такие эксперименты не проделывала, покупала исключительно под горячий чай, но думаю и с этим проблем не будет.
По обычаю крышка термоса служит и небольшим стаканчиком, но я в дорогу беру специальный набор дорожной посуды на семью, чтобы заварить всем чай, для одиноких поездок такая кружка конечно очень удобна.
Есть здесь и клапан, который позволяет удерживать тепло даже во время наливания воды.
В термосе я не завариваю чай, наливаю туда исключительно чистый кипяток, чего и вам советую. Заварка плохо отмывается, термос придет в негодность намного быстрее, да и свежезаваренный чай принесет намного больше удовольствия.
Ещё мне понравилось, что пустой термос очень лёгкий и на обратном пути, когда вода заканчивается, он не становится обузой в рюкзаке, к тому же компактный, занимает немного места и мало весит.
Термос ударопрочный, уже случались ситуации, когда он выпадал из рук, ни единой вмятины и царапины на нём не осталось, это тоже для меня является очень важным фактором, потому как в дороге может случиться всякое.
С удовольствием пользуюсь этим термосом. Отличный производитель, который теперь всегда обеспечивает меня горячим чаем в любом путешествии.

Кошка в колготкахрекомендует
Нужная вещь)