Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 20:00

полгода или более
    46 рублей

Здравствуйте.

Покупаю эту кашу своему младшему. Ему сейчас 10 месяцев. Берём её с шести, то есть уже четыре месяца. Из магазина выхожу минимум с пятью пачками. Конечно же я приобретаю и другие, и дома готовлю, но эта очень нравится мелкому, особенно с молоком.

Каша мультизлаковая безмолочная.

Картонная упаковка выполнена в ярких цветах, много голубого и оранжевого. Крупная надпись производителя "ФрутоНяня".

Рекомендована с 6 месячного возраста. Вес 200 грамм.

В коробке каша защищена от внешних факторов, герметично запакована в фольгированый пакет.

Все ингредиенты и крупы в составе измельчены до состояния, которое позволяет быстро растворить я в воде или молоке.

Запах у Каши отсутствует. Я не заметила ярко выраженного ни одной из круп, например гречки.

Посмотрим на состав

• На первом месте пшеница. Если бы это была крупа, то пользы было-бы гораздо больше, так как в ней содержится большое количество клетчатки полезной для пищеварения. Но это мука, поэтому в основном это крахмал и углеводы, а уже после витамины группы В и РР, и различные микроэлементы. Все мы прекрасно знаем, что из пшеничной муки делают кондитерские и хлебобулочные изделия.
  • На втором месте сахар. Теперь ясно понятно, почему так нравится малышу. ツ
  • Следом идёт овсяная. Снова мука. И в ней уже содержатся все необходимые для человека витамины и микроэлементы, аминокислоты и минеральные соли. Каждый знает о пользе овсянки на завтрак.
  • Четвёртое место занимает рисовая мука. Данный вид муки обладает практически полным спектром веществ и витаминов для нормальной деятельности организма. Но главная особенность её в отсутствии глютена, который относится к сильнейшим аллергенам и может вызвать проблемы в работе ЖКТ даже у взрослого и здорового человека.
  • Пятый в составе и четвёртый по счету злак - это кукуруза. В её состав так же входят крахмал, лёгкие углеводы. Мука из кукурузы содержит растительный белок, микроэлементы и витамины. Кукурузная клетчатка помогает в пищеварении. В ней как и в рисовой отсутствует глютен.
  • Замыкает пятёрку злаков гречневая мука. В исключительной пользе гречки нет необходимости убеждать. Королева круп, кладезь витаминов и белка, аминокислот, в том числе и 8 незаменимых. Её бы поставить первой вместо пшеничной!
  • Здесь в составе пребиотик инулин. Пребиотик оказывает положительные действие на систему переваривания и усвоение пищи, а значит на работу всей пищеварительной системы организма, тем самым способствуя укреплению и стимуляции защитных свойств организма, повышает иммунитет.
  • Следом идут витамины (C, E, PA, пантотеновая кислота, B2, B1, B6, A, фолиевая кислота, D3, биотин B12)
  • Минеральные вещества (железо, цинк, йод).

На обороте коробке подробно расписана пищевая ценность на 100 г и на 15 г (одна порция). Всё представлено в виде удобной таблички с рекомендуемой суточной нормой потребления каждого составляющего ингредиента, витамина и минерала.

Как приготовить

Производитель рекомендует на 135 мл теплой воды или молока добавить 15 г сухого продукта. Это 2 полных столовых ложки. И размешать.

Мне удобнее кормить лялю не ложкой, а через бутылочку. Поэтому я беру 210-220 мл холодного молока. ❄

Добавляю 7 мерных ложек кашки и размешиваю. Получается приблизительно 240 мл.Но почему-то после того как разогреваю в микроволновой печи получается чуть меньше. Ложечки остались от съеденных ранее смесей. Консистенции получается как раз для соски с переменным потоком от Авент на троечку. Это самый быстрый.

Когда кушать

Производитель рекомендует употреблять кашку на завтрак, а в остальные приёмы пищи использовать другие, но также от ФрутоНяни.⌚

Я, не смотря на рекомендации, кормила в любое время,когда мне было удобно. И в обед и перед сном. Никакого влияния на самочувствие или процесс засыпания это не оказало.

Где выгодно купить

Вообще сейчас огромный выбор каш в различных сетевых маркетах. Да во всех магазинах уже есть отделы с детским питанием. Но именно эту я беру в Светофоре, стоит она там 46 рублей.☝ Согласитесь, дешевле я не видела, даже в Магните или Пятёрочка самая дешёвая кашка идёт по цене от 90 рублей и то чаще по акции.

