Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 20:39

98 долларов за полноразмер, 6-12 долларов за миниатюру

То, что крем корейский, я узнала только сейчас, когда села писать про него отзыв. Название бренда слышала, слышала, что это что-то очень хорошее. А теперь вот распробовала для себя AMOREPACIFIC The Essential Creme Fluid

УПАКОВКА

======================================================================

У меня миниатюра объемом 5 мл. (использую крем только для лица, поэтому хватает надолго). Это пластиковый флакончик с дозатором-помпой. На фото помпа уже в самом верху - крем заканчивается. Полноразмер (его объем, кстати, внушительней некуда - 90 мл) выглядит несколько иначе.

На миниатюре информации полезной в общем-то нет.

Состав не указан, его скопировала с Сефоры:

Water, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Propanediol, Glycerin, Dimethicone, Stearic Acid, Palmitic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Seed Oil, Arginine, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate 2, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Дозатор хороший, удобный, не плюется. Нужно 1-2 нажатия (как по рекомендации производителя, так и по моему опыту - мне этого хватало)

ТЕХИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

======================================================================

В моем привычном понимании крем-флюид это что-то такое водянистое, прозрачное. И это не про Amorepacific. В данном случае это что-то типа жидкого молочка.

На коже не растекается. Выглядит легким, но по факту это не просто жиденькая водичка, это легкое молочко - оно имеет некоторую жирность. Крем не питательный, несмотря на эту небольшую жирность, а именно увлажняющий.

Использовать пыталась еще летом, когда было жарко, однако мне не понравилось. Второй шанс крему дала когда стало чуть прохладнее и вот тут он себя показал. Несмотря на текстуру быстро впитывается даже на моей жирной коже.

По описанию производителя, подойдет для всех типов кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

======================================================================

Крем начала использовать сначала по вечерам, перед сном. Боялась, что в начале сентября еще жарковато, чтоб использовать днем. Тем более это не гель, мне казалось что макияж будет быстрее расплываться.

Несмотря на то, что крем немножко жирненький, он быстро впитывается. При распределении выглядит скорее влажным, чем жирным.

Как только впитается - кожа лица немного блестит (хотя сказала бы что сияет, это не противный жирный блеск).

Но буквально спустя минут 7 крем полностью впитывается, не оставляя на коже ни следов, ни пленки. Никаких неприятных ощущений.

По утрам наношу после тоника, иду кормить кота - и этого времени хватает, чтоб крем впитался и можно было наносить тональный. Крем не оставляет липкости или сальности.

НО - почему-то на него не хочет ложиться тон Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup - скатывается и все тут...

Лицо от крема не жирнится.

Кожа у меня жирная, проблемная, обезвоженная и подуставшая. Крем неплохо ее увлажняет, за месяц не самого регулярного использования (в начале месяца использовала только по вечерам, иногда (день-два) могла нанести что-то другое) кожа стала выглядеть немного лучше. Нет, морщины не разгладились, но и тон кожи стал ровнее, и рельеф чуть глаже - за счет увлажнения. Поры не забились. Крема было достаточно, не оставалось ни сухости, ни стянутости после умывания.

Касательно того, что подойдет для любого типа кожи - вполне реально. Крем достаточно жирный, чтоб неплохо работать на сухой коже, но при этом одновременно недостаточно жирный, чтоб утяжелить жирную кожу. В общем - на весну, осень - вариант однозначно мой. Да и на зиму в общем-то тоже.

Минус у крема только в цене. Полноразмер стоит 98 баксов. Вообще в перерасчете на 1 мл не так пугает - чуть более 1 дол/мл. 50 мл. - это 50 долларов. Скажем так - не самый дорогой вариант, но и далеко не самый бюджетный. Вот только отвалить придется одним махом почти 100 баксов. Либо ловить миниатюры. Такие, как моя, продают по цене от 150 до 300 грн. (6-12 баксов).

Ну и доступность - либо заказывать из-за рубежа, либо искать миниатюры (по неприятным ценам).

Так что могу рекомендовать, если есть возможность купить. Миньку так однозначно попробовать стоит.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Не слишком жирный
  • Разглаживает за счет увлажненности кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нужно заказывать из-за границы
Camaro_dreamingрекомендует
28.09.2019
Да, интересно будет его затестить для начала в миниатюре, у меня похожая ситуация с кожей, и не каждое средство подходит ?
28.09.2019
я в принципе большинство продуктов пробую в миниатюрах)
28.09.2019
очень люблю флюиды Smile хороший!
09.02.2020
Спасибо за отзыв, интересно! Тоже пользуюсь косметикой Amorepacific (крем-флюид, эссенция с экстрактом зеленого чая), пенка дл умывания), пока что все очень нравится. Кстати, нашла сайт, где можно заказать косметику Amorepacific в России, может кому пригодится - [ссылка]
17.10.2020
Спасибо за отзыв!!! Должен быть хорошим кремом. Я давно смотрю на эту фирму, т.к. это один из корейских гигантов, который занимается производством люксовой косметики. Х Для начала хотелось бы купить пробники или миниатюры, цена больно кусачая)))
17.10.2020
Пожалуйста)))
Я многое через сп пробую в миниатюрах, особенно люкс)