Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:25

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об одной из масок для волос, которые я накупила в надежде на успешное знакомство. Она у меня третья по списку, предыдущими были отличница Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление и троечница L'Oreal Paris Elseve Кокосовое масло. Сегодня пришла очередь отзыва о Garnier Botanic Therapy Имбирное восстановление, она оказалась хорошисткой. Уже использовала всю баночку и готова поделиться впечатлениями.

Место покупки интернет-магазин Метро [ссылка]

Цена 93 гривны со скидкой (полная цена 131 гривна)

Объем 300 мл

Производитель Франция

Сделано в Германии

Состав

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ZINGIBER OFFICINALE ROOT, EXTRACT / GINGER ROOT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, MEL / HONEY, ROYAL JELLY, SORBITOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, CARAMEL, EUGENOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE

Все очень прилично, содержит много натуральных компонентов. И для тех, кто не любит силиконы, радостная новость, в этой маске их нет. Из негативного:

Stearamidopropyl Dimethylamine

ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, кондиционирование волос, увлажнитель, эмолент, антистатическое действие, придает блеск волосам.

Опасность. Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

Caprylyl Glycol

Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Ничего сверх страшного не наблюдается, тем более маску наношу на длину, не затрагивая корни и кожу головы, поэтому можно считать ее безопасной.

Тип волос, для которого предназначена маска безжизненные и тонкие. Оговорюсь сразу, мои достаточно толстые, но ломкие и сухие на кончиках. Да и привлекло обещание увлажнения и обновления волос. Конечно, я не ждала полного восстановления, но питание и увлажнение мне бы не помешали.

Обещания от производителя

- придает блеск и сияние;

- смягчает пряди, делает их более упругими и эластичными;

- содержит полезные растительные экстракты меда и имбиря;

- увлажняет и питает без утяжеления;

- имеет приятный имбирно-медовый аромат;

- устраняет до 92% повреждений и предотвращает их дальнейшее появление;

- активно заботится о сухих участках локонов.

Оформление

Баночка классическая, как у других масок от Гарньер, в виде бочонка. На ней указана вся необходимая информация, включая название, тип волос, для которых она предусмотрена, состав, срок годности, краткую инструкцию и т.п.

Аромат

Отдельно хотелось бы выделить запах маски. Он однозначно индивидуальный и не похожий на другие. Отнесла бы его к разряду съедобных, т.к. ассоциируется с имбирным печеньем с корицей и легкой кислинкой. Почему то кажется, что раньше была подобная жвачка. Довольно необычно как для средства для волос. Мне, например, очень нравится. Но если же вам не придется по вкусу, можете не переживать, т.к. аромат ощущается только в баночке и на мокрых волосах. После высыхания он исчезает с волос, оставляя лишь легкую косметическую отдушку.

Консистенция и расход

Текстура достаточно густая и плотная, бежевого цвета. Расход стандартный для такого рода масок. Мне хватило баночки на 7 применений. Т.е. при использовании раз в 3 дня закончила ее через три недели. Это на длинные волосы, но отступая примерно десять сантиметров от корней.

Применение

Маску наношу на влажные выжатые волосы после применения любимого шампуня. Беру ее не много, не мало, так чтоб ощущалась на волосах, но и не стекала с них. Обязательно отступаю около 10 см от корней, дабы волосы не жирнились и не пачкались быстрей обычного. Оставляю ее хотя бы на 10 минут, но чаще на минут 15. Как то раз держала всего 5 минут и этого было явно мало, т.к. волосы не успели напитаться и были после маски достаточно сухими. Хотя и по инструкции указано, что достаточно 3-5 минут. Советую все-таки увеличить воздействие, эффект от этого будет в разы лучше. После смываю теплой водой и легонько промакиваю волосы полотенцем. Ни в коем случае их я не тру, дабы не травмировать в мокром состоянии.

Результат

Начну сразу с минуса, за который я снимаю один балл этой маске. У меня после нее в мокром состоянии волосы выпадают больше обычного. Сначала я подумала, что это не связано с маской, хотя опасения и были, ведь до нее такой проблемы не было. Но когда я закончила баночку, специально проверила свою догадку перед написанием отзыва и воспользовавшись другой маской пришла таки к окончательному выводу, что проблема была именно в ней. Т.к. после последующей такого волосопада не наблюдалось. Но сразу уточню, выпадают волосы сильней именно в мокром состоянии, в сухом все как обычно и именно в первый раз после нее было очень много выпавших волос, затем просто умеренно, но больше обычного. Считаю, что обязана обратить внимание на этот момент.

В остальном все хорошо. Волосы после нее достаточно хорошо напитаны и увлажнены, в том числе и кончики. Не скажу что они восстановились, как говорится, разбитое не склеишь, но расчесываются они легко, сами по себе волосы мягкие по длине и рассыпчатые. Нет эффекта утяжеления, они блестят, имеют легкий аромат и в целом выглядят живыми. Пачкаются тоже не быстрей обычного. В целом, результат не разочаровывает. Кстати, эта маска из тех, которые имеют накопительный эффект и с каждым последующим применением результат все лучше.

Фото сделаны при естественном дневном освещении без вспышки, поэтому блеск не заметен. При искусственном освещении волосы более блестящие. И кончики не видели ножниц уже восемь! месяцев, поэтому они в таком печальном состоянии. Знаю, что уже давно пора на стрижку, как раз жду растущую луну и на следующей неделе планирую посетить своего мастера.

Вывод

Не могу назвать эту маску самой лучше, но она и далеко не плохая, я бы даже сказала очень хорошая. Моим сухим волосам подошла, она делает их легкими, рассыпчатыми, помогает без проблем их расчесать, смягчить кончики, да и в целом придает ухоженный вид. Да, есть нюанс в виде выпадения волос. Именно поэтому повторно ее не возьму. Но вполне возможно, что влияет она подобным образом именно на меня, а вас такая проблема не коснется, кто знает. Не попробуешь - не узнаешь. Поэтому можете взять попробовать, возможно на обладательниц тонких волос она будет воздействовать по другому.

Тингарекомендует
11.03.2021
Ничего себе, сколько у вас масок! Shock
Официальный представитель Garnier Official
12.03.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
19.03.2021
Очень люблю маски. У меня была пара от Гарнье, Пантин (любимчик) и Эльсеф. Сейчас покупаю маски Фитокосметик из ФиксПрайс - они подошли мне больше всего.

У вас такие шикарные волосы! Подскажите пожалуйста, какую краску вы используете (с номером тона), очень красивый и натуральный тон
19.03.2021
Спасибо за комплимент. Волосы у меня натуральные неокрашенные, хотя в ближайшее время планирую начать краситься, т.к. появилось много седины.
У меня был опыт окрашивания волос в цвет средний каштан, когда выходила из блонда, но он получается значительно темнее моего натурального, хотя сама краска очень хорошая. Можете присмотреть себе оттенок в этой линейке, мой отзыв по ссылке https://irecommend.ru/content/otzyv-o-tom-kak-ya-v... Этой же краской я и планирую закрашивать седину в будущем.