Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:26

В этот отель мы поехали в свадебное путешествие в начале августа. Выбирали по ценовой категории из 4- отелей. По отзывам наилучшим оказался этот. Теперь и я пишу свой отзыв.

Наш ужин

Мне и мужу отель понравился! Общие впечатления остались лишь положительные. Распишу все по пунктам, чтобы читалось легче)))

Спальня

Расположение. До моря далековато - 5-7 минут средним шагом. Дорога от отеля идет с горки, обратно в горку. В жару было напряжно ходить, а вечером вполне нормально))

В спальне

Территория. Для 3 звезд вполне не плохо, я ожидала худшего. На территории 2 больших и 5 маленьких корпусов. Много пальм, зеленых кустов и цветов. Все ухожено и аккуратно подстрижено. 2 бассейна - детский и взрослый. Причем детский сделан так, что в нем можно и взрослым купаться - дно идет под наклоном. Вода теплая, но сильно пахла хлоркой. Лежаков вроде бы хватало всем на первый взгляд (мы отдыхали у моря и ходили мимо бассейна). 1 ресторан со столиками внутри и снаружи. Мест всегда хватало. Не видела, чтобы кто-то бегал с тарелкой, не зная, куда сесть.

Балкон

Номер. Просто огромен. 2-комнатные апартаменты с кухонным уголком. Все чисто, мебель массивная, ничего не сломано. Все розетки и выключатели работали. Плесени и грязи нигде не было. Ванная чистая, сантехника в хорошем состоянии. Огромный балкон с видом на сад. Единственное, что огорчило - телевизор был в комнате, а не в спальне. В каждой комнате по кондиционеру. Фен в спальне. В спальне 2 сдвинутые кровати. В комнате было еще 2 дивана, так что спокойно можно было разместить 4 человек. В кухонном уголке было достаточно тарелок, приборов. Была 1 сковорода, кастрюля, чайник и кофеварка. Отсутствовали моющие средства, но, как оказалось, они и не были нужны - посуду мыли уборщицы. Еще один минус - окно в ванне. Номер был на 1 этаже и иной раз там кто-то ходил))

Ванная комната

Питание. По отзывам писали, что там нет разнообразия. Чего ж вам еще надо-то? На завтрак - яйца в разных состояниях, сосиски, сыры, колбасы, овощи, хлеб, масло, фрукты, молоко с наполнителями, кофемашина с кучей программ приготовления кофе, соки. На обед и ужин - супы, салаты 6-8 разнообразных, рис, картофель, макароны, мясо птицы, свинины, говядины, рыба, овощи, фрукты, хлеб, десерты. Все было очень вкусно. Тут еще один минус - хлеб всегда был не свежий, отсыревший. Возможно, из-за климата. Там очень влажно. Один момент про ранний завтрак. У нас раз была ранняя экскурсия и мы заказали завтрак с собой. Есть его собрались в номере с утра. Отдали нам завтрак накануне вечером. Открыли мы коробочки и удивились))) Булочка, кекс, масло, помидор, слива, какие-то галеты. Все!)) В следующий раз мы попросили положить нам сыра с колбасой. Положили-таки!))

Ванная комната

Сервис. Уборка номера была каждый день, кроме среды и воскресенья. Полотенца меняли каждый день. Белье сменили 1 раз за 8 дней нашего пребывания. Мыли посуду и полы. В ванной поставили такой запас туалетной бумаги, что там еще 3 месяца жить можно было. Но не было гелей и шампуней. Только мыло. Халатов и тапочек тоже не было, но мы и не ждали)) Еще минус по сервису: нам дали номер в самом дальнем корпусе и чемоданы пришлось тащить самим, носильщиков не было. Хорошо хоть на 1 этаж).

Гостиная)

Приехали мы в отель около часа дня, заселение в 14. Хоть на мне была фата и было видно, что мы молодожены, но заселили нас без привилегий и поздравлений. В номере сюрпризов тоже не было. Как позже сказал гид, поздравительных обычаев в отеле нет. Комнаты для переодеваний на ресепшене не было, по приезду мы переодевались из джинс и кофт в комнате для багажа.

