Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:20

Начнем с того, что у меня уже второй ребенок.Первому уже 9 лет и он у меня вырос на нутрилоне правда кушал он антирефлюкс. Второй малыш был на грудном вскармливании 1 мес. и пришлось переходить на смесь,с этого начались наши долгие поиски подходящей смеси, были и запоры и понос и срыгивания и даже аллергия. Пока я не вспомнила о нутрилоне, думала что не буду начинать с дорогой антирефлюкс, на примере старшего сына, купила обычную нутрилон 1 и стала давать ее. Малыш сразу кушал ее хорошо, щечки оставались чистыми, животик не беспокоил, через неделю (обычно такой срок дают педиатры на адаптацию к смеси) малыш чувствовал хорошо, спал отлично, животик не бурчал.И я счастливая решила остаться на этой смеси и не капли не жалею.Правда случился один казус, купила я в океи по детской карте нашу смесь и обнаружила, что смесь на такая по консистенции и разводиться странно, малыш тоже кушать отказался ее. Смесь по виду напоминала мелкие пластиковые шарики и при сотресании банки издавали звонкий звук, конечно из этой банки я не стала кормить ребенка, теперь при покупке смеси всегда ищу цифры "229" рядом с датой изготовления и сроком годности, это гарантия качественной смеси, мне так объяснили по телефону горячей линии. Но в целом если не брать этот не приятный инцидент с не качественной смесью, смесь просто отличная соответствует всем стандартам качества детского питания и цена не самая дорогая.Рекомендую для детей раннего возраста.
Достоинства
  • не аллергенный
  • полноценный комплекс элементов
  • удобная мерная ложка
  • улучшает стул и пищеварение
Недостатки
  • (недостатков нет)
Pusik1987рекомендует
  • 17.02.2016
    Знакомство с этой смесью произошло через месяц после рождения моей малышки. У нас была желтушка новорожденного, пол месяца мы пили лекарство. На первом посещение нашего педиатра в один месяц, нам предложили убрать грудного вскармливание на пару недель, пока не пройдет желтушка.
  • 15.07.2016
    Молоко и пропало, когда ребёнку было 2 месяца и мы стали подбирать смесь. Перепробовали несколько, но они вызывали у ребёнка запор. Педиатр нам посоветовала перейти на Нутрилон. В магазине я встретила 1 для развития иммунитета и интеллекта. Банка стоит от 440 до 560 рублей.
  • 30.10.2016
    Здравствуйте! Так как относительно недавно стала мамой, хочу написать свой первый отзыв о товаре для малышей, а именно о детском питании Нутрилон Комфорт 1.
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о молочной смеси нутрилон комфорт1. Смесь продается в двух объемах 400 и 900 г, 900 г стоит около 1300 руб. маленькая баночка 400 г около 580 руб. Хочу заметить что это самая дорогая смесь которое имеется в линейки Нутрилона.