Опубликовано 21 Август, 2019 - 16:21

👋👋👋

Я очень люблю скрабировать кожу, очищая до скрипа, и затем использовать различные маски для лица, особенно свою самую любимую - успокаивающую на гелевой основе. Привычка безмерно очищать кожу осталась от давно забытого времени, когда у меня были расширенные поры и жирная кожа. После курса Акнеккутана я забыла о жирности кожи в принципе, а вот поры иногда забиваются. Плюс ко всему кожа стала реактивной и очень капризной в плане ухода. Зато прыщи как таковые больше не беспокоят . Может появится парочка намёков и то, только на фоне ПМС и нынешней гормональной перестройки, связанной с беременностью и родами)). Поэтому, конечно, я стараюсь выбирать мягкие скрабы для чувствительной кожи, которые можно использовать более одного раза в неделю.

Так вот, данный скраб я приобрела так же как и дезодорант с алое вера на сайте makeupstore. Хотелось чего-то такого не совсем обычного, но в то же время, подходящего для моей чувствительной кожи. Меня привлекло содержание грейпфрута и свой выбор я остановила именно на нём, а не на привычных Nivea или L'ORÉAL. Плюс ко всему, люксовые марки не всегда могу себе позволить, поэтому я почти всегда нахожусь в поисках достойной альтернативы своим любимчикам - как например, стик от Origins, которым можно и умываться и скрабировать кожу ежедневно.

Марку Neutrogena знаю лет 15, очень люблю их гигиенические помады и восстанавливающие кремы для рук. Они просто sos-средства в зимний период. Поэтому определённые надежды на качество, конечно, возлагала на этот скраб. И мне повезло - теперь это мой любимчик в этом сегменте! Поверьте на слово, будучи работником парфюмерно-косметического магазина я перепробовала их тонну! Но давайте расскажу подробнее о герое моего отзыва.

Состав
Текстура
Крышечка

Упаковка у скраба стандартная - туба с откидывающейся крышкой. Приятная глазу розовая гамма в цветовом оформлении достойно смотрится в ванной комнате. Объем так же как у всех представителей этой группы товаров - 150 мл. Думаю, хватит его надолго, потому что достаточно небольшой капелюшечки, диаметром в 5-копеечную монетку, чтобы эффективно проскрабировать всё лицо и даже шею!

Информации на русском языке нет

Что касается абразивности частиц в скрабе - они очень нежные, как я поняла - это ПЭТ гранулы, которые априори не смогут поцарапать кожу. На фото в капельке скраба их даже не заметно. Кстати, цвет у скраба тоже розоватый, в тон упаковке (или упаковка в тон скрабу😁).

Внешний вид скраба

А вообще, состав у скраба не плохой. Тут есть и:

и эфиры жожоба, которые способствуют восстановлению обезвоженной кожи, потерявшей жизненную энергию. Жожоба помогает улучшить цвет кожи и сохранить молодость.

и алкил лактат - производное молочной кислоты. Регулирует образование кожного сала на уровне волосяных фолликулов. Является увлажнителем и эмолентом.

и экстракт кожуры грейпфрута - он обладает антиоксидантным действием, придает коже тонус, кондиционирует, матирует, оптимален для жирной кожи.

Сильно скраб не пенится, но я им умываюсь самостоятельно, без предварительного очищения другими уходовыми средствами - мне хватает его мыльности, чтобы и умыться и проскрабировать кожу.

Так что, грех не взять по такой цене скраб, которого хватит на год точно! Тем более, благодаря тому же экстракту кожуры грейпфрута, запах у скраба, скажу я Вам - волшебный! Такого приятного цитрусового аромата я даже в парфюме обыскалась, не говоря об уходе! Как будто Вы не скраба упаковочку открыли, а свежайший грейпфрут в ванной нарезали! Класс!

UPD 22.05.2020:

Действительно, скраба хватило почти на год: бывало использовала его и раз в неделю или же чуть ли не каждый день. Радовал ароматом до победного! Оставил после себя приятные впечатления! Я б заказала ещё, но перешла на изучение профессиональных уходовых марок 🙂.

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Абразивные частички нежные
  • Минимальный расход
  • Не вызывает аллергии
  • Не вытекает из тубы
  • Очищает поры
  • Приятно освежает кожу
  • Чумовой цитрусовый аромат
  • Экономичная покупка