Опубликовано 22 Январь, 2013 - 22:06

Мы купили эту кровать отчасти из-за доступной цены, но больше всего из-за того, что она ничем не обработана. Даже лаком. В предверии рождения сына я сама покрыла ее льняным экологически чистым маслом. Таким образом, я не боялась что ребенок будет скусывать непонятно что.
Сыну уже почти 4 года но он все еще в ней спит, конечно, с опущеным матрасом и одной убраной стенкой.
Еще мне нравится что кровать низкая - мы смогли ребенка рано перевести на самостоятельно залезание и спускание с кровати, а ночью не сильно боялись что он с нее упадет. И падал пару раз на коврик, но даже не просыпался Smile
Кровать также легкая, ее легко двигать. А к прутьям легко привызывать валики.

Дерево достаточно твердое, что не сильно царапается. В общем, не все у Икеи сделано хорошо, но к этой кровати никаких притензий. Пока она даже выдераживает переодическое скакание на ней 4х летнего ребенка.
Кот Матроскинрекомендует
22.01.2013
У нас была не Икеа, но тоже - низка и здесь я с вам соглашусь, это очень удобно))
19.03.2013
Скажите, а как вы убрали одну стенку у кроватки? мне говорили, что она начинает разваливаться, если попытаться убрать стенку...
Просто открутили одну стенку и все.
В комплекте с кроватью полагается небольшая доска, как раз в длину кровати, которая ставится внизу кровати, и обеспечивает необходимую жесткость взамен убраной стенки. В любом случае все это побродно описано и показано в инструкции к кровати.
Не волнуйтесь, ничего не развалится. Дажи после скакания двух детей как я недавно увидела (ребенок с другом скакад на кровати пока мы сидеали с гостями) Smile