Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Platz
Год выпуска: 2000
Опубликовано 9 Октябрь, 2009 - 10:54

Четыре года владел этой замечательной машинкой. Двигатель объемом 1 литр и передний привод. Расход мал, ниже - только у Приуса. В городе - просто изумительно. Перестроения делать - милое дело. Быстро и эффективно. Груз возить - пожалуйста. Очень просторный салон и багажник для такого компактного авто. Зимой заводилась до -36 сама. Для этого нужно было лишь хороший аккумулятор, свечи и нормальный бензин. Но при езде по трассе будьте особо внимательны. Автомобиль еще и легкий(без нагрузки 800кг) и очень маневренный(руль очень чуткий). К сожалению, это может сыграть, а кое у кого и сыграло, злую шутку(после заноса под углом в 90 градусов ДТП с боковым ударом силой в 2 тонны). Однако все остались целы и, относительно, невредимы. Сила удара выяснилась во время ремонта, когда вытягивали корпус. Эрго: прочность у машины просто изумительная, но желаю Вам никогда не узнавать ее пределы. Также хорошо ездит по грунтовым дорогам, если не лезть в колею и не садиться на пузо, которое, кстати, позволяет это делать без особого ущерба(даже по асфальту или бордюрам - царапины, и только), так как неплохо защищено парочкой швеллеров с каждой стороны. Мощности вполне хватает для городского режима езды, но только не летом с включенным кондиционером, тут приходится раскручивать двигатель по полной программе. Но за все так или иначе приходится платить, за экономичность в том числе. Новая мысль, не правда ли:)
Достоинства
  • Автоматическая коробка передач
  • Малый расход топлива
  • Маневренность
  • Просторный салон
Недостатки
  • Маневренность
driverрекомендует
09.12.2017
В недостатках пишешь маневренность. В тексте пишешь очень маневренный. Где правда?
  • Тойота Платц моя первая машина. Её я купила после получения водительского удостоверения. Если честно, рассматривала другие марки машин, но ни чего целого этих годов не нашлось. Зато попался этот вариант. Цена 200 тыс рублей (2018 год), малолитражка, объем двигателя 1,5., мощность - 110 л.с.
  • 24.10.2017
    Toyota Platz - моя первая машина. И я была ей очень довольна, несмотря на то, что на момент покупки ей было 8 лет. Сменив после нее уже 3 машины , еще и повыше классом, все-равно не разочаровалась в ней. Во первых - несмотря на то, что выглядит она компактно, места в ней предостаточно для всего.
  • 23.11.2017 - 02:13
    Божья коровка?
    Всем привет! Это мой первый отзыв и он о моей первой машинке! Ласково зову ее божья коровка? Первое что я могу о ней сказать, не смотря на свой маленький расход, она резвая Второе, не смотря на свои относительно небольшие габариты, довольно вместительная Третьим плюсом считаю отметить экономичность …
  • 11.08.2019 - 16:34
    Зря перестали выпускать
    Ну начнем) TOYOTA FUNCARGO или в простонародье "Фунтик", замечательный автомобиль, особенно для меня как для девочки. Не считая учебки основной стаж вождения откатывала на нем.
  • 01.06.2014 - 22:21
    Это не машина! Это брат, друг и товарищ!
    Toyota Chaser-звучит как музыка) Каждый кто владел или владеет Маркообразными машинами скажет 100, что эта машина просто супер! Когда садишься за штурвал этого корабля(да,да! Именно корабля!) ты погружаешься в мир Relax!
  • 06.05.2014 - 03:49
    лучше и быть не может!
    Глаз на эту машинку я положила еще тогда, когда они только появились на дорогах Дальнего Востока! Лялечка, красавчег!!! У меня вариант 4wd, с двигателем в полноценные 3,0! Машина зверь, принажмешь газ и ты уже летишь по трассе, при этом двигатель v6, выдает такой радующий ухо звук, что мммммммм...
  • 23.02.2015 - 01:25
    Отличная очень вместительная и надежная машина, но маневренность желает лучшего
    Начну с того, что личном моя машина это вторая. первая была древняя НИВА 1991 г.в. - ну а что студентка дизайна могла себе еще позволить купить:-). Намучавшись с ремонтами и т.д. с нивой, я захотела себе что-то покомфортнее.
  • 19.07.2015 - 04:15
    Обожаю ее! Боюсь что не смогу найти достойную замену. Минимум расходов, максимум комфорта!
    Это не первый авто, сравнить есть с чем. Toyota Vista автомобиль класса Д, по данным производителя Е1, выпускался для внутреннего японского рынка, в 50 кузове производство с 1998 по 2003 год. Моя прелесть оснащена цепным двигателем 1 ZZ, обьемом 1.8 16V мощностью 130 лс.
  • 14.12.2017 - 22:34
    ТАНКИ грязи не боятся
    Привет люди. Хочу рассказать о своем не убиваемом танке Тойота Платц 2003 года с мотором один маленький литр. Покупал его специально для работы, чтобы был кондер, автомат и мало потреблял бензина. До этого ездил на ваз 21015. Купил за 225тыс руб. В комплект дали диски обычные.
  • 05.05.2018 - 15:44
    Японская простота
    Искала машину с передним приводом, так как стала ездить с маленьким ребёнком. В приоритете сразу были автомобили марки тойота. С первого взгляда машина кажется маленькой. Но, по факту, места в ней много. Очень маневренная. Запчасти на неё не дорогие. Из минусов - приборка без тахометра.
  • 21.08.2018 - 17:26
    Едит
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами ощущениями от эксплуатации Тойота Камри XV70 3.5 л Экзекьютив Сафети. Если кто то не знает, это максимальная комплектация Камри в данном кузове. Еще месяц назад передвигался на Камри XV50 2.5 л Элеганс плюс.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • Чистокровный британец по цене Рено
    Машина - восторг! Взяли такую в сентябре 2021 года за 2,1 млн.руб. Дизель, 150 л.с. Есть еще комплектации с бензином и дизелем 180 л.с. Очень переживали, потому что брали бу, а про Land rover ходит много слухов, что они постоянно ломаются, требуют много денег на обслуживание.