Опубликовано 3 Май, 2020 - 14:34

Доброго времени суток. Хочу написать свой отзыв о краске для волос Keen, производство в Германии. Очень давно крашу волосы. Уже просвечивает седина, по-этому без окрашивания никак. На фото мои волосы до окрашивания.

Много перебрала бюджетных красок. И вот как то нашла её в профессиональном магазине. Уже есть в интернет-магазине Weldberris. Купила, попробовала и мне понравилась. Палитра у данной краски огромная. Я использую 4 или 5 номер. В данном случае у меня 5.

Чем ближе цифра к 1 тем темнее цвет краски. Тюбика в 100 мл мне хватает на 3 раза. А это где-то если красить раз в полтора месяца хватает на четыре месяца. Крашу только прикорневую зону. Помимо краски я покупаю окислитель 6 процентный тоже фирмы

и витамины

Все видно на фото.

На тюбике для удобства деления краски указаны штрихи.

Составом я не замарачиваюсь. Химия есть химия. Знаю точно, что это все не слабо сушит волосы. Но профессиональный уход гораздо лучше чем рядовая бюджетная косметика.

Начинаю свое окрашивание. Волосы оставляю сухими. Беру керамическую посуду и начинаю разводить краску с окислителем (окислитель лучше брать 3х процентный, 6типроцентный очень сушит волосы) один к одному. Один тюбик краски я примерно делю на три части. В помощь штрихи на тюбике. Выдавливаю в миску.

Затем отмеряю примерно 33 мл окислителя и добавляю к краске.

Туда же добавляю примерно половину витамин.

Перемешиваю тщательно кисточкой.

Получили не очень жидкую и удобную для нанесения консистенцию.

Наносим на волосы у коней. Я наношу сразу на переднюю часть волос. Использую для прочесывания и отделения на ряды волос расческу с частым рядом. Сзади прокрашиваю с помощью зеркала. Краска кисточкой и с помощью расчески распределяется равномерно. Да и по консистенции легко наносится и распределяется. Не остаётся не прокрашенных мест. Оставляю краску на время. При выдержке нет раздражения. Ничего не жжёт, как это бывает с другими красками. Нет едкого запаха. 30 минут достаточно для окрашивания, больше выдерживать не рекомендую. Затем тщательно вымываю. Использую шампунь и бальзам для волос. Просушиваю волосы.

Окрашивания хватает пока не срастут. Достаточно стойкая. Краска быстро не вымывается. А так же не окрашивает в первые дни полотенца после мытья волос. Нет запаха перекиси или аммиака, химии. Знаю, что все волосы окрасятся равномерно как надо. И вообще не заморачиваюсь. То есть очень даже приятная в использовании. Экономичный расход. По цене не назову её бюджетной, но учесть то, что её хватает на несколько применений, то достаточно доступная. Рекомендую.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Богатый выбор оттенков
  • Большой объем
  • Выглядит натурально
  • Не раздражает кожу
  • Приятная цена
  • Равномерно окрашивает
  • Равномерное прокрашивание