Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:10

месяц или более
    130 руб

Здравствуйте.

Очередной дезодорант спрей подходит к концу, а значит пора подробно рассказать о нём.

Этот антиперспирант от "Nivea" Черное и Белое невидимый fresh антибактериальный я купила в обычном Магните у дома примерно за 130 рублей.

Флакон самый стандартный для спреев.

Но есть и небольшая фишечка - это поворотная крышка, которая закрывет разбрызгиватель и блокирует нажатие. На фото выше в закрытом положении, ниже в открытом.

Сзади флакона есть вся необходимая информация о дезодоранте.

В том числе и его состав, который, конечно, ужасающий, но такая ситуация со всеми антиперспирантами. Поэтому просто не обращаем на него внимания, но анализ с экоголика все-таки оставлю здесь.

Сроки годности и дату изготовления время время покупки нужно искать на дне флакона. Мой оказался несвежий, но до конца срока еще далеко.

Отверстие распылителя очень маленькое, буквально 1мм в диаметре.

Но несмотря на это и небольшие подтеки дезодоранта, за все время использования это отверстие ни разу не забилось и исправно выдавало струю дезодоранта.

Которую я не назвала бы очень широкой и это понятно, из маленького отверстия не стоит ждать обширного радиуса распыления. Поэтому одного пшика не хватает на подмышку, приходится наносить пару секунд сверху вниз.

За все время применения этот дезодорант от Nivea действительно не оставил ни одного белого пятна. Ради эксперимента я распылила его на руку с близкого расстояния без встряхивания баллона.

Белого вообще не видно, только прозрачная пузырящаяся жидкость. Но во время использования по назначению, во избежание казусов, я все равно каждый раз активно встряхиваю флакон.

Сохнет дезодорант действительно быстро, практически моментально, липкости не оставляет, а кожа подмышек становится очень гладкой, мягкой и бархатистой.

Так же он ни разу не вызвал у меня раздражения, даже при нанесении на только что побритую подмышку.

Единственный нюанс, который я заметила, что если распылить дезик на чуть влажную кожу, то он скатывается, так что нанесение строго на сухую кожу.

По защите от пота и запаха:

От пота он Вас защитит только если температура воздуха до 25 градусов тепла, если температура выше, то дезодорант уже не справляется, появляется небольшая влажность. Но запаха пота нет даже в 35 градусную жару! То есть подмышки потею, а запаха пота ноль.

На счёт защиты в 48 часов я не проверяла, но часов 17 - с утра и до ночи, этот дезодорант действительно защищает.

Осталось только рассказать о запахе - он очень яркий, стойкий, немного навязчивый, но настолько приятный, нежный, цветочный аромат, что я не могу отнести это к минусам. Хотя для кого-то это может быть важным фактором.

В общем, хочу сказать, что со всеми заявлеными преимуществами дезодорант Nivea Чёрное и Белое справляется на все 100%.