Кухонный уголок

Развлечения. На счет дневных развлечений могу сказать только следующее: видела, как играют в водные игры. Вечером работали 2 парня-аниматора, которые рассказывали программу на 3 языках, включая русский. Анимация незамысловатая, с клубным танцем, бывали приглашенные артисты. Начиналась в 9 вечера. Заканчивалась в 10. Дискотек не было.

У детского бассена

Пляж. Собственного пляжа у отеля нет. Муниципальный. С платными зонтами и лежаками. Гораздо дешевле купить свой зонт (10 евро) и прихватить из дома пару полотенец, что мы и сделали. Пляж песчаный, в море камни. Купаться без обуви опасно - можно больно удариться или пораниться. Зато из-за этого в море было мало народу и вода была кристальной. Для сравнения с Айя-напой - яблоку упасть там негде.

Горка в детском бассейне

Итог. Ни капли не пожалели, что выбрали этот отель. Недостатки были такими ничтожными, что мы о них и не вспоминаем.

ps: на территории отеля было 4 прелестных котенка, которым постояльцы всегда тащили что-то вкусное с обедов)))

nastasya_88рекомендует
  • На Кипре побывали впервые, поехали отдыхать в октябре. Отдых был замечательный, и погода, и температура воды, и загар, и небольшой городок у моря - всё очень понравилось. Что касается отеля, с учетом горящей путёвки, нас вполне устраивал, с точки зрения ценовой категории.
  • 07.04.2016 - 09:33
    Если вы еще не выбрали отель для летнего отпуска - обратите свое внимание на Отель-аппартаменты в солнечном Кипре. Для отдыха на любой вкус.
    Привет всем читающим мой отзыв! Если Вы читаете этот отзыв- значит собираетесь в отпуск к морю на Кипр.Я постараюсь рассказать как можно более подробно о отеле -аппартаментах Тропикал Дримс 4 ( на самом деле у него нет категории и в разных источниках разное количество звезд)Посетили мы данный отель …
  • 09.06.2021 - 11:33
    Три звезды? Вы серьезно?
    При планировании отпуска я всегда очень ответственно подхожу к выбору отелей, читаю много отзывов и поездка на Кипр не стала исключением. Обычно мы сами бронируем отели, покупаем билеты на самолет, т.е. стараемся путешествовать своим ходом.
  • 25.03.2019 - 12:19
    Бюджетный отдых с детьми удался. Отель Artemis на карте. Местоположение, пляж, еда, погода на Кипре в мае, развлечения. Много фото.
    Отдыхала в этом отеле с 10 по 24 мая 2018 года. Состав группы: 2 взрослых + 2 ребенка в возрасте 2 года. Номер one bedroom (гостиная, совмещенная с кухней + отдельная спальня). Питание HB (завтрак+ужин), т.к. нам, девочкам, много не надо, а дети все равно в ресторане особо не едят.
  • 04.06.2018 - 16:22
    Хотите "Владимирский централ" в Европе? Вам в Paramount!
    Выбирали отель по критериям: 1. Близко к морю. 2. Бюджетно. Планировали взять машину напрокат и ездить по острову. Paramount подошел под наши нехитрые критерии, но оказалось все не так чудесно Сразу скажу, что ездили уже во многие страны Европы, поэтому есть с чем сравнивать. Т.к.
  • 23.09.2019 - 18:53
    Аппартаменты мечты, за исключением мелких недостатков,но это не главное!
    Я приветствую любителей этого замечательного "горячего" острова Кипр в Средиземном море, и хочу поделиться своим отзывом о проживании в отеле города Протарас DebbieXenia Hotel Apartments , но мой отзыв будет сразу о двух номерах где мы успели пожить,но главный отзыв о номере ,который расположен над …
  • 20.02.2021 - 20:48
    От души не рекомендую. Расположение удачное, еда невкусная.
    Мы были в этом отеле в сентябре 2018, но судя по отзывам туристов и сайтам туроператоров, там ничего не изменилось - продают по виду те же номера. В любом случае, если вдруг положите глаз на этот отель, дождитесь свежих отзывов, вдруг там кардинально всё по-другому стало.