Кашу однозначно рекомендую. Качество и цена соответствуют.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Удобно готовить
Lilu1507рекомендует
  • 13.02.2020 - 06:46
    Новинка от Фруто Няня! Жидкая, безмолочная каша 5 злаков. Со вкусом яблока, клубники и банана. Понравились ли она нам? Будем ли повторять покупку? Разбор состава каши!
    Не так давно у Фруто Няня вышла новинка. Жидкая питьевая кашка без молока. Конечно же нам тоже захотелось ее попробовать. У нас непереносимости лактозы нет и никогда не было, но всю продукцию от Фруто Няни мы очень любим и едим с удовольствием.
  • 06.06.2021 - 20:37
    Детская кашка Фруто Няня , которую можно пить через трубочку прямо из коробочки. Её уже не нужно готовить. Она понравится и детям и взрослым.
    Всем привет! Попробовать кашки Фруто Няня мне посоветовала подруга, которая часто берёт их для своих детей. Я продукцию этого бренда раньше не покупала, но поддавшись хвалебным отзывам решила тоже купить на пробу Молочную кашку Фруто Няня Перед сном 5 злаков с черносливом.   Общая информация .
  • 21.04.2014 - 22:45
    "Правильно - КОРОВА! Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
    Недавно в магазинах нашего города появилось детское питьевое стрелизованное молоко от "Фруто НЯНЯ". Пока я видела два варианта молочка: обычное молоко- 3,2 процента жирности и обогащенное - 2,5 процента жирности. Заинтересовало оно меня в первую очередь ценой.
  • 11.07.2017 - 16:08
    Кашка Фрутоняня СОСТАВ, с какой каши начинать прикорм в 5 месяцев! 😀👍 Способ приготовления + Схема кормления деток до годика!😀👍 + Как хранить, цена, и где купить!
    Приветики, мои хорошие!   Сегодня расскажу о том, как мы начинали прикорм нашей дочи с 5 месяцев, и помогли нам в этом каши, во-первых кашка от Фрутоняни мультизлаковая с яблоком бананом и земляникой..... А также кашки Беби Премиум гречневая молочная , ее любимая!   ....
  • 28.05.2019 - 00:48
    Новинки тоже вызывают доверие
    Доброго времени суток, друзья! Хочу продолжить тему отзывов по детскому питанию. Связано это с тем, что недавно столкнулись с новинкой детского питания известного всем бренда Фруто няня.
  • 09.10.2020 - 10:56
    Хорошая каша для первого прикорма
    Совсем недавно дочке исполнилось пять месяцев и я начала вводить прикорм. Начали, конечно с овощей, после них постепенно вводим каши. Первой кашей, которую попробовала моя малышка, стала гречневая безмолочная каша от Фрутоняни. И так, давайте расскажу об этой каше подробно и попунктно. 1.
  • 14.05.2017 - 23:37
    После нее мы узнали, что такое спать ночью!
    С недавних пор у моего сына (8,5 мес) были жуткие проблемы с ночным сном. Он мог просыпаться в диких истериках по 3-4 раза и всегда просил кушать и уплетал по 190 мл за раз. Сами понимаете,что ребенок не должен столько съедать ,да и расход смеси огого.
  • "Царица полей" пришла в гости к малышу)))
    Наконец-то напишу про кукурузную кашку. Фруто Няню я люблю. Кашки у них все хорошие, без комочков. Начинали естественно с безмолочных, потом на молочные перешли. Ничего нового я не скажу. Кашка разводится прекрасно, консистенция однородная. Там написано, что хранить открытой не более 20 дней.
  • 02.08.2017 - 20:34
    Уплетаем за обе щечки!
    Продолжаю оставлять свои отзывы об очень любимом мной бренде Фруто Няня. На этот раз это рисовая молочная кашка. Мы перешли на нее в 8 месяцев, детки кушали ее лучше, чем безмолочные каши без всяких добавок.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 03.05.2021 - 10:43
    Ребенок совсем не оценил, а вот мне понравилось. Полезный и питательный перекус в большой упаковке
    Был период, когда мой ребенок буквально "подсел" на разные пакетики с фруктовыми пюре. В это время я решила ввести в его рацион небольшое разнообразие, и добавить в него пакетики, в которых фрукты сочетаются со злаками. Купила несколько упаковок на выгодной акции, дала Олегу попробовать.
  • 08.06.2021 - 21:38
    Состав и консистенция вызвали вопросы, но тем не менее это один из любимых вариантов обеда. Вкусный и быстрый обед для малыша от года.
    Всем привет! Один из основных вопросов, которые мучают женщину - "что готовить на ужин?", а когда появляется ребенок задача порой удваивается. Сейчас моему ребенку 1 год и 5 месяцев и в целом я уже почти перевела его за общий стол, но ведь так было не всегда) Несколько месяцев назад я очень часто…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 21.03.2021 - 20:40
    Хрум, хрум, хрум, хрум. Не понять, откуда шум. А сынок, родной. Убери плиз за собой (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Недавно появились в продаже хлебцы от Фрутоняни. Сын очень любит от другого производителя, тем более глядя на маму. Я давно отошла от хлеба и делаю себе бутерброды на хлебцах, чаще гречневых и рисовых. Вот так и сын познакомился с этим вкусом и формой.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04