Опубликовано 8 Июль, 2019 - 02:19

неделя или более
    41 149 руб за 11 ночей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я отдыхала в Хорватии с дочкой и мужем в середине июня. Хорватия оказалась не дешевой страной, и мы выбирали место на побережье по отелю, а точнее апартаментам. С появлением ребенка больше пользуюсь именно таким форматом отдыха. Апартаменты-это по сути своей квартира со всем необходимым, которую Вы снимаете на срок своего путешествия. Есть конечно минусы такого вида отдыха- никто не убирается, питание не включено, не меняют полотенца, ничего нельзя спросить на ресепшене, так как его попросту нет, но есть и плюсы-Вас никто не трогает и не беспокоит, не надо спешить на завтрак, можно приготовить ребенку любимую еду, а к пляжному отдыху добавился и еще плюс того, что не надо стирать купальники после моря - я сразу все отправляла в стиральную машинку. Так как квартиры оснащены всей техникой.

Бронировала я апартаменты на сайте Booking , цена с момента бронирования не изменилась и составила 574,75 евро или 41 149 руб за 11 ночей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Апартаменты находятся в городе Сень на побережье Адриатического моря. В конце отзыва я прикреплю ссылку на этот город. В принципе расположением я довольна, до моря идти пешком около 10 минут, но до нашего пляжа мы ездили на автомобиле (на котором мы и приехали) Самый лучший пляж - Prva draga beach. Но пешком до него далековато.

Отель находится немного на горе, поэтому путь обратно в номер - это небольшой фитнес.

Рядом находятся два крупных супермаркета- Plodine и Konzum. И на набережной и в центре города есть кафе и рестораны. В принципе, все в пешей доступности. Основная достопримечательность города Сень-Парк Нехай и крепость Нехай, тоже в пешей доступности.

Единственное, что у нас была небольшая путаница с адресом, так как с подобным названием есть несколько отелей. На букинге адрес записан так:

Ulica Ante Starcevica 23, 53270 Senj, Croatia

Но это не точно )

Наши апартаменты были на 1-м этаже, чему я была очень рада. Никаких ступенек нет.)

ПАРКОВКА:

Парковка есть и она бесплатная, и ничего бронировать заранее не надо. Но заезд к отелю очень и очень узкий, будь машина у нас чуть шире, мне кажется мы бы застряли.

ХОЗЯЙКА:

Хозяйка отеля -Катарина- очень милая женщина, она жила прям в этом же доме, и у нее можно было спросить любой вопрос. Она говорит по-немецки и по-английски, но хорватский немного похож на русский, так что объяснится с ней можно. Когда был сильный ветер она даже унесла наши пляжные вещи с улицы, чтобы они не разлетелись, помогла нам найти дорогу, когда мы заблудились. И не беспокоила нас в течение отпуска.

В Apartments Valiza запрещено:

курение

проводить вечеринки

домашние животные

Но вечеринку при нас кто-то все-таки проводил, в апартаментах останавливаются много мотоциклистов на 1-2 ночи, и одна из таких (вроде бы словенских компаний) распевала песни до 2 ночи. Но меня это не особенно беспокоило.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ВЫЕЗД:

Заезд с 15.00-22.00

Отъезд 9.00-10.00

Но атмосфера достаточно домашняя, так что можно приехать и позже, хозяйка всегда на месте и даст ключи, выехали мы тоже после 10. Никто ничего не проверял.

САМИ АПАРТАМЕНТЫ:

Дверь закрывается и открывается на обычный ключ, правда закрывается достаточно замысловато-надо прижать дверь на себя и ручку поднять вверх, а потом закручивать ключ- но Вам это покажут.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Наши апартаменты-это квартира из двух комнат, всего второй раз мне попадается двухкомнатный номер. Так что я очень рада. Спальня отдельно и большая кухня-гостиная. Есть коридор и совмещенный санузел.

Да в апартаментах мебель старенькая и кое-где даже сломана, но все чистое и помытое, даже окна были только что помыты.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Само здание желтовато-персикового цвета, интересной формы, с лесенками и балкончиками.

СПАЛЬНЯ:

В спальне есть большая кровать и большой супервместительный шкаф, 2 прикроватные тумбы. В спальне нет кондиционера, но там есть выход на террасу-балкон. Все равно я не включаю кондиционер на ночь, так что это не было для меня проблемой.

Детская кроватка не предусмотрена, мы привезли свою, а вообще если ребенок маленькой, то придется спать с ним совместно. Для более взрослого ребенка-есть еще одно спальное место в гостиной-диван, ну или наоборот для кого-то из взрослых.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Одеяло тоже было одно, но была целая куча разнообразных пледов. По-моему, еще была дополнительная простынь и подушки.

