Опубликовано 7 Январь, 2017 - 01:24

Серия книг "Найди и покажи" меня сразу заинтересовала, но покупать все я не спешу: я мама мальчика, и он любит машинки и технику. Именно такие книги я стараюсь находить.

У нас уже есть книга "Транспорт". В книге "В городе" я заприметила машинки и купила. Итак, какие плюсы:

+ меня удивил, приятно поразил ее формат: почти 17 на 37 см. Она заметно больше книги "Транспорт", и, соответственно, в ней больше помещается и удобно рассматривать

+ очень нравится, что картинки сначала на белом фоне, все названия подписаны, а потом открываешь разворот и ищешь их среди большого нарисованного кусочка города

+ хороший качественный переплёт, страницы тоже картонные, но хороши для маленьких ручек: не толстые и не тонкие

+ отличный дизайн книги

+ на разный возраст хороша: сейчас мой сын рассматривает и называет картинки, ищет знакомые ситуации. А позже сможем придумывать истории с этими картинками, а ещё позже, когда ребёнок будет учиться читать, он сможет названия эти прочесть

+ мне просто приятно, нравится держать ее в руках

+ радость для нас, что много машинок и ситуаций с ними. Есть и фургоны, и лимузин, и развозчик пиццы, и строительная техника

Какие я нашла минусы?

- мелковат шрифт подписей к картинкам

- не всем близкий стиль рисунка, в сравнении с серией книг "Городок" Ротраут Бернер

Достоинства
  • Есть картинки на белом фоне
  • Качественная
  • Много машинок
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Не всем близкий стиль книги
Inessa Vandihomeрекомендует