Опубликовано 20 Март, 2017 - 15:08

Всем привет.

В предыдущем отзыве я рассказывала о шампуне Kaaral для окрашенных волос и о том какой он клевый. Сегодня я хочу подвести полноценный итог маской Kaaral. Использую ее чаще в совокупности с шампунем в рабочих целях и реже отдельно после другого шампуня. Расскажу, как она себя ведет на разных волосах и какой дает результат.

Вначале я хочу поговорить о формате упаковке, чаще всего используют такую баночку с закручивающейся крышкой.

Так же имеется заглушка между маской и крышкой, она защищает от попадания маски на крышку, если речь идет о транспортировки, как в моем случае. Заглушка открывается не очень легко,так как маска прилипает к ней и даже язычок не помогает. Если честно, я не с первого раза его заметила.))) На мой взгляд, такая упаковка в работе не удобна, особенно, так как перед тем, как достать маску нужно вытереть насухо руки после мытья шампунем и только потом брать маску. Конечно, можно это делать ложечкой или чем то еще, но по мне это неудобно. Я за помповое дозирование средств.

Маска белого цвета с желтоватым оттенком.

По консистенции похожа на очень густой йогурт. Кремовой маской ее не назовешь. На волосах распределяется хорошо и как как будто таит на них. Волосы поглощают ее целиком. На вид кажется очень легкой, но не стоит брать больше необходимого. За счет свой основы она не ощущается на волосах и хочется нанести больше средства, но это дело привычки.

С маской нужно высиживать хотя бы 5 минут, иначе эффект от нее вы не получите. Так же не стоит ее использовать ежедневно и заменять кондиционером. Любые проф. маски более концентрированные чем кондеи, а так же они больше работают с внутренней структурой волос в отличии от бальзамов.

Маска пахнет нормально, но не всем этот запах будет по душе. В отличии от шампуня этой серии, который пахнет по салонному, у маски запах менее приятный и похож на мазь звездочка с легким мятным запашком. Но многие клиенты мне говорили, что им он очень нравится. Как говорится на вкус и цвет...)

==============И так как, какой дает маска результат?)========================

На волосах крашенных, не осветленных; маска дает хорошее расчесывание волос, отличный блеск, мягкость, убирает пушистость, не прилизывает волосы.

На натуральных волосах; не утяжеляет, хорошо увлажняет, делает волосы блестящими и послушными.

На осветленных, мелированных волосах; тут два варианта есть развития.

• Если волосы не в убитом состоянии, маска облегчит расчесывание, но увлажнения сильного вы не заметите, особенно с первого раза. Однозначно приобрести для таких волос ее стоит, но использовать первый месяц лучше два раза в неделю, а не один как заявлено в инструкции.
  • Если волосы были неоднократно осветленные, перекрашенные или сильно поврежденные, то это маска слабовата для таких волос, тем более, если было только одно применение. Конечно, ее можно купить в уход, но я бы порекомендовала лучше маску Ботекс от Kaypro для таких волос, она справится лучше.

Я применяю маску в работе очень часто и иногда использую на своих волосах. Эффект от маски меня устраивает. Волосы хорошо расчесываются, блестят и нет утяжеления. У меня концы осветлены, используя маску один раз в неделю волосы не выглядят сухими и ломкими.

Советую купить, если мое мнение Вам интересно.)

Всем пока...

===============================================================================

Другие мои отзывы:

Косметика Kaaral:

Безаммиачная краска для волос.

Краска бизнес класса.

Шампунь для увлажнения волос.

Шампунь для объема.

Достоинства
  • *большой обем 500 мл
  • *Доступная цена для профессионального средства
  • +постепенно восстанавливает поврежденные волосы
  • Не смывает краску с волос
  • Не утежеляет волос
  • Придает блеск и сияние
Недостатки
  • Запах на любителя
Волчок1986рекомендует
20.03.2017
По действию маска и правда хорошая, но меня просто убивает ее запах Puzzled какой-то до ужаса химический, чем- то больничный процедурный кабинет напоминает,..сохраняется на волосах до следующего мытья Innocent
20.03.2017
Волосы так ухоженно выглядят!
21.03.2017
Хороший результат)
21.03.2017
вроде результат хороший))
26.03.2017
Вроде неплохая, а убитый волос только ножницы спасут.
Волосы шик! Smile Они от маски становятся такими прямыми, или это от природы?
17.05.2017
Если смотреть первые фотки, коротких и длинных волос, то это сушка с выпрямлением, так ка к у обеих кудрявые, у длинной волнистые. Мои в конце волосы, они прямые всегда)))
23.07.2019
Хорошая маска, работает с разным типом волос) и цена в сравнении с МР пониже)