Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 14:01

несколько раз

Приобрела её приоритетно для записи видео, потому что обычно с отсутствием матовости на коже нет проблем. Пудрой пользуюсь крайне редко. Ранее у меня уже была пудра L'Oreal Paris Alliance Perfect и о ней было положительно впечатление.

Пудру Paris Infaillible Ultra-Matte я взяла по привычке один из самых светлых тонов — warm vanilla. Почему-то он переведён, как золотисто-ванильный, хотя самый близкий перевод — тёплая ваниль.

Кстати, на самом деле тонов штук 6, но почему-то на российском сайте указаны только три. Видимо, кожа у россиян светлее и тона потемнее спросом не пользуются. Тон warm vanilla на Российскую зиму подошёл бы отлично, но не на черногорскую (где я его и приобретала и использовала), потому что В Черногории почти круглый год солнце и кожа становится темнее совершенно не заметно. Тем не менее функцию матирования пудра выполняет на 5+. За полчаса–час под осветителем лицо не приходится припудривать снова. Минус для меня лично лишь в том, что пудра не высветляет лицо, но это уже мой личный промах при выборе тона. Поэтому снижать за это баллы конечно же не стану.

Состав

Talc, perlite, triisostearin, phenyl trimethicone, magnesium stearate, caprylyl glycol, [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides].

Это не экопудра, поэтому Экоголик оценил её состав предполагаемо не экологичным:

Однако функцию свою она выполняет — матирует.

Кроме того лежит ровно, незаметно и естественно. Поры не забивает, кожа под ней дышит. Наносить пудру вспененным резиновым спонжем из комплекта непривычно. Полагаю это сделано для возможности влажного нанесения, хотя производитель не упоминает об этом на своей версии сайта для РФ. Либо же это дань современным материалам и моде. В результате привыкнуть можно, но я бы предпочла всё-таки пуховку или более нежный поролоновый спонж. Ставлю 5 за качество и эффективность. И рекомендую к использованию (закрывая глаза на не экологичность).

Достоинства
  • Матирует
  • Отсутствие аромата
  • Текстура
Недостатки
  • Спонжик
MemorySрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris