Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 23:55

170/час

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я решила написать отзыв о своей "непыльной" подработке, которой меня обеспечивает компания "GigAnt".

GigAnt работает «по Uber-модели», помогая ритейлерам, компаниям из сферы общественного питания и другим бизнесам напрямую привлекать временных исполнителей для решения конкретных задач. Сервис запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ульяновске. Чистая прибыль ООО «Гигант» по итогам 2019 года составила 5,2 млн руб. при выручке 17,4 млн руб., предварительные показатели за 2020 год в компании не раскрывают.

По данным [ссылка], ООО «Гигант» на 83,1% принадлежит Михаилу Вальковскому, 9,8% у сооснователя Hoff Михаила Кучмента, 5,2% у гендиректора ГК «Алиди» Петра Демченкова и 1,9% у структур совладельца «Вкусвилл» Евгения Лисицына. Фактический основатель компании — ее управляющий директор Денис Решанов, уточнил господин Вальковский. Господин Решанов подтвердил это, добавив, что скоро войдет в состав учредителей.

РЕГИСТРАЦИЯ В ПРИЛОЖЕНИИ И ВНЕСЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Нашла я компанию на Avito по запросу "подработка", дальше прогулялась на их сайт [ссылка], просмотрела Instagram и пошла в Google Play изучать их рабочее приложение.

Скачать и сразу же начать работать не получилось. Smile

Причем про интервью с менеджером написали,

а про то, что сейчас начнут собирать сведения и отправят восвояси ждать звонка - не написали (последний скрин в коллаже)!

Собственно, процесс сбора персональных данных в приложении.

Далее я в недоумении закрыла приложение и пошла спать.

ЗВОНОК МЕНЕДЖЕРА.

Менеджер позвонила в 9 утра. Естественно, ей никто не ответил. ))))

Но компания молодцы - названивать и доставать не стали, просто перезвонили в 17-00 вечера.

Девушка на том конце провода была внимательна, вежлива и всё-всё подробно рассказала и про работу, и про обучение, и про самозанятость (она у меня давно открыта), ... в общем вообще про всё, чего ожидать и как всё будет происходить.

Далее мне предложили записаться на обучение в любой удобный день (включая субботу и воскресенье) -днём или вечером, продиктовали какие документы необходимо взять для оформления меня в компанию, попросили подождать сообщение в WA и попрощались.

В сообщении, присланном в WhatsApp, был адрес учебного центра на Электрозаводской (в Барабанном переулке), просьба прислать фотографию для регистрации и две ссылки:

на Кодекс сотрудника компании GigAnt и на "Тест на знание кодекса сотрудника GigAnt".

Результаты теста нужно было отправить в WA.

ТЕСТ.

Тест смешной и простой, состоит из 10 вопросов. Оформлен забавными картинками из всем известных фильмов. Smile

Я напутала с датами получения зарплаты, поэтому результат такой. Smile

ОБУЧЕНИЕ.

Центр находится в шаговой доступности от метро - ищется легко и просто (опять же, будет видео, объясняющее куда идти). Внутри мило, чисто и приятно. Чай-кофе-печеньки всем желающим.

Прямо на входе просят мед.книжку и паспорт, что-то отмечают (дату действия мед.книжки, в том числе) и отдают вместе с бумагами для заполнения.

В бумагах всё стандартно, плюс просят внести реквизиты счёта (карты), куда будет поступать зарплата.

Которую, кстати, выплачивают каждую неделю.

Девушки, занимающиеся оформлением и сама тренер -милейшие! Шутят, советуют, смеются, помогают и отвечают на все вопросы.

На обучение отводится 4-6 часов, и, как показала практика, этого очень мало. Но наставники реально очень стараются и дают информации по-максимуму.

Первая часть обучения лекционная, вторая практическая, далее зачет, затем подключение к приложению и группам компании GigAnt в Telegram и WhatsApp.

Ничего сложного нет, зачёт сдали все. Информация легкая и подается в такой форме, что всё само собой запоминается. Опять же -тренер дает информации по-максимуму и объясняет по нескольку раз то, что кто-то не понял или не усвоил с первого раза.

Единственное, за 6 часов многие (и я в том числе) подутомились, но тут уже чай- печеньки в помощь. Smile

На прощание дают два листочка: алгоритм практики в виде таблицы вопрос-ответ, и "Оценочный лист нового сотрудника компании GigAnt" (по итогам первой рабочей смены).

С выходом на работу советуют не затягивать, чтоб не забылось пройденное на обучении.

Основное условие работы в компании - 10 рабочих часов в неделю! (Можно одним выходом, можно двумя).

