Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 19:50

несколько раз
    399 рублей за коробку

Ну вот моя принцессочка доела целую коробку Шезира, пора и отзыв на нее писать. На коробку консервов, не на кошку (хотя, на нее тоже пора, да только это не самое быстрое дело).

У Schesir столько разных баночек и коробочек, что выбор каждый раз непростой - глаза-то разбегаются) А все сразу не купишь - вкусняшки такие сильно бьют по карману.

Моя кошка:

Моей любимице уже седьмой год, но она по-прежнему ведет себя, как котенок. Очень игривая, жизнерадостная и общительная кошка, которой постоянно нужно быть рядом со мной.

К выбору питания для нее я подхожу очень ответственно, потому что существо это крайне нежное. На что-то у нее аллергия, из-за чего-то - расстройство пищеварения. На натуральном питании я так и не смогла подобрать ей рацион, в итоге перешли на корма - не хотела мучить кошку, которая то чесалась, то мучилась от диареи из-за любого мяса. С кормами оказалось попроще, ей хорошо подошла сухая Фармина. С влажными вообще долго не пытались даже экспериментировать, но потом выяснили, что многие она переносит хорошо. Вот, например, Schesir.

Внешний вид консервов:

Обычно я покупаю несколько разных баночек, но в этот раз решила попробовать купить коробку, подумав, что так будет выгоднее. Вообще, материальная выгода вроде бы есть, но такой формат оказался не слишком удобным.

Ну, да ладно, обо всем по порядку.

В коробочке 6 небольших консервных банок. Небольших - слабо сказано. Очень маленьких, по 50 г.

Каждая снабжена удобным ключиком, который легко открывает банку, не оставляя острых краев. Баночки плотно наполнены содержимым:

Аромат очень аппетитный. Люблю Schesir за то, что он не пахнет кошачьим кормом. Оно и понятно, ведь никаких ароматизаторов тут нет.

Собственно, да. В этом корме нет искусственных добавок.

Хочется отметить неточность состава. Почему-то говядины филе, а тунца не филе. Будто он целиком. Однако, на упаковке написано, что консервы не содержат субпродуктов. А значит, правильно было бы "филе тунца". Кроме того, подчеркнуто, что консервы свежие.

А все потому, что производятся они в Тайланде. То есть, рыба вылавливается, обрабатывается, и сразу в банку. Никакой заморозки рыба не проходит. Хочется верить, что это правда, и о желудках наших котиков действительно заюотятся хорошие производители.

Можно различить в консерве и тунца, и говядину, и рис, которого довольно мало.

Опыт применения поедания:

По моему опыту, все котики уплетают Шезир с удовольствием. Проблемы бывают у тех, кто привык кушать корма эконом-класса, потому что те сильно ароматизированы. Это как если бы мы всю жизнь ели фастфуд и чипсы, а потом попробовали бы мясо на пару. Решили бы, что как-то пресно, да и вообще.... Ну, и еще некоторым кошкам удобнее есть кусочки, а не волокна. Однако, из моих знакомых котиков перед Шезиром еще никто не устоял. Моя кошка - не исключение. Порцию сметает молниеносно, тарелку вылизывает и просит еще.

Да, просит еще, потому что 50г - это очень-очень мало. Стандартные банки у Шезир - 85г, на мой взгляд - идеальная порция. А тут как-то странно, порция, как для котенка. Взрослая кошка этим не наестся, а две такие баночки в моей кошке не помещаются) Хотя я уверена, что кот покрупнее осилил бы две. Однако, тогда какой смысл в таком формате? Стоило бы большие банки тогда выпускать.

В остальном же консерва идеальна. Кошка довольна, в животике у нее не урчит, проблем со стулом и с почесушками не было. Это ли не счастье?)

Вывод: Шезир как всегда порадовал, будем и дальше покупать "Тунца с говядиной", но в следующий раз в банках покрупнее (они, если что, тоже есть). Консервы рекомендую!

Еще о консервах:

=*=*=*=*=

Отзыв о консервах с папайей ЗДЕСЬ.

Дельфинобезопасный корм из тилапии с ананасом - ТУТ.

Консервы с настоящими креветками - ВОТ.

Если вы считаете, что папайи и ананасы для кошек - это лишнее, обратите внимание на российские консервы Clan:

- из утки, например. Только мясо, вообще ничего, кроме мяса!

- ассорти из субпродуктов - очень питательная штука.

Ну и из веселого: недавно я накормила кошку утиным филе по цене 3500 за килограмм)

Отзыв на консерву с головой ТУТ,

сомнительный корм кусочками ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Есть банки разных размеров
  • Из свежей рыбы
  • Натуральные компоненты
  • Не вызвали аллергических реакций
  • Нравятся кошке
  • Отличный состав
Aliks Tessрекомендует