Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:10

Не знаю, зачем я это купила, наверное, просто попробовать, потому что привлекла сама идея сочетания ананасов с каким-то другим вкусом. А еще на этот продукт в магазине была акция.

Сама баночка небольшая, всего 235 г, из которых 140 г приходятся на ананасы. Баночка красивая, внимание сразу притягивает.

Заметьте, что это ананас в ананасовом соке, а не в сиропе, как обычные консервы из ананасов. Еще в составе есть сахар и, к сожалению, ароматизатор.Открывается баночка с помощью колечка, что очень удобно для использования.Кусочки ананасов очень качественные. Они довольно крупные, не расползшиеся, но на одном из них попалась неочищенная древесина. Сок их просто обволакивает, мне это понравилось.

Если говорить о вкусе, то ароматизатор испортил все впечатление. Он слишком химический, настолько, что у меня начался дискомфорт на желудке. И еще консервы слишком сладкие, даже приторные.

Если бы убрать аромат манго и убавить количество сахара, то ананас Del Monte в кусочках вполне пригоден для употребления в пищу. А в таком виде я его доесть не смогла.

Достоинства
  • Идея
  • Качественные кусочки
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Много сахара
Валентина62не рекомендует