  • 01.07.2021 - 22:01
    Цена-качество отлично. Расположение супер. Есть нюансы. Погода в июне
    В апартаменты мы попали в июне 2019 года по отзывам знакомых. Хотелось спокойно отдохнуть с мамой и годовалой дочкой, поэтому выбирали пляжи Протараса и отели вокруг. Внимание привлёк дизайн номеров и современная обстановка.
  • 10.08.2019 - 20:32
    Pinelopi Beach Hotel Apts 3* - отличный отель для семейного отдыха в Протарасе (Кипр). Двухэтажный номер, гостеприимный персонал, 2 минуты ходьбы до пляжа и чистейшее море.
    Всем привет! Этим летом я побывала в сказочном месте для отдыха - на Кипре, для проживания был выбран небольшой курортный поселок Протарас. В сравнении с курортом Айя-Напа, Протарас более тихий и больше подходит для семейного отдыха.
  • 10.12.2018 - 19:50
    Место, где можно бюджетно прожить на Кипре.
    ДОРОГА. От аэропорта мы ехали час. Дорога прямая, серпантина нет. Отель Seagull Hotel Aprt находится на окраине Протараса. Но рядом много магазинов, кафе, ресторанов и таверн. Есть где погулять вечерком.
  • 07.01.2022 - 20:41
    🤓Лайфхак, как сделать фото на шикарной вилле со своим выходом к морю. Сравнение с Аяй-Напой. Немного о поездке на Кипр и много фото
    Всем доброго времени суток Я давно хотела слетать на Кипр, с одной стороны мне казалось что поездка туда это очень дорого, а с другой страны Кипр не особо далеко от Турции и мне сложно было поверить, что там намного лучше, что оно того стоит.
  • 28.12.2021 - 18:22
    Хороший отель, но если вы привыкли к роскошным пляжам Кипра, то вам не сюда.
    Отдыхали мы с мужем в Papantonia Hotel Apts 2 недели в октябре 2021 года, хотя путевку купили в феврале 2020 и в другой отель. Ну да ладно, главное - отдохнули.Кроме отеля нам заменили аэропорт прилета и вылета -вместо Ларнаки оказался Пафос.
  • 29.11.2021 - 13:58
    Как заплатить за ночь 9600₽ вместо 14400₽ ? Лучший горный отель Кипра или Мельница в горах
    Привет, читатель.   Хочу рассказать тебе сегодня об одной из скрытых жемчужин Кипра - уютном отеле в горах, который расположен на старой мельнице!   Этот аутентичный отельчик находится в одной из самых живописных деревень острова - Какопетрии.
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.
  • 18.11.2021 - 12:34
    ❤️‍🔥 2 ночи в пещере🛖 и завтрак с видом на знаменитое шоу шаров🎈
    Всем привет! Расскажу о нашем опыте 2 ночей в Каппадокии в отеле с номерами в пещерах)) МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ, АДРЕС В Каппадокию можно прилететь в два аэропорта - Невшехир и Кайсери. Мы выбрали Невшехир, т.к. тудаоттуда больше рейсов из Стамбула.
  • 16.11.2021 - 11:23
    Тихое спокойное место в центре Томска. Просто, удобно, уютно по-домашнему.
    В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 09.11.2021 - 11:13
    Этому отелю я готова только петь дифирамбы! Большой и подробный обзор самого замечательного места, в которое я просто влюбилась. Отель, в котором есть ВСЁ!
    Всем доброго времени суток! Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.
  • 30.10.2021 - 06:32
    Я не люблю рыбу. Именно так я думала, пока не попробовала рыбу из оз.Севан.
    Свой 1000-й отзыв я хочу посвятить путешествию. Так как границы сейчас закрыты, и улететь куда-то далеко не получается, то мы выбрали Армению. Объехав почти всю страну и побывав во многих отелях, я решила рассказать о том, который мне понравился больше всех - Sevan Up Inn Hotel Resort 3.