Опубликовано 3 Май, 2021 - 23:56

3000 рублей

Теперь у меня в доме вот такая замечательная помощница - паровая швабра электрическая Black+Decker FSMH13E10-QS, 10-в-1.

паровая швабра электрическая Black+Decker FSMH13E10-QS, 10-в-1
Долго не решалась, но все же рискнула ее приобрести.

Однозначно нужная штука в доме. Брала именно для дезинфекции полов, так как ребенок ползает. С маленьким ребёнком пол должен быть в идеальном состоянии, поскольку он ползает и постоянно все тащит в рот, и без всяких усилий она помогает мне поддерживать чистоту в доме .

Вот как выглядели полы до уборки с паровой шваброй.

И такие они после уборки.

Если делать выбор между мытьем классическим способом или паровой шваброй, я выбираю паровую швабру.

паровая швабра электрическая Black+Decker FSMH13E10-QS, 10-в-1
Намного упрощает ежедневную уборку, и спину мою бережет.

Купила швабру именно этой фирмы, так как у подруги Black+Decker уже год, она от этой швабры в восторге и у нее тоже маленькие детки, мамы меня поймут).

Швабра пришла хорошо упакованной, в полном комплекте: 10 насадок,

сама конструкция,
паровая швабра электрическая Black+Decker
паровая швабра электрическая Black+Decker
гарантийный талон, кстати ,на швабру - 2 года гарантии!👍 и инструкция.

Инструкция, кстати, на русском языке, с картинками, все очень понятно расписано.

Я отмыла, не прилагая особых усилий, швы в ванне, на кухне, фартук кухонный от жира, стены стали чистые

А было так.

И даже детский стульчик, который приходилось тереть щеткой периодически. Но, конечно, перед мытьем пола нужно тщательно пропылесосить, иначе она просто развезет всю грязь по полу.

Поэтому я всегда провожу влажную уборку, предварительно пройдя комнаты пылесосом. Результат отличный.

Ламинат чистый. Моет полы хорошо. На мытье полов в трех комнатах хватает 2/3 от объема бачка-резервуара. Вот сколько воды у меня осталось.

Поплавок в этой емкости, правда, со временем чуть проржавел. Ну да и ладно.

Швабра после мытья полов немного оставляет разводы, но для меня непринципиально. Главное - дезинфекция, обработка паром.

Загрязнения кафеля отмыла на 4+. Все блестит!👍 Это такой результат уборки паровой шваброй в туалете на кафельном полу.

А такими они были до уборки.Это фото в процессе уборки с насадкой.А это результат уборки паровой шваброй в ванной комнате кафельных стен. Слева фото - До, справа - После.

Я очень довольна!

С ней можно отмыть присохшее нечто за буквально пару секунд.

Тряпка после мытья полов в трех комнатах выглядит так.

А после мытья кафельного пола в ванной и туалете выглядит так.

Тряпки стираю в стиралке, на быстром режиме, отлично отстирываются и как новые.

Раз в неделю я с ее помощью отпариваю ковры, пробовала чистить духовку - тоже хорошо справилась. Отмыла подоконники, которые ничем после цветочных горшков не отмывались, отпарила свои два дивана, кресла и подушки. Комнаты прямо посвежела!

Продезинфицировать паром игрушки ребенка - теперь милое дело! Да и времени много не занимает. И, как мама, я теперь спокойна!
Радует меня и то, что помимо чистоты, влажный пар еще и увлажняет помещение.

Зимой это очень актуально, когда батареи огненные в квартире и воздух очень сухой.

Попробовала ковёр почистить, старшая дочка слаймом его замазала, конечно не отчистился, но я и не надеялась, кто знает что такое слайм на ковре меня поймет. Но зато сам ковёр приобрёл свежий чистый вид.

Единственный минус для меня шнур короткий. Для квартир думаю хорошо, ну а у кого большие дома учитывайте, благо у меня розетки по периметру через каждые 3 метра.

Теперь мытьё полов доставляет удовольствие и экономит время. А в сочетании с беспроводным пылесосом - просто сказка! Наяву понимаешь, что такое комфорт и удобство. Советую!

Работает почти безшумно. Очень лёгкая. Длинная ручка снимается и швабра укорачивается, удобно для чистки мебели, плиточных швов и др.

Помыла мгновенно и без химии плиту на кухне, столешницу, кафель. Очень просто собрать, и привести к готовности. Пар идёт уже через 15 секунд. Разбирается швабра тоже легко.

Попробовала помыть подвесной потолок на кухне. Жир отмыла на ура! Я в шоке, если честно.

Вещи отпаривать тоже ею можно, вот так выглядит после отпаривания бывшая мятая футболка после стирки.

И мамины замшевые ботинки привела в порядок!)))👍

Она была очень рада.

Недостатки паровой швабры электрической Black+Decker FSMH13E10-QS.

Единственный минус для меня - это коротковатый шнур.

Насадка,которая для швов после 1 плитки вся в разные стороны торчать стала, обидно.

Думаю, что у этой чудо-швабры еще найдется куча применений))). Очень довольна ею.👍 Рекомендую.

Людям, страдающим болями в спине швабра будет прекрасным помощником - наклоняться не нужно, отмывает все безупречно, да ещё и паром обрабатывает.

