Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 00:44

Уже довольно долгое время страдаю проблемой с кожей головы. Каждый, кто столкнулся с себорейным дерматитом, меня поймет. Эта штука очень живучая и доставляет массу неприятностей, особенно эстетического характера...

Элоком мне посоветовала коллега,у ее сына похожая беда, только на пальцах рук. И знаете, он помог практически за неделю. Перхоть очень быстро стала уменьшаться, кожа перестала зудеть, папулы стали значительно меньше и вскоре исчезли совсем!

Но каково же было мое расстройство, когда после прекращения приема, примерно за 1,5-2 недели все стало возвращаться...

То есть это лекарство эффективно, только если пользоваться им постоянно. Я выбрала следующую схему: две недели мажу, неделю отдыхаю. С рождением ребенка и во время беременности прием пришлось прекратить - там противопоказания.

Теперь хочу попробовать сочетать с противогрибковым средством. Потому что пробовала их отдельно — эффект кратковременный.

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Надолго хватает
  • Помогает
  • Эффективное
Недостатки
  • -дает кратковременный эффект
nucfaniрекомендует
22.12.2014
вы правы, эффект недолговременный.
я им тоже мазалась от своего дерматита, в самых крайних случаях, помогал сразу же.
хорошо, что хоть эффект просто сходит на нет, а то ведь могло все хуже стать(
22.12.2014
Я поэтому и хочу попробовать мазь с гклюкокортикостероидом и антигрибковым компонентом, ведь в основе многих дерматитов грибок, чтобы получить постоянный эффект
24.12.2015
Причина себорейного дерматита может быть гораздо серьезнее чем просто грибок, поэтому советую вам посетить доктора.
Сама страдаю этой же проблемой, была на приеме несколько дней назад, назначили сначала салициловую мазь с маслом 3 дня, чтобы отшелушились все корки, а потом неделю этот лосьон. Буду пробовать) Вам желаю удаче в борьбе с этой заразой)