Опубликовано 7 Май, 2019 - 16:24

170 рублей

С этим препаратом я знакома с тех самых пор , когда родила старшую дочку- болели мы не очень часто, но периодически приходилось пользоваться. Когда родился сынок дочка активно ходила в садик, щедро награждая младшего брата всеми возможными болячками: от конъюнктивита до ветрянки. Поэтому аптечка наша разрослась до неимоверных размеров, а сосудосуживающие капли називин заняли в ней почетное место.

Действующее вещество препарата Називин- оксиметазолин-

альфа2-адреномиметическое средство

При простуде, аллергических реакциях у нас возникает расширение сосудов, отек слизистой и выделение слизи. Поэтому при орошении слизистой носа сосудосуживающими средствами уменьшается отек и восстанавливается дыхание через нос.

Називин выпускается в виде капель для детей и взрослых:

-0,01% для детей до года

- 0,025% от года до 6 лет

-0,05% для взрослых и детей старше 6 лет

- в виде спрея 0,05% для взрослых и детей старше 6 лет.

Поскольку сыну сейчас 1,9, я приобрела ему капли 0,025%. Препарат можно купить без рецепта практически в любой аптеке, цена вопроса около 170 рублей. Капли упакованы в картонную упаковку, внутри которой находится стеклянный пузырёк объемом 10 мл со стеклянной пипеткой внутри. Как по мне- недетская упаковочка, наверное, безопаснее была бы пластиковая капельница, но у нас ни разу никто не травмировался.

Показания:

-лечение орз, сопровождающихся насморком

-аллергический ринит

-вазомоторный ринит

-для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух носа, евстахиите, среднем отите

-для устрания отека перед диагностическими манипуляциями.

Как же правильно использовать капли? Для начала обязательно очистить носовые ходы- закапать или оросить нос стерильным изотоническим раствором морской воды ( маример, аква марис), после чего нужно, чтобы ребёнок высморкался( если ещё не умеет- использовать специальный назальный аспиратор) И только после этого можно закапать сосудосуживающие капли:

дети от года до 6 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

К противопоказаниям в применении относятся :

-атрофический ринит

зперытоугольная глаукома

-гиперчуствительность к компонентам препарата.

Очень важно не использовать ЛЮБЫЕ сосудосуживающие средства не более 3 дней, поскольку при длительном использовании может развиться атрофия слизистой и так называемый «медикаментозный ринит», то есть отеку слизистой носа, которому уже никакие капли и спреи не помогут.

Меня Називин выручал не раз, в том числе, я использовала их во время беременности( кстати, противопоказаний для этого нет). А уж в том, чтобы обеспечить спокойный сон деткам во время простуды , Називин справляется на все 100%. Рекомендую! Здоровья вам и вашим деткам

Достоинства
  • На долго хватает
  • Надолго хватает
  • Помогают при насморке
  • Снимает заложенность носа
  • Специально для детей
Недостатки
  • Вызывает привыкания
Sandal4ikрекомендует
07.05.2019
Единственное средство, которое позволяет закапать в нос моя малявка. А всё почему? Потому, что по её мнению, это она на флаконе нарисована)))
07.05.2019
Именные капли))) нам приходится по старинке пока- один держит, другой капает
08.05.2019
Да нам, честно говоря, тоже так иногда приходится)
09.05.2019
Действительно хорошие капли.
09.05.2019
О, мы тоже им пользуемся!
23.05.2019
Раньше пользовалась такими каплями, всегда выручали
02.06.2019
Да, от многих капель очень быстро приходит "привыкание"... И потом можно не слезть с сосудосуживающей зависимости
02.07.2019
Нужно обратить на них внимание)
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 17.05.2021 - 04:08
    Все ОРВИ детей зарождаются в головах их родителей ☝🏼 Мои дети НЕ БОЛЕЮТ 💪🏼 Что делать, если вы увязли в череде соплей и простуд, помогут ли в этом витамины Супрадин Кидс и как я к этому пришла
    Говорят, что вечные сопли у детей - это норма. Что сидеть на больничных по неделе с ребенком раз в месяц - норма. Что иметь аптечку размером с платяной шкаф в доме, где есть маленький ребенок - норма.   Нет. Не норма. Я это точно знаю.
  • 27.04.2021 - 21:35
    ✔️Привилась по собственному желанию одной из самых противоречивых вакцин. ✔️Подробный рассказ о процедуре и побочке, которая удивила✔️
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о своём опыте вакцинацией первой дозой вакцины AstraZeneca, на которую я добровольно решилась после нескольких месяцев сомнений и раздумий. Итак, у нас очередной, третий по счёту локдаун, или карантин.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • Називин НЕ лечит насморк, да ещё и пипетка неудобная. Однако заложенность носа снимает на УРА! Как лечила затяжной насморк у ребёнка
    При насморке у ребёнка наш педиатр постоянно прописывает Називин. Я не понимаю почему? Ведь он не лечит насморк, а лишь облегчает заложенность. Нет, может спустя неделю сопли и проходят, но думаю это не заслуга Називина, а просто насморк бывает и сам проходит через неделю - без всяких препаратов.
  • 24.04.2021 - 00:30
    Всё ещё пользуетесь одноразовыми пелёнками в уходе за лежачим больным? Тогда узнайте, как одна - единственная простыня может легко их заменить.
    Здравствуйте! Я уже решила, что написала все отзывы об известных мне интересных и полезных товарах для ухода за лежачими больными и престарелыми людьми.
  • 22.06.2021 - 02:22
    Мдя... Жить нам в бардаке, если следовать таким советам. А так хорошо всё начиналось.
    Книгу решила почитать от безысходности. Скажу сразу, я не питала иллюзий, что найду там волшебную методику, но мало ли есть что-то, что я упускаю. Может, не тем угрожаю , не так мотивирую на жить в чистоте. И скажу честно, лучше бы я эти пару часов посвятила уборке, а не книге.