Опубликовано 14 Август, 2016 - 13:29

Это масло было подарено подругой, вместе с маской-вуалью из той же серии, что было очень кстати -я успела испробовать несколько средств этой линии и осталась довольна. Теперь же у меня есть почти полный набор и возможность узнать как они работают вместе, дополняя друг друга.

Внешний вид:

Масло такого же бордово-сиреневого цвета что и вся линейка. Флакон из толстого пластика, немного бархатистого на ощупь, очень приятно держать в руках.

Ollin Кристаллы света

Дозатор такого же цвета что и флакон, удобный, лишнего не выдавишь.

Обьем: 125 ml

Цена: Около 450 ₽

Консистенция и способы нанесения:

Маслянистая, густоватая, бесцветная. С сильным, сладким ароматом, мне кажется, больше мужской запах, чем женский. Наношу на влажные, подсушенные полотенцем волосы, после спрея, крема той же серии или как самостоятельный продукт.

Обещания производителя:

Средство мгновенно усиливает яркость и блеск волос. Аргановое масло создает невидимую пленку, защищая волосы от негативного воздействия окружающей среды. При регулярном применении обеспечивает защиту от ломкости волос и появления секущихся кончиков. Облегчает процесс укладки, делает волосы послушными, живыми и шелклвистыми. Эффективно работает как на влажных, так и на сухих волосах.

Мое мнение:

Распределяется по волосам тяжеловато, немного "полосит". Сначала есть ощущение, что оно очень плохо и неравномерно распределилось, но... нужно подождать! Проходит минут 20-30 и оно впитывается, и тогда уже виден эффект -кончики увлажнены, смягчены, белые точки на концах скрыты, есть ощущение, что они защищены от термовоздействия, от солнца и морской воды тоже. С ним нужно осторожнее, можно переборщить, мне на волосы ниже плеч хватает одного нажатия. Лично я считаю что это масло как "тяжелая артилерия", Либо как защита от палящих лучей солнца, либо зимой, в период отопления, как защита от сухости воздуха. Если сравнивать со всем известным маслом от Garnier эликсир-преображение, то в кристаллах света больше силиконов, они занимают все первые места в составе, и лишь на пятом месте после них идет аргановое масло, больше полезностей в нем нет.

Отзыв обновляю спустя год использования. За это время я попробовала много новвх несмывашек, но знаете, поняла одно- я всегда возвращаюсь к этому маслу. Оно лучше всего подошло для моих окрашенных, поврежденных, сухих кончиков. Было время, когда мне подарили хваленый Mythic oil, его стеклянный флакон очень радовал глаз, вкусно пах, да и статус, знаете-ли, так что ручки тянулись к нему, за время использования его (около месяца-двух), мои кончики изрядно пообтрепались, такого не было с кристаллами света, пришлось отрезать пару см и благополучно к ним вернуться, продав Mythic oil. Кристаллы помогают мне сохранять длину и реже стричься. Понятно, что секущийся или ломкий волос он не восстановит, но при регулярном использовании СУХИЕ кончики от ломкости и сечки он защитит максимально возможно долго, с ним пропадает "хруст" поврежденных кончиков, который я терпеть не могу.

Достоинства
  • защищает от сухости и сечения
  • небольшая цена
  • смягчает и питает кончики
Недостатки
  • запах, который может надоесть
  • тяжело распределяется
Lili-sinicaрекомендует
14.08.2016
Столько уже положительных отзывов, стоит и у меня такой тюбик) дожму мистическое масло и примусь за кристаллы)
14.08.2016
Захотелось купить... Smile