Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): 26
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 16:06

Купила этот фотоаппарат за границей, т.к. давно хотела хороший фотоаппарат, а этот привлек меня характеристиками и ценой, в наших магазинах не всегда найдешь такую модель, где хорошее соотношение цены и качества. Сразу должна предупредить покупающего, что этот фотоаппарат на батарейках и, скорее всего, именно этим вызвана такая низкая цена на столь не плохую технику. Но можно купить к нему аккамуляторные батарейки и аккамулятор, что я и сделала, что все равно выходит дешевле такого же фотоаппарата, но на аккамуляторе сразу. Очень хорошо делает макросъемку, например цветов. Эффекта размытого фона, так же с ним можно достичь. Вообще фотоаппарат хороший и практически не искажает пропорции, при правильном ракурсе конечно же. Когда я его покупала, нашлись люди, которые сказали: "Я бы такой фотоаппарат себе бы не купила, ездили на отдых родственники с похожим фотоаппаратом, днем снимки нормальные, а ночью все размазано." Да и вообще хочу сказать некоторым, кто говорит, что фотоаппарат плохой: жалуйтесь не на технику, а на свои кривые, пардон, руки (или мозги). Ну зачем люди покупают офигенную технику, если у них нет интереса к фотографированию хотя бы на уровне разбирающегося в этом деле любителя, а в фотографировании людей фантазия не простирается дальше "губок-сисек", но это, конечно, уже отдельный вопрос. Разберитесь сначала что прежде всего вам нужно от фототехники. Если фото для семейного альбома и не более - тогда да, цифровик компакт без ручных настроек, безусловно, лучше (как тут написали), но никак не этот и ему подобные цифровые фотоаппараты и, уж тем более, не зеркалки. Хочу сказать в защиту фотоаппарата, то что любой фотоаппарат такого типа, и этот - не исключение, при недостаточном освещении сам ставит длительную выдержку (если на автомате режим), и даже если вы не алкоголик и руки у вас так сильно не трясутся - снимок В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ получится смазанным, если вы фотографируете не на штативе. (Кстати, к сведению некоторых, зеркалка в таких же условиях, в руках (горе-фотографа) сделает тоже смазанный снимок так что повторяю: жаловаться надо на кривые мозги, а не на технику). Не понимаю смысла брать такую технику, фотографировать на автомате (из-за незнания других функций) и потом жаловаться на размытые снимки и грешить на сам фотоаппарат...

Если же вы действительно интересуетесь фотографией как таковой, хотя бы на уровне любителя, то, возможно, вам этот фотоаппарат понравится и заставит развиваться в этом направлении. Если же вам нужно только постить фото в соц. сети - не смешите народ, воспользуйтесь обычным цифровиком без ручных настроек. Вот неплохой http://irecommend.ru/content/otnositelno-khoroshii-fotoapparat до этого пользовалась им. Прилагаю несколько фото, сделанных этим фотоаппаратом Smile

Достоинства
  • Делает очень качественные снимки
  • Недорогой
Недостатки
  • На батарейках (или покупайте аккамулятор)
Rosalie_Haleрекомендует
  • 20.07.2013
    Давно хотела приобрести достойный фотоаппарат для семейных нужд. Вот и нашла этот, параметры абалденные на бумажке были написаны, симпатичный, удобно браться и приятный на ощупь))) большой фотоаппарат, с хорошими характеристиками за умеренную цену. однако это не зеркалка.
  • 06.07.2013
    Давно присматривались с мужем к этому фотоаппарату.Читали отзывы о разных марках.Интересовала цена не выше 6 тысяч и чтоб был хороший объектив.Купили этот,цена 5290 руб.Сразу опробовали.