Опубликовано 6 Август, 2015 - 13:40

❀ ❀ ❀ ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!❀❀❀

Пришло время очередного отзыва на продукт от Meela Meela! На этот раз речь пойдёт о ГИДРОЛАТЕ ЛАВАНДЫ.

Честно скажу, никогда не любила запах лаванды, но наслышана о её полезных свойствах, в частности, антисептических и противовоспалительных. Ну, и конечно же о том, что она улучшает сон. Не зря так хвалят лавандовые ванны для расслабления, и как хорошее средство от бессонницы. И, это, далеко не все её полезные свойства. Но, гидролат, это, всё-таки продукт косметический, поэтому улучшать сон мы с его помощью не будем.Smile Но вот коже с радостью поможем! И так, почему мой выбор пал именно на лавандовый гидролат? Определяющим фактором, в первую очередь, была, конечно же, моя кожа, если быть точнее, её тип и свойства. Мой тип кожи-комбинированная, склонная к блеску в Т-зоне и различным несовершенствам. При выборе средства, опиралась на описание производителя.

И, описание лавандового гидролата меня полностью устроило:

Лаванда высоко ценилась римлянами за антисептическое действие. Лавандовая вода хорошо очищает и питает кожу, в меру увлажняет ее, снимает раздражение, воспаление, покраснение, шелушение. Делает кожу упругой, предупреждает образование морщин, облегчает боль и жжение при солнечных ожогах.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности: 12 месяцев.

Но, перед тем,как говорить о его действии на кожу, давайте разберемся, что же вообще такое гидролат. Ещё его называют цветочной водой.

Цветочные воды — абсолютно натуральный продукт, который получается при дистилляции ароматических растений для получения эфирных масел. Благодаря эфирным маслам входящим в их состав , цветочные воды прекрасно сохраняются без искусственных консервантов. Другое название цветочных вод — гидролаты. Вода буквально впитывает всю пользу цветка - в итоге получается нежнейший натуральный тоник, прекрасно подходящий для ухода за лицом с утра или вечером перед нанесением крема. Гидролаты прекрасно освежают кожу в течение дня, очень эффективны противоотечные и омолаживающие компрессы из розовой воды для кожи век.

Гидролаты обладают выраженными антисептическими, тонизирующими свойствами, матируют , сужают поры. Благодаря своему деликатному воздействию подходят для ухода за самой нежной и чувствительной кожей.

Как, видите, по описанию, ну очень полезная вещь для кожи. А так ли на самом деле? Могу, ответить, однозначно-ДА, ЭТО ТАК. Когда я делала фото для этого отзыва, у меня уже оставалось совсем малое количество продукта, поэтому я смогла в полной мере оценить его свойства и уже после этого поделиться с вами.

Сейчас же, когда я пишу отзыв, флакончик уже закончился совсем.Smile У меня была версия 100 мл.(есть ещё версия 65 мл.) Получила гидролат я ещё в мае. Закончила пользоваться в конце июля. Пользовалась часто, иногда каждый день, в течение пары недель, иногда, чередуя, с другими средствами. Флакон оснащён пульверизатором, что удобно для нанесения, непосредственно, сразу на лицо. Но, я сначала наносила на ватный диск, потом протирала им лицо. Так, мне показалось, средство расходуется намного экономичнее.

И, чем же мне так понравился этот гидролат. Как раз, основное время беспрерывного каждодневного пользования, пришлось на самое жаркое время. Признаюсь, это средство было просто незаменимо для меня в эти дни. Рука сама так и тянулась к нему. В жару пользовалась им по два раза в день, утром или днём, а также, вечером, на ночь. После жаркого дня это настоящее спасение! Всё, что описывает производитель-правда! Действительно, очень хорошо увлажняет, и также, я заметила освежающее свойство гидролата. На самом деле снимает раздражение. У меня, в жару, очень потеет лицо, и поэтому может высыпать различная ерунда, появляются какие-то покраснения. Всё это намного быстрее проходит с ним. После применения лицо свеженькое, напитанное, в общем, очень понравилось его действие на кожу! Ещё, хотелось бы отметить запах. Он совершенно не навязчивый. Даже меня, не любительницу аромата лаванды, он совершенно не напрягал, даже наоборот, показался приятным.

Конечно, я рекомендую гидролат лаванды! Думаю, он подойдёт не только летом, но и зимой, как хорошее средство для увлажнения, и от шелушения кожи.

Мои отзывы на другие продукты Meela Meelo:

1. Масло для кожи вокруг глаз

2. Маска-пилинг для кожи головы "Берберский кофе"

2. Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лёд"

4. Грязевая очищающая маска "Сила моря"

5. Блеск для ног "Шёлковые чулочки"

6. Скраб "Ванильные сны"

7. Маска для лица "Огуречная"

❀ ❀ ❀ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!Smile❀❀❀

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Успокаивает и снимает покраснения
  • Хорошо увлажняет
Alyona_RUрекомендует
06.08.2015
во с лавандой гидролат я еще не пробовала! надо прикупить!
07.08.2015
Давно к нему присматриваюсь!
07.08.2015
Попробуйте обязательно! Очень хорошее средство. Wink