Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 09:40

Когда моей дочке было всего 4 месяца, она заразилась от деда и заболела. Было красное горлышко, насморк и небольшая температура. Тогда я и решила добавить к назначенной врачом схеме лечения вот этот чай.

Нашла его в аптеке, цена более чем приличная. Упаковка на вид тоже привлекательная. В.общем, сразу купила.

Ребенок на ГВ, поэтому давала с ложечки, по чуть чуть, каждые полчаса. Через какое -то время поняла, что ребенок стал спокойнее, перестал кашлять. А через день, когда пришла врач, горлышко уже было не красное. Не знаю, чья это заслуга - чая или времени, но от горлышка я ей больше ничего не давала, поэтому склонна думать, что все таки ромашка так хорошо подействовала.

Теперь моя доча стала чуть постарше, ей 8 месяцев, и периодически режутся зубки. Как раз в такой сложный для всей семьи период, я даю ей этот чай. Но уже не с ложечки, а из поильника.

Как я его делаю. Сначала заливаю пакетик горячей водой или кипятком в обычной кружке, потом, когда чай немного остывает, переливаю в поильник и разбавляю еще детской водой.

Может быть, это неправильно, такая схема использования, но чай в кружке получается очень крепкий, и мне кажется, что ребенку такая крепость совсем ни к чему. (на фото видно какой чай становится конценрации).

Для наглядности я сфотографировала "начинку " самого пакетика, видно, что там действительно очень мелкая сушеная ромашка.

Мне очень нравится дизайн самой упаковки. Она выглядит привлекательно. Внутри расположены в рядок чайные пакетики.

Сам пакетик выглядит так :

На нем изображено солнышко, тоже приятно и прикольно. Для деток ведь Wink

СОСТАВ: цветки ромашки. Для меня было важно, чтобы не был других компонентов, типа сахара. Многие производители его используют в детских чаях.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: я делаю так: пакетик чая заливаю горячей водой и настаиваю около 5 минут, потом переливаю в поильник и еще разбавляю детской водой до более светлого цвета.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Россия, г. Москва

ДЛЯ КОГО: для детей с первого месяца жизни. Конечно, с 1 месяца я бы давать чай ребенку не рискнула, но вот с трех - четырех уже можно попробовать, но не в качестве ежедневного питья, а например, при лечении или для более спокойного сна.

ЭФФЕКТ: результат я уже писала выше. Чаем я более чем довольна. Лечусь им же сама, потому что кормлю грудью и многие препараты мне противопоказаны. Результат тоже вижу всегда сразу. Но, к сожалению, ромашка не такой уж гипоаллергенный цветок, у некоторых людей все таки есть на нее аллергия, как и на любое другое растение. Поэтому нужно всегда пробовать давать ребенку постепенно, с 1/2 чайной ложки, для подстраховки.

Кстати, многие отмечают, что их ребенок стал лучше спать после этого чая. Ведь его можно пить курсами по две недели. У нас такого не произошло, как спала по 40 минут, так и по сей день спит. Так что тут все индивидуально.

Также я попробовала чай "Бабушкино лукошко" с мятой, мне тоже очень понравился. Пью иногда его сама просто так. И планирую попробовать и другие чаи этой фирмы.

Спасибо за внимание! Аришонок ?

Достоинства
  • Без консервантов и сахара
  • Более чем приемлемая цена
  • Большой ассортимент видов
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Натуральный
  • Обладает лечебными свойствами
  • Успокаивает
Аришонокрекомендует
26.09.2016
я тоже покупала этот чай своему ребенку,вкусный чай Love
26.09.2016
Да, очень приятный чаек Wink
21.05.2017
Пока дочка была маленькой, это был один из наших любимых чаев!