Достоинства
  • Блокировка от случайного распыления
  • Быстро высыхает , не осыпается
  • Действительно защищает от пота
  • Защита от белых пятен на черном
  • Не раздражает кожу, подходит для чувствительной
  • Приятных, легкий аромат
Лягушонкарекомендует
  • 13.07.2018 - 09:27
    Неидеальный антиперспирант, но особенно меня зацепил своим нежным и ненавязчивым ароматом. Так ли невидима защита от NIVEA Clear?
    Привет!   При очередном выборе антиперспиранта предпочтение отдала Nivea в твердом стике под названием Clear "Черное и белое, невидимый". До этого у меня был шариковый с эффектом пудры (этой же марки), но для лета он оказался практически бессильным, уж очень слабо справлялся со своими обязанностями …
  • Защищает от пота и дарит свежесть. Не оставляет пятен. И при этом... липкий!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Я продолжаю делиться своими впечатлениями о многочисленных дезодорантах и антиперспирантах, которые побывали в нашей семье в это знойное лето.
  • 24.03.2018 - 18:41
    Мы с Nivea уже 8 лет и я довольна им как никем и никогда!! Да, есть косяки, а у кого их нет?))
    Добрый день, девушки!   За прошедший год я 100500 раз говорила, что уже много лет верна одному антиперспиранту, причём от довольно не всем любимой Nivea. Я и сама к этому бренду очень осторожно отношусь, не воспринимаю его как достойный высоких оценок.
  • 28.09.2020 - 18:06
    То, о чём не напишет ни один производитель антипреспирантов. Nivea PURE с неба звёзд не хватает, но с задачами справился.
    Последнее время я перешла на натуральные дезодоранты, так как стараюсь больше заботиться о своём здоровье. К сожалению ни один из тех дезодорантов, что у меня были не уберегли белые футболки от жёлтых пятен, а некоторые и на чёрных оставляли белые следы….
  • 02.06.2019 - 16:43
    "Зимний" дезодорант или первый, категоричный и максимальный провал любимой Nivea в моей жизни (+фото)
    Салют, товарищи! Всех поздравляю с наступлением лета 2019! Не знаю как у вас, а у нас температура воздуха, согласно Яндекс-погоде +30 'С (ощущается как +31'С), а согласно термометру - +39'С и ощущается как +57'С... Поэтому дезодорант - единственное, что актуально в данных условиях, после воды.
  • 29.10.2021 - 22:48
    Если собирались покупать-прочитайте это предупреждение. Реально сильный и стойкий запах.
    Я очень удивилась когда дома сняла крышку с красивого флакончика этого дезодоранта. Он пахнет, и очень сильно. И этот аромат больше подходит мужчинам, парням.
  • 24.08.2019 - 21:50
    Да за что ж его так по рейтингу О_о прекрасный малыш!
    Доброго времени суток! Каждый раз от души угараю, какие же у меня.. эм.. необычные подмышки) На мне отвратно сидят и работают дезики, от которых все визжат, и вот, я зашла на айрек, трясясь от восторга, чтоб написать отзыв на ЛУЧШИЙ антиперспирант в моей жизни, а тут.. как бы.. рейтинг 2.6..
  • 02.02.2021 - 14:02
    Липко и видимо...
    Невидимая защита это, к сожалению, не про этот антиперспирант. По обещанию на этикетки 48 часов средство должно защищать от пота....и оно действительно ощущается два дня...но есть НО. Оставляет пятна. Средство очень липкое, и приходится предварительно его промокать, чтобы не отпечаталось на одежде.
  • 13.12.2018 - 21:33
    Жесть, капец и ёмаё под названием "Невидимая защита для черного и белого" от NIVEA! ⇒ Если бы могла, то поставила бы 0 ЗВЕЗД! ⇐
    Всем привет! Добро пожаловать на мой отзыв! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Меня ждал приятный вечер...Я собиралась надеть длинное и пышное черное платье...В моей голове не было не единого …
  • 05.05.2022 - 18:17
    Антиперспирант, который прошёл со мной и мужем тернистый путь в пустыне Мексики под палящим 🔆 и приятно удивил!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу с Вами находкой среди антиперспирантом мужского сегмента очень популярной марки Nivea серии men «чёрное и белое». Данная линейка представлена не только для мужчин, но и для женщин в разных форматах: роликовый шарик, как наш герой, спрей и стик.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 17.04.2022 - 17:15
    Нанопластика в домашних условиях! Очень бюджетный состав и изгоняющий дьявола аромат, который навсегда отвернул от этого продукта. Результат на тонких и вьющихся волосах.
    Добрый день! Это уже вторая нанопластика в моей коллекции, после того как мне сделали эту процедуру в салоне, результат мне очень понравился, в принципе сама процедура не очень сложная и я решила повторить её дома Поэтому повторяю уже не в первый раз и сегодня хочу вам рассказать о составе, который …
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 28.05.2022 - 21:15
    Неплохой антиперспирант
    Как я уже говорила, после родов потоотделение увеличилось, и я искала подходящий для себя антиперспирант, сейчас поделюсь своим впечатлением о антиперспиранте от Nivea.   Антиперспирант находится в небольшой стеклянной баночке, она прозрачная, чтоб легче было отследить количество содержимого.
  • 25.03.2022 - 10:19
    Маска для волос ,,Бразильский Мурумуру,, заслужила высокой оценки от всех, кроме меня. Расскажу что меня смущает в этой маске
    Здравствуйте дорогие гости. Сегодня продолжаю делиться своими впечатлениями от уходовой косметики Alan Hadash.Моя линейка средств называется ,, Бразильский Мурумуру,,. Предназначена линейка для окрашенных и жестких волос.Мои волосы каждый месяц подвергаются окрашиванию.
  • 30.03.2022 - 14:42
    Рецепты из всех видов потрахов 🤔 Старые английские рецепты от Американской писательницы!? Это вообще как😅? Не сьедобные рецепты. Много фото- рецептов 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток Эта книга стала второй, в моей коллекции кулинарных рецептов по мотивам Гарри Поттера. От первой книги я была в полнейшем восторге, поэтому практически не глядя, купила эту книгу. Название : Поваренная книга Гарри Поттера.