Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 13:59

год или более
    50000 рублей

Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось . Стали выбирать Сиба ину и все получилось при первом же звонке в питомник ) Забрали мы ее,когда ей не было и 2-х месяцев . В первые несколько дней она была спокойная ,осматривалась, привыкала . По истечению 3-х дней …. она освоилась и от тихой девочки не осталось и следа ) Конечно все щенки гиперактивные ( как мне кажется ) и Сиба не исключение ) Не буду долго расписывать перейду к минусам и плюсам ( по моему мнению )

Начнем с минусов .

1) Она непослушная (это к тому ,что есть на все своё мнение )

2) До 8 месяцев очень больно кусалась ( прям Очень !!! Ничего не помогало . Само прошло . Сейчас она может прикусить ,но слегка и если сказать Ой или Больно ,начинать облизывать руку

3) Это очень любознательная собака ( для кого то это не совсем минус ) на прогулке ,ей интересно все !!! Абсолютно ! Машины,птицы,шаркающие ногами люди ,летящий пакет ,вертолеты в небе . Всякий раз когда что такое видит ,обязательно остановится и пока звук не исчезнет ,с места не сдвинется . Если она чем то увлечена ,она не слышит ,даже вкусняшка не помогает ,( у нас ещё есть Чихуахуа ,взяли через пол года после Сибы) вот ее если поманить вкусняшкой ,позвать ,всегда прибежит ( чтобы она не делала )

4)Характер ! При рождении ей дали кличку «Царевна» ,мы ее назвали «Цири» ( как потом выяснили ,обозначает госпожа ,царица…) как говорится … Как корабль назовёшь ,так и поплывет )

5)Это конечно же линька ! Это адищщщщеее! В этот период вся квартира в шерсти . Я только недавно узнала ,что Сиба одна из самых линяющих пород . В период линьки ее надо вычёсывать по 2 раза в день . В обычный период 1 раза в неделю достаточно . Но все равно шерсти полно .

Теперь плюсы !!!!)))))

1) Собака Мега красивая ! На улице очень часто спрашивают ,что за порода . Очень привлекает внимание

2) Она не пахнет псиной!

3) Со здоровьем все супер ( если следить за собакой ,проблем не возникнет )

4) Она очень терпеливая ,до прогулки может терпеть Оооочень долго . Если прям припрет,она даст знать .

5) Чистоплотная до ужаса ! Моется постоянно !Даже Чихуахуа от неё не спастись ! Она тоже будет помыта вся 😂

6) Ест мало примерно 170-200 грамм сухого Корма в день и иногда не доедает

7) Она если можно так сказать тактичная . Подойдёт с утра ,лапу положит ,если видит что не просыпаюсь ,ложится рядом или идёт на своё место .Не будит лаем

Cool Почти не гавкает . От неё очень мало шума,что не маловажно в квартире . Она издаёт много разных смешных звуков ,похожих на кошачье мяуканье

9) Если ей скучно ,она найдёт себе развлечение ,не будет докучать сильно .

10) Почти ничего не пострадало в щенячий период ,только дверной наличник . А так все вещи в доме целы )

11) Очень очень мягкая ,плюшевая ,хочется ее постоянно погладить ,потискать

12) Любит играть ,если есть ребёнок ,то скучно не будет

13) Любит людей ( в отличии от Чихуашки ) всегда радуется новым знакомым

14) Может долго находится одна ,проблем с одиночеством нет ( если вся семья работает ) Она просто будет спать в ваше отсутсвие . Ну или как я уже писала ,найдёт чем заняться

Вообще собака хорошая,хлопот не доствит.Особого ухода не требует .Просто сложно дрессируемая. Со особым характером . Но это решается кинологом . Мы как раз хотим сейчас этим заняться.

В качестве первой Собаки будет сложновато,если нет опыта .

Но как бы не было сложно ,это член семьи ,любимый пёсик! Самый лучший на свете! Собака это радость))

Достоинства
  • Игривый
  • Красивый
  • Милый
  • Не лает!
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Очень любит людей
  • Приятный на ощупь (мохнатый)
  • Самодостаточен
  • Самостоятельный
  • Умный
Недостатки
  • Гулять только на поводке.
  • Нахальный
  • Непослушная
  • Отсутствие чувства вины
  • Равнодушен к слезам и болезням хозяев.
  • Сложная дрессировка
  • Упрямый характер
katerinarybakova88рекомендует
Какая же она лапочка Love
Спасибо ☺️☺️
01.06.2021
Такие милахи. Здорово, что они ладят)
Очень любят друг друга )
01.06.2021
Красавица! В вашем отзыве чувствуется, как вы её любите)
Спасибо 😉 Да ,очень люблю
холесенькая какая. лапочка. и глазки умненькие.
Она очень умная , на самом деле . Просто делает что то ,только когда захочет 😂
01.06.2021
Надо же, какой интересный характер.
Дрессировать можно уже с 4-5 месяцев, я своего водила на группу.
01.06.2021
Мы хотели ,к 6 месяцам начать водить . Но она сломала лапу ( спрыгнула с дивана🥺) и все планы поплыли…..((((
Милаха)
Спасибо ☺️
02.06.2021
Благородная порода) Не пахнет, не тявкает, по утрам не будит! Какая умничка Love
02.06.2021
В этом плане она конечно - золото !)))
  • 04.02.2019
    Добрый день.Меня зовут Татьяна, недавно я смогла переехать от родителей в свою квартиру и благодаря этому смогла завести себе собаку.Как в самых лучших традициях моя мечта завести себе четвероногого друга уходит корнями глубоко в детство, но моя мама, приверженец тотальной чистоты в доме,…
  • Всю мою жизнь с раннего детства у меня были собаки. И когда в феврале ушла из жизни наша шарпейка, вопрос о новой собаке встал незамедлительно, выбирали породу. На работе коллеги подсказали, что есть такая порода сиба-ину, о коей я раньше никогда не слышала.
  • 26.05.2021
    Хочу написать отзыв прежде чтобы предостеречь от неправильных статей в интернете. Прочесть случилось немало, собаку выбирали долго, почти год изучали вопрос, читаю о разных породах.   О породе было написано много нелепостей.
  • 23.11.2020 - 08:28
    Рисуют все! Инструкция, которая поможет украсить открытки, блокноты, анкеты и дневники милыми персонажами
    Небольшая книжка с няшами-милашами приобреталась для старшей дочери, которая посвящает свободное время рисованию. Как оказалось, кавайная магия — штука заразная, и рисовать начали еще и мы с младшей, причём именно микро-Elodie увлеклась этой книгой больше всех.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Американская акита в квартире
    Всем здравствуйте! В своём отзыве про американскую Акиту я буду рассказывать лишь своё мнение основываясь на опыте жизни с щенком. У моего мужа уже была собака, у меня нет, и однажды меня покусала собака подруги и я вообще их боялась, вернее остерегалась, пока мы не завели дома американскую акиту,…
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 20.06.2021 - 11:18
    Как это две собаки с улицы?? Они дворняги, но для меня самые любимые. Много фото
    Первый опыт. После смерти моей предыдущей 14-летней дворняги я 3 года не могла завести собаку ( психологически я боялась опять этой боли от потери). Но прошло время и я поняла что очень хочу собаку, на тот момент у меня была Любимая 17-летняя кошка Маша.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.