Штрафов и вычетов нет, но действует система жёлтых карточек. За пять карточек лишают доступа к приложению.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

После получения зачета о прохождении обучения доступ к приложению открывают. И мне становятся доступны к выбору магазины и рабочие смены. Стоимость рабочего часа в GigAnt-e 170 -255 рублей.

255 рублей -это срочные смены или смены из резерва, цена часа стандартной смены 170 -190 рублей.

Как только разрешаем приложению доступ к геолокации, оно автоматически ищет ближайшие магазины, куда можно выйти на работу.

Смены все разные. Есть 5-часовые смены, есть 12 часовые (оплачивается 11 часов, плюс час на обед, который компенсируют едой, стоимостью 170 рублей).

Если сбросить фильтры -покажет доступные рабочие смены по всей Москве и Подмосковью.

Выглядит это примерно вот так.

Просто выбираем что нам подходит и ставим себе в график.

И всё - дальше только выход на подработку и получение дополнительного дохода.

Так же в чат Телеграмма сбрасывают срочные заказы, можно попытаться поймать их там.

Все менеджеры GigAnt -a невероятно милы в общении и всегда стараются помочь и ответить на все вопросы.

Ещё существует группа резерва на ближайшие два дня -там тоже можно получить рабочий заказ, но на него придётся выехать очень срочно и добраться до рабочего места за час, максимум за два.

Соответственно рабочая ставка за такие заказы 255 рублей/час. Записаться может любой желающий.

ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

Если коротко, то это была ж@#а. )))) Знаний, полученных на 6-ти часах обучения ... не хватило. Smile

"Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!" (с)

Но, как я говорю: Методом самотыка можно познать ВСЁ! Smile

На самом деле всё не так страшно.

Рядом всегда будут люди, у которых тоже когда-то давно была первая рабочая смена -они помогут и подскажут, а опыт и уверенность придут довольно скоро. Главное, это внимательность, доброжелательность и старание. И основное, это не забыть отметить свой приход и уход на работу.

Перед каждой сменой в Телеграмм будет приходить сообщение-напоминание и просьба подтвердить свой выход.

Обновление от 02.05.2021.

Сейчас подтверждение выхода на работу происходит через телефонный звонок робота.

Обновление от 4.06.2021.

Подтверждение заказа и выхода на работу теперь через само приложение, на странице заказа.

ЗАРПЛАТА.

Как я уже писала, её выдают каждую неделю за прошлую отработанную.

Я считаю как отработанная неделя (на числа ещё нужно ориентироваться 1-7, 8-14, 15-21,22-31) + 5 дней на расчёт зарплаты, +2 дня в которые осуществляется выплата.

Т.е. за смену, попавшую в период дат с 22 по 31 марта, начисление пришло 7 апреля.

Рассчитывается как ставка умноженная на часы + компенсация выплаты по налогам. (1020 рублей зарплаты + 66 рублей налогов).

Сразу после получения платежа необходимо зайти в приложение для самозанятых "Мой налог" и зафиксировать получение дохода. Чек отправляется в GigAnt через WA.

Чек, это подтверждение того, что налог будет уплачен.

Если чек не будет отправлен, выплаты зарплаты будут остановлены.

О чём, собственно, предупреждают в конце сообщения чата, подробно описывающего процесс оформления полученного дохода для налоговой.

В общем и в целом рабочее приложение удобное, а фирма надежная. Платит честно, никаких засад нет - всё прозрачно, понятно и максимально удобно.

Поддержка пользователей с 7-30 утра до 23-00 в чате Телеграмма - это если вдруг что-то непонятно или нужно задать вопрос.

Насколько знаю, у многих пользователей, приложение GigAnt используется для работы и получения основного дохода.

Ничего не могу сказать на этот счёт -не пробовала. Но как подработка - приложение и данная фирма просто идеальны! Это реальная возможность найти подработку рядом с домом на любое удобное время и в любой свободный день.

Минус один - идеально удобные смены приходится "высматривать" и "ловить".

Обновление от 02.05.2021.

После обновления приложения появилась возможность установить удобные для работы дни и нужное время самостоятельно, выбрать подходящие магазины и смены будут проставляться в график автоматически по мере появления.

Спасибо всем дочитавшим!

Достоинства
  • Абсолютная свобода выбора графика
  • Абсолютная свобода выбора рабочего времени
  • Быстро перезванивают
  • Быстрое трудоустройство
  • Компенсируют оплату налогов
  • Оперативно решают любые вопросы
  • Очень приятные менеджеры
  • Удобное приложение
  • Хорошая поддержка пользователей
Недостатки
  • Звонят в 9 утра
  • Постоянный поиск удобных смен
  • Слабое обучение
Virtual Girlрекомендует
02.05.2021
Спасибо за отзыв! Информация очень полезная 👍
01.11.2021
Тоже установил себе это приложение...
02.11.2021
Когда первый рабочий день?