LериKарекомендует
  • 05.05.2021 - 16:50
    Паровая швабра которая должна быть у каждой хозяйки в доме. Мытье полов теперь мое любимое занятие.
    Добрый день мои дорогие читатели. Сегодня Вашему вниманию хочу представить вещь, которая должна быть в доме у каждой современной девушки   Сразу хочу сказать, что я такой человек, которому всегда не хватает времени на все свои дела.
  • Обожаю! Пользуюсь 3 года и одни приятные эмоции!
    Эта была моя первая паровая швабра и до того она мне нравится, что на других производителей я и смотреть не хочу! Служит мне столько лет верой и правдой, только ещё один комплект микрофибровых насадок новеньких купила за 700 руб - вот и все расходы.
  • 17.10.2015 - 08:45
    Уборка остается уборкой, но не стоит отказываться от помощи техники.
    Я давно хотела как то помочь себе с влажной уборкой. Именно этот момент у меня не клеелся. Думаю многие меня поймут. Когда простое ведро со шваброй стоит более 2500. А швабра с ведром с отжимом доходит и до 6 000 и более, невольно задумываешься об альтернативе.
  • 28.09.2018 - 14:48
    Поможет ли паровая швабра Black&Decker FSM 1616 справиться с аллергией? Как устранить неприятные запахи и уничтожить пылевых клещей одной правой? Как помыть все полы в доме только чистой водой? Обзор паровой швабры Black&Decker FSM1616
    Добро пожаловать на мою любимую страничку на irecommend!     ПРОЛОГ Когда в доме появляется малыш, волей-неволей задумываешься о том, чтобы сделать уборку желательно без химических средств, идеально чисто и очень быстро.
  • 06.08.2019 - 16:32
    👉Гуд бай бактерии! "Я - Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!" Моя незаменимая помощница. Много фото+видео. 💖
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о чудесном дивайсе - " Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5". Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5 это что-то среднее между пылесосом и пароочистителем. Изготовители постарались на славу, взяв все самое лучшее от пылесосов и швабр.
  • 22.08.2019 - 15:10
    Облегчает ли уборку паровая швабра? Недостатки пароочистителей, о которых не расскажут в рекламе
    Когда я замучилась подметать каждый день, меня выручил вертикальный пылесос . Он оказался такой крутой штукой, что мне не лень пользоваться им каждый день. Когда я замучилась мыть полы, то подумала, что выручить меня сможет паровая швабра. Но тут всё оказалось сложнее.
  • Паровая швабра “Shark Steam Pocket Mop” уборка становиться увлекательней
    Чистый и ухоженный без разводов пол - меча любой хозяйки. А наличие в доме маленького ребенка или животного удваивает задачу. Я, довольно таки, долго присматривалась к покупке паровой электрической швабры. Очень уж я люблю чистый сияющий пол с минимумом ковровых покрытий.
  • 17.12.2013 - 17:16
    Отличное приобретение, очень полезная вещь в доме
    Всем доброго вечера. Долго выбирал себе паровую швабру, потом в один момент решил что мне больше нужен пароочиститель. Потом нашёл устройства всё в одном, немного погуглив и поискав, остановился на данной моделе.
  • 14.06.2014 - 14:58
    Держать над чайником будет удобней
    Купила этот пароочиститель в расчете на то, что Black & Decker выпускает профессиональную технику и им можно доверять. На деле все оказало не так.... С полным баком эта модель работает НОРМАЛЬНО секунд 10, потом подача пара просто прекращается!!! Нужно ждать еще секунд 20-30!!
  • 05.05.2021 - 16:50
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 31.03.2021 - 17:44
    Спасение для кончиков волос! Не верила отзывам, пока сама не попробовала.
    Всем привет!   Давно искала для себя недорогую, но эффективную несмывашку. Поэтому когда увидела акцию на комплексный несмываемый уход "Гудбай секущиеся кончики" 10в1 от Garnier Fructis, решила попробовать.
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 14.04.2021 - 12:21
    Паровая швабра от Kitfort - хорошая ли это покупка?
    Всем привет! Решила поделиться своим опытом покупки и использования паровой швабры. В данном отзыве хочу рассказать про конкретную модель и попытаться дать ответ на вопрос: нужно ли вообще покупать паровую швабру?
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 09.05.2021 - 19:02
    Как долго я ее хотела!... В итоге выброшенные  на ветер деньги! Сплошное разочарование!
    Приобрела швабру с отжимом SOKOLTEC и осталась абсолютно разочарована покупкой. Швабра подойдёт тем, у кого чистейший пол. Или тем, кто любит ремонтировать и прочие танцы с бубном. Но обо всем по порядку. Пришла швабра хорошо упакованной. На вид выглядела надежной.
  • 06.05.2021 - 08:57
    Система для уборки: плоска швабра с плоской насадкой из микрофибры и ведро с отжимом
    Приветствую всех кто кто есть. Сегодня поведую вам про целый комплекс уборки.После смены квартиры, пришлось менять и швабру. А точнее приобретать, так как на новой квартире её не было.Своей конечно мы не имели.
  • 03.05.2021 - 12:44
    Помощница в экспресс-уборке для хозяйки-белоручки
    Всем привет! Как и многие хозяйки сейчас, я максимально пытаюсь облегчить свои домашние обязанности. Я уже много лет пользуюсь посудомоечной машиной, стала покупать готовые блюда быстрого приготовления (с натуральным составом), у меня было два робота-пылесоса, но, к сожалению, результат их работы…
  • Опасный состав. Аналог лореалевской пенки для умывания, стоит ли переплаты? Посредственная умывалка которая даже опасна для кожи. Полный разбор состава.
    Привет мой дорогой читатель Речь пойдет сегодня о ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1 ( этюд хаус вондер пор 10в1) Мое знакомство с косметикой ETUDE HOUSE началось с моей поездки в Южную Корею.