Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2018 - 18:02

Месяц назад дочка заболела, у нее была ангина, хотя сначала ставили диагноз мононуклеоз, но как потом сказала врач, она ошиблась! Тем не менее, был назначен курс антибиотика под названием Макропен.

Мы купили его, и начали давать ребенку. Параллельно еще дочка принимала пробиотик, ну и другие лекарственные препараты (дочке пять лет, вообще болеет она частенько!).

Итак, этот препарат нужно разводить водой. Изначально он представлен просто в виде порошка, который в этом же флакончике нужно заливать теплой (не горячей!) водой.

Приготовленная суспензия приятно пахнет, и на вкус дочке понравилась. Хорошо, что в комплекте имеется мерная ложечка. Но, по-моему, во всех подобных антибиотиках она присутствует.

Лекарство мы пили восемь дней. Слава Богу, побочных эффектов не возникло, и дочка пошла на поправку (у нее на горлышке были нарывы, хотя температура особо не повышалась).

В общем, мы еще три раза сдавали анализ крови с пальца. И в конечном итоге анализ был хороший, значит, антибиотик подействовал. Ну и на горлышке прошли эти нарывы.

Таким образом, мой отзыв на антибиотик Макропен - положительный. Советую его к покупке, если назначил врач!

Достоинства
  • +эффективно
  • Имеется мерная ложечка
  • Приятный на вкус
Куканчикрекомендует
  • 16.01.2022 - 14:38
    Детский Сумамед вернул моего ребенка в строй за один день, хотя я неделю не могла даже просто сбить температуру. Подробный отзыв
    Всех приветствую! В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об эффекте препарата Сумамед для детей (порошок для приготовления суспензии).     Всегда очень переживаю, когда болеют дети.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • Сходили в туалет, а у вас появилось жжение и желание сходить ещё, но никак? Скорее всего это цистит, но не факт. Дискомфорт сам по себе не пройдёт. Что делать? Расскажу о своих симптомах и лечении. И самое главное - почему образовался цистит?
    Приветики! Сразу скажу, что к врачам обращаюсь крайне редко. Последний раз была только на мед.комиссии (ссылка тут) . Да и то там "всё по-быстрому". КАК ПОЯВИЛСЯ ЦИСТИТ? В общем, началось всё с августа 2021 года. Тогда в Стерлитамаке было +40 C... было очень жарко. Я легла дома на бетон, уснула...
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 22.11.2021 - 20:21
    Использовала препарат несколько лет, чем это обернулось. Может ли помочь всего лишь одна таблетка.
    С Тержинаном я знакома уже 20 лет. Первый раз мне его прописал доктор при молочнице и он помог буквально через пару часов, я была в восторге от эффекта от одной таблетки и с того момента в моей аптечке всегда был Тержинан, но спустя несколько лет применения Тержинан просто перестал работать.
  • 04.11.2021 - 14:44
    Трусливая Анечка + зуб с кистой = острый периостит, разрезанная десна и незабываемая неделя, полная неповторимых ощущений.
    Радость, что я проснулась и, кажись, еще живая (а это после 30 годиков реально повод для эмоции положительной), была недолгой. Ибо попытка намазать рожу омолаживающим кремиком с треском провалилась. Дальше я взвыла белугой, пробилась без очереди к хирургу.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • 01.11.2021 - 05:57
    Прием азитромицина при подозрении на ковид. Работает, но команда «газы» и «цветение в труселях» вам обеспечит | Состав, инструкция, как правильно принимать | Мой опыт приема, побочки и эффективность
    Всем привет! Сильный кашель, температура 38,5, и головокружение заставили меня испугаться (из за напряженной обстановки с ковидом ) и обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.
  • 30.12.2021 - 10:48
    Антибиотик Азитромицин вызвал такую побочку, о которой не хочется вспоминать. Прием Азитромицина при кашле. + Азитромицин инструкция по применению
    Приветствую! Некоторое время назад, я рассказывал о вакцинации КовиВаком, и между введением двух доз, простыл. Несмотря на то, что тест на коронавирус был отрицательный, терапевт все равно выписали кучу таблеток, в том числе и антибиотик Азитромицин, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 24.11.2021 - 05:27
    Яд или нет? Вытащил быстро при короновирусе. Расскажу, как справиться с побочками! Пила 2 дозировки. Важные моменты в инструкции.
    Здравствуйте! Перед приемом отзывы не читала, но хочу рассказать свою историю лечения ковид, где основная заслуга именно врача и антибиотика Таваника (Левофлоксацин). Расскажу о результатах, дозировках, побочках и борьбе с ними. Предисловие. Я никогда не писала отзывы на антибиотики.