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ:

Тут имеется диванчик, небольшая стенка с телевизором, кухонный гарнитур с посудомоечной машиной, холодильником, микроволновкой и газовой плитой с духовкой.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

В этой комнате есть кондиционер. Вся техника в рабочем состоянии, пользоваться легко.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Также имелась кофе-машина для молотого кофе (и о чудо! в баночке для нас был помолот кофе, это так мило), электрический чайник, вроде бы еще была вафельница, но ей я не пользовалась.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Посуды было предостаточно, и тарелок и стаканчиков и кружек, сковороды и кастрюли тоже имеются.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

А еще был чай в пакетиках трех видов, соль, сахар, перец и какая-то приправа.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Имелось средство для мытья посуды, около 5-ти таблеток для посудомоечной машины, губка для мытья посуды, тряпка для стола и три полотенца для кухни.

Мусорное ведро тоже было, сортировать мусор не требовалось.

Телевизор показывал даже 2 русских канала. И в тумбе под ТВ было очень много брошюр о Хорватии.

Розеток много, все они, соответственно европейские.

WI-FI бесплатный.

ВАННАЯ КОМНАТА:

Санузел вполне себе приличный. Есть душевая кабина, биде, стиральная машина и обогреватель воды накопительного типа. Так что горячая вода всегда имелась. Только надо было его не забывать его включать немного заранее перед мытьем, выключатель находился там же , где и свет, чтобы вода уже начала подогреваться.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Из расходных материалов было около 6 полотенец и жидкое мыло. В ванной комнате чисто и аккуратно, никакой плесени. Фен тоже имелся, но я не пользовалась, мои волосы итак быстро сохнут.

БАЛКОН И ВИД ИЗ ОКОН:

На балкон-террасу можно было выйти из спальни. Там располагался столик и два стула, но мы не ужинали там. Вид из окна честно не очень, на какой-то соседний недострой-перестрой. Никакого моря не видно. Но я всегда экономлю на виде из окна, хотя все-таки однажды надеюсь себе позволить шикарный вид.

ПРИХОЖАЯ:

Достаточно приличный коридор, с зеркалом и шкафчиками. Редко, когда мне попадался полноценный коридор в отелях.

ПРОЧЕЕ:

На улице для вечерних посиделок имелись столики и скамейки. Белье тоже можно cушить было на улице, но сушилка была и внутри.

Apartments Valiza 3*, Хорватия, Сень

Не было только утюга и гладильной доски, думаю, конечно, можно было их попросить, но я так устала каждый день гладить в повседневной жизни, что решила :"а ну и ладно, нет так нет."

Зато в шкафу в коридоре мы даже обнаружили пляжный зонтик).

ВЫВОД:

Считаю, что данные апартаменты очень хороший вариант для отдыха в Хорватии, приемлемая цена, хорошее расположение и дружелюбная хозяйка оставили только приятные впечатления. У меня остались ощущения домашнего уюта, и что там нас действительно ждали.

А для тех, кому интересна Хорватия, вот еще несколько туристических отзывов об этой стране:

