Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 14:15

полгода или более

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про антиперспирант Dove Original.

Общая информация:

• Название - Dove Antiperspirant Deodorant Original Stick
  • Марка - Dove
  • Где купить - магазины дрогерии, косметики
  • Объем - 40 мл.
  • Производитель - Россия
  • Цена - 3 евро

Внешний вид

Симпатичная упаковка, удобно держать продукт в руке.Сам стик белого цвета.

Запах

Пахнет антиперспирант очень приятно, чем-то свежим, напоминает что-то из детства)

Состав

Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Parfum, Dimethicone, Silica, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Использование

Раньше я считала (как и многие девушки и не только), что я вообще не потею, а если и потею, то от меня не пахнет. Я же девушка) Просто раньше я пользовалась антиперспирантом Rexona в стике без запаха и он хорошо защищал от запаха пота. Специально выбирала без запаха, чтобы он не перебивал запах духов. Потом я переехала в другую страну и не могла найти дезодорант без запаха. И я решила вообще не покупать никакие дезодоранты, я же не потею)) Зимой все было нормально, но вот летом - я начала чувствовать, что подваниваю. Я даже думала, может я заболела, а то с чего это вдруг так резко усилился запах пота. Я начиталась статей про разницу между дезодорантами и антиперспираторами и в то лето покупала себе только дезодоранты. Про последний дезодорант я даже написала отзыв, это было ужасно, от меня так пахло, как будто бы я неделю не принимала душ.

В итоге я купила вот этот антиперспирант Dove Original. В первое время он мне вообще не понравился, да от пота он защищал, но я целый день чувствовала назойливый запах антиперспиранта. Как оказалось, я все это время неправильно им пользовалась.

Как нужно правильно пользоваться антиперспирантом?

Вечером после принятия душа нанести немного средства на уже сухие подмышки, подождать, пока он полностью впитается, а потом уже одеваться. За ночь средство впитается в кожу, закупорит потовые протоки и утром уже нет необходимости еще раз пользоваться антиперспирантом. Современные антиперспиратны очень сильные, достаточно пользоваться ими пару раз в неделю и запаха не будет.

Я принимаю душ, ествесственно, каждый день, но пользуюсь антиперспирантом после душа через 3-4 дня (то есть 2 раза в неделю). Запаха пота вообще сейчас нет, и запах этого дезодоранта я не ощущаю, за ночь он выветривается что ли. И следов на одежде нет. А те, кто жалуются, что антиперспирант недостаточно сильный, скорее всего просто неправильно им пользовался - наносили утром и сразу на улицу, конечно, средство не успело впитаться в кожу и был неприятный запах. Да, если на улице сильная жара, подмышки могут быть влажные, но неприятного запаха нет.

Честно сказать, я не ожидала такого хорошего результата от этого антиперспиранта. Однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Не вызывает раздражений
  • Полностью устраняет запах пота
  • Приятная структура
Bublinkaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.08.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!