Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 14:56

Планшет Ainol NOVO7 Tornados я купил давно в мае 2012 года. Давно хотелось иметь планшетный компьютер с собой в дороге. Выбирал модель из не дорогих брендов. По соотношению цена и его характеристики подошла китайская фирм Ainol. В роде все есть и не дорогой стоит всего 850 грн. Конечно, за такие деньги и при таких параметрах он работает довольно таки хорошо как не странно. хотя и китайский. Экран 7 дюймовый очень чувствительный работает без нареканий плавно и быстро все выбирает.На улице бликует, но в помещении яркий, изображение сочное. Угол обзора плахой маленький, наверно поэтому и дешевый. Планшет NOVO7 Tornados работает под управлением ОС Android 4.0.3 Памяти 8 ГБ которую можно увеличить с помощью карт памяти до 32 ГБ что не мало важно. Для выхода в интернет есть Wi-Fi и возможна поддержка внешних 3G модемов. Русский язык есть, хотя все приложения изначально установленные на китайском языке которые пришлось удалять и устанавливать другие русскоязычные или английские где все более понятно. Камера всего 0,3 МП, которой хватит для общения по скайпу но фотки получаются не важнецкие. Батарея аккумулятора хватает на 5 часов просмотра фильмов с интернета(проверено). Комплектующие некачественные. Наушники плохие, выдержали всего 2 месяца работы. Шнур для зарядки коротковатый пользуюсь другим, а чехла вообще нет. Пришлось покупать отдельно. Для удобства советую покупать чехол с подставкой. Хотя планшет и китайский но со своими функциями вполне хорошо справляется, поэтому всем советую покупать именно эту модель или другие модели этой фирмы (потому что цена действительно соответствует качеству товара).
Достоинства
  • Компактный и легкий
  • Много памяти
  • Низкая цена
Недостатки
  • TFT дисплей
  • Некачественные комплектующие
chernih36рекомендует