Сень, Хорватия

Хорватия, Башка Вода

Риека, Хорватия

Плитвицкие озера, Хорватия

Спасибо за внимание и приятных Вам путешествий.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть вся техника
  • Есть магазины поблизости
  • Кондиционер
  • Хозяйка
  • Хорошее расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Вид из окна
  • Мебель далеко не новая
  • Нет детской кроватки
Yuliayuliayulia85рекомендует
08.07.2019
Спасибо большое за отзыв! Почитала и вспомнила наши поездки в Хорватию))) только мы всегда ездим на один и тот же остров))) Крк. И тоже как и у вас впечатления:
У меня остались ощущения домашнего уюта, и что там нас действительно ждали
. Один в один ощущения.
Спасибо )
08.07.2019
А сколько до пляжа идти/ехать?
08.07.2019
Минут 10 идти до ближайшего пляжа. Но мы на машине ехали не до ближайшего, а который побольше ) , так как много вещей с собой было.
  • 10.08.2018 - 12:09
    Хороший гостевой дом, есть все необходимое, удачно расположен относительно пляжей, кафе и магазинов
    В апартаментах Stari Pavle мы провели двое суток. Расположен гостевой дом в местечке Brela Макарской ривьеры. Именно здесь самое живописное побережье Хорватии с мелкогалечными пляжами, окаймленными соснами и чистейшей лазурной водой. . Когда мы приехали, хозяйка была в отъезде.
  • 25.06.2012 - 18:47
    Отдых в прекрасной Хорватии
    Забронировали эти апартаменты на Booking.com , отдыхали 5 дней с 15-го июня. Апартаменты рассчитаны на 4 человека, нас было трое: я, муж и дочь 19 лет. В нашем распоряжении было 2 большие комнаты с современным ремонтом, в одной из которых была хорошо оборудованная кухня с микроволновкой,…
  • 17.07.2011 - 22:55
    Подпортил впечатления о Хорватии именно отель Парк
    Ездили отдыхать в Хорватию в начале сентября 2007 года. В эту страну меня уговорил поехать муж, т.к. ею «фанатеет» его мама и ему хотелось своими глазами оценить красивую природу этого места. Остановились в отеле Парк 3 (Пула).
  • 08.07.2012 - 22:24
    Чудесное место)
    Долго выбирали место для отпуска и остановились на Хорватии, хотелось посмотреть на пляжи, охраняемые Юнеско) Путевку покупали за несколько дней до отлета, поэтому, буквально попав пальцем в небо, очутились на курортной территории Punte Verudela, городе Пула, полуостров Истрия. Почему Пула?
  • 15.07.2019 - 01:34
    Отличный отель среди хвойных деревьев. Много фото)
    Во время своего отдыха в Хорватии я останавливалась в трехзвездочном отеле Laguna Materada. Выбрала я этот отель с помощью "сарафанного радио". В Laguna Materada несколько раз отдыхали мои друзья семьями и были очень довольны сервисом отеля и отдыхом вообщем.
  • Замечательный отдых на Кипре, неплохой отель
    На Кипре побывали впервые, поехали отдыхать в октябре. Отдых был замечательный, и погода, и температура воды, и загар, и небольшой городок у моря - всё очень понравилось. Что касается отеля, с учетом горящей путёвки, нас вполне устраивал, с точки зрения ценовой категории.
  • 10.04.2014 - 09:50
    гостеприимная Паланга! +фото
    Всем добрый день! Начну с того, что в Литву, и в частности в Палангу я езжу довольно часто. И в основном останавливалась в отелях. Но в этом году совершенно случайно на букинге наткнулась на спецпредложение Arunes. Это даже не отель, хотя заявлено там 3 звезды. Это аппартаменты в жилом доме.
  • 27.06.2014 - 23:29
    Недорого и уютно
    Отличный отель. Отдыхала там прошлым летом. Честно заслуживает свои 3 звезды и даже больше: удачное месторасположение, вкусная и разнообразная кухня, приветливый персонал и т.д.   Месторасположение Отель расположен на первой линии. Выходишь из холла, спускаешься по лестнице и ты уже у моря.
  • 11.09.2014 - 13:47
    Отличный отель для 3-х звездочного
    Отель Laguna Gran Vista очень порадовал. На самом деле для 3-х звезд мы ждали самого худшего. Конечно Номера довольно бедненькие, но очень чистые и уютные. Чувствуешь себя как дома. Начну наверно без всякой воды с плюсов и минусов, а Вы уже сами решите нужно ли Вам это или нет.
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 08.12.2021 - 02:20
    💥Отель с огоньком.. Турецкая Санта-Барбара за окном и соседи-военные. Что стоит ожидать от первой лини?
    Все мы хотим отлично провести время когда отдыхаем, никто не хочет неожиданных сюрпризов. Хочу рассказать о реальном номере, а не идеальном, который выкладывают на букинг. Не первый раз замечаю в Турции, что фотографии номеров не совпадают с реальностью.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.
  • 16.11.2021 - 11:23
    Тихое спокойное место в центре Томска. Просто, удобно, уютно по-домашнему.
    В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 14.01.2022 - 06:58
    На примере одного отеля раскажу про глобальную проблему семейных гостиниц Узбекистана и почему их не стоит выбирать иностранцам / Недорогой семейный отель в Ташкенте — Shosh Avenue с неплохим рейтингом на букинге / Кому нельзя, кому можно сюда заселяться
    Всём огромный привет!   Метеориты в виде оливье и мандаринов пролетели над нашей планетой и пора возвращаться в привычное русло. В моём случае, - путешествовать и немного делиться своими впечатлениями от различных мест. Сегодня хочу рассказать об одном типичном отеле в Ташкенте формата "семейный".
  • 02.01.2022 - 09:31
    Никогда больше!
    Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв об этом отеле. Решили мы с мужем посетить концерт нашей любимой группы, а поскольку он был в другом городе и начинался поздно, то мы решили, что нам нужен ночлег.
  • 21.12.2021 - 00:21
    Шведский стол, красивая территория, приятные цены. Но и минусы имеются. Честный отзыв и много подробных фото
    Трехзвездочный отель Сочи Парк в Имеретинке вполне тянет на троечку, но с минусом. Расскажу подробно все достоинства и все недочеты отеля Заселились мы туда зимой, это было в преддверии Нового года.
  • 06.11.2021 - 18:36
    История про испорченный отдых и зря потраченные деньги
    Доброго времени суток!Спустя долгое время моего отсутствия на просторах данного сайта, я не смогла не оставить отзыв о моей боли - санатории "Виктория", находящегося в Ессентуках.Сразу скажу, в этом городе я была ни раз и очень влюблена в него!
  • 28.12.2021 - 10:50
    Место отдыха в черте города. Чем можно заняться и кому может быть неинтересно?
    Здравствуйте! В одни из зимних выходных 2021 года мы решили выбраться поближе от города и выбрали для этого Апарт-отель "Нагорное". Расположен он в черте города Химки в районе "Новогорск". Полный адрес: Химки, Заречная ул. вл.4